Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

К визе вопрос один по сути: они свои курсы с потолка берут или они у них рыночные. Разницу в 25 % объяснить сложно.  

 

Объяснять они, скорее всего, не будут... чисто носом их ткнуть в собственные какашки.

 

не с потолка и не рыночные. они ориентируются на официальный курс.

разницу в 25% они объяснять не будут - это курс конвертации банка-эмитента

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 они ориентируются на официальный курс.

 

 

Вот такой ответ меня устроит. Равно каки статья в зарубежной прессе, сухонько конститирующая факт: немцу по пластиковой карте гривна стоит 18, украинцу евро - 24, хотя в рукаху обоих Visa.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К визе вопрос один по сути: они свои курсы с потолка берут или они у них рыночные. Разницу в 25 % объяснить сложно.  

 

Объяснять они, скорее всего, не будут... чисто носом их ткнуть в собственные какашки.

 

Виза берет курс НБУ, за позавчера на сегодня.

Они меня пинают из отдела в отдел, не вникая в суть вопросов, приходиться разжевывать. Сейчас я на этапе того что Виза вроде как согласна, что писать просто курс по которому будут проходить операции, не есть "complete written disclosure of such fees or adjustments to the cardholder."  Спросили какой банк, и где они курс пишут и все пока на этом, довольно долго молчат.

 

Паралельно в ПУМБ пишу что они не правы со своими рыночными курсами, те тоже думают уже довольно долго.

 

Насколько я понимаю то, что происхожит у нас с курсами по картам противоречит принципам МПС.(Мы не единственные где несколько курсов. Но нигде банки не придумывают курсы по картам). Но как то серьезно повлиять они не могут, штрафы небольшие. На стороне МПС, все транзакции идут по курсу МПС(коррекция курса скорей всего идет отдельной операцией). Если бы можно было напрямую через оспаривать операции, я думаю все эти корректировки курсов можно было бы возвращать через МПС. А так - только в наш суд.

Змінено користувачем hyde
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Анна

А если еще в список вопросов добавить по поводу DCC?

Когда на амазоне, ибей, через paypal оплачивают в гривне, сумма блокируется в гривне, а списывается в валюте по коммерческому курсу банка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если еще в список вопросов добавить по поводу DCC?

Когда на амазоне, ибей, через paypal оплачивают в гривне, сумма блокируется в гривне, а списывается в валюте по коммерческому курсу банка

Этот вопрос задан МПС.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот где-то я с Вами согласен, что первоначально нужно попытаться решить проблему в границах Украины. 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

У меня вопрос как раз по той же теме и в разрезе решения вопроса в пределах Украины. В ОТП банке у меня задним числом снял гораздо бОльшие суммы по операциям в гривне (чеки в гривне тоже) с google. Девочки по телефону лепетали о двойной конвертации, отрицали комисии и т.д. На мои замечания, что чек от гугл в гривне  и ни на одном из этапом оплаты не было и намека на конвертацию и не спрашивали моего одобрения на определенный курс обмена, он говорили, что ну вот как-то так. Я сазала, что считаю данные операции мошенническими, посольку подписывалась свв кодом под конкретной суммой в гривне, и их снятия бОльших сумм привели  несанкционрованному мной овердрафту по кредитке. Мне уазали раздел на сайте, где написать жалобу. Я оспорила операции рекомендованным письмом на адрес Головного  + написала уже дважды на сайте. Тишина.

 

Поскажите, как можно еще повлиять? Заранее благодарю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

У меня вопрос как раз по той же теме и в разрезе решения вопроса в пределах Украины. В ОТП банке у меня задним числом снял гораздо бОльшие суммы по операциям в гривне (чеки в гривне тоже) с google. Девочки по телефону лепетали о двойной конвертации, отрицали комисии и т.д. На мои замечания, что чек от гугл в гривне  и ни на одном из этапом оплаты не было и намека на конвертацию и не спрашивали моего одобрения на определенный курс обмена, он говорили, что ну вот как-то так. Я сазала, что считаю данные операции мошенническими, посольку подписывалась свв кодом под конкретной суммой в гривне, и их снятия бОльших сумм привели  несанкционрованному мной овердрафту по кредитке. Мне уазали раздел на сайте, где написать жалобу. Я оспорила операции рекомендованным письмом на адрес Головного  + написала уже дважды на сайте. Тишина.

 

Поскажите, как можно еще повлиять? Заранее благодарю!

если банк не предоставляет ответ в течение 1 месяца (ст. 20 ЗУ "Про звернення громадян"), то можно жаловаться в прокуратуру на основании нижеизложенного.

відповідно до ст.212-3 КУпАП незаконна відмова у прийнятті та розгляді звернення, інше порушення Закону України "Про звернення громадян" - тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п’яти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Згідно з п.11 ст.255 КУпАП прокурор або уповноважена ним особа з числа працівників прокуратури наділені правом складати протоколи про адміністративні правопорушення, в т.ч. і про адміністративне правопорушення, передбачене ст.212-3 КУпАП.

Зі скаргами про порушення інформаційного законодавства слід звертатися до органів прокуратури на підставі Закону України «Про звернення громадян».

Прокурор або уповноважена ним особа з числа працівників прокуратури є уповноважений та зобов’язаний проводити перевірки в частині можливих порушень в галузі інформаційного законодавства і законодавства про звернення, за наслідками яких, в разі наявності достатніх підстав, приймати рішення про складення протоколу про адміністративне правопорушення.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

У меня вопрос как раз по той же теме и в разрезе решения вопроса в пределах Украины. В ОТП банке у меня задним числом снял гораздо бОльшие суммы по операциям в гривне (чеки в гривне тоже) с google. Девочки по телефону лепетали о двойной конвертации, отрицали комисии и т.д. На мои замечания, что чек от гугл в гривне  и ни на одном из этапом оплаты не было и намека на конвертацию и не спрашивали моего одобрения на определенный курс обмена, он говорили, что ну вот как-то так. Я сазала, что считаю данные операции мошенническими, посольку подписывалась свв кодом под конкретной суммой в гривне, и их снятия бОльших сумм привели  несанкционрованному мной овердрафту по кредитке. Мне уазали раздел на сайте, где написать жалобу. Я оспорила операции рекомендованным письмом на адрес Головного  + написала уже дважды на сайте. Тишина.

 

Поскажите, как можно еще повлиять? Заранее благодарю!

 

обсуждение по Вашему вопросу  http://forum.kurs.com.ua/topic/1182-privatbank-navjazivaet-kredit/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×