Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

На ТНК продают Мозырь и бензин российского производства. Ну по крайней мере эта информации указана возле кассы.

Какое-то время лил тнк 98. Заметил что появилась вибрация движка и шум увеличился, тупит машина.

Перешел на другую компанию и все пропало.

Давно у них заливал все ок было, сейчас сильно химичат.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какое-то время лил тнк 98. Заметил что появилась вибрация движка и шум увеличился, тупит машина.

Перешел на другую компанию и все пропало.

Давно у них заливал все ок было, сейчас сильно химичат.

Ну и 98 довольно специфический вид топлива. В Харькове его на ТНК сейчас нет, а вот 95 у них довольно сносный. А перешли на другую АЗС тоже с 98?

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и 98 довольно специфический вид топлива. В Харькове его на ТНК сейчас нет, а вот 95 у них довольно сносный. А перешли на другую АЗС тоже с 98?

Да.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрю любят в этой теме ругать Укрнафту(Авиас/ANP и компания). А зря.

Кременчугский бензин нынче самый стабильный по качеству, именно его продают под брендом Energy, в то время как другие сети АЗС могут продавать что угодно, любой импортный бензин, или тот же Кременчугский.

 

Заправляюсь на авиасе уже лет 15, тыщ 100 точно наездил на разных авто - никогда с двигателями, свечами и топливной проблем не было.

На outlander 2005ого года проездил 5 лет, свечи в первый раз заменил на 65.000(родные, заводские!!).

И то, сугубо потому что дилер на ТО заставил(типа >5 лет нельзя эсплуатировать, а им уже почти 7 было).

Свечи были в нормальном состоянии, так и лежат запасными.

 

А с учетом разницы в цене какого-нить Сокаровского 95nano за 23.50 и Авиасовского 95energy за 19.40 - ничего роднее и лучше Авиаса нет :)

Змінено користувачем kayot
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а где и по чем можно раздобыть биоэтанол в ведрах для рядового пользователя? В нем процент спирта приближается к 100%? Возможно Вы знаете о составе спиртовых бензинов на Авиасе или других сетях? (вроде все заявляют под 40% этанола, а остальное интересно что, название правда странное Е95, а этанола да 40%)

Биоэтанол в данный момент 18500 тонна или 14,8 литр спирта там 98,5+. Для получения 95 достаточно 28% но многие бахают от 30% и больше. Вариантов несколько или АЕ-95 или А-95Е Турбо. Рецепт прост до смеха... в газовый конденсат или прямогонный бензин сверху не спеша налить биоэтанол.

 

Простому пользователю даже не знаю где.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну раз пошёл разговор и про ТНК, давайте тогда и узнаем (обыватели) и о новом перевоплощении ЛУКОЙЛа  "AMIC".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 узнаем (обыватели) и о новом перевоплощении ЛУКОЙЛа  "AMIC".

Заправился обычным 95-м. Отличный бензин. По моим ощущениям гораздо лучше чем на WOG или OKKO. Расход однозначно меньше. Проверяю по заправке до полного.

А как у них 92-й? А то у меня двигатель позволяет лить и тот и другой. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заправился обычным 95-м. Отличный бензин. По моим ощущениям гораздо лучше чем на WOG или OKKO. Расход однозначно меньше. Проверяю по заправке до полного.

А как у них 92-й? А то у меня двигатель позволяет лить и тот и другой. 

У меня по книжке 92-й. Заправляюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО им. Надо для интереса заправиться следующий раз 95-м. 

 

Заправляюсь на одной и той же заправке больше 2х лет. Она у меня по дороге "на историческую родину"(в село) - как еду назад, так и заливаю "до полного".

Расход - стабильный (правда, с тем, что по компу, не совпадает, но я думаю, что комп - врет слегонца). На двигатель и прочее - вообще никогда (тьфу-тьфу!) не жаловался.

Плохо то, что сеть ЛУКойла (нынешнего Amic) - маленькая. Их принципиально НЕ ПУСКАЮТ (как мне рассказали) в города, они вынуждены ставить АЗС на трассах.

В конце июля заправился на их же заправке в Борисполе - так там вообще расход вышел смешной :) Т.е.еще лучше бензин.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Плохо то, что сеть ЛУКойла (нынешнего Amic) - маленькая. Их принципиально НЕ ПУСКАЮТ (как мне рассказали) в города, они вынуждены ставить АЗС на трассах.

В Харькове у них заправка возле цирка. Практически центр. Вроде ещё где-то видел, но не ручаюсь.

 

У меня по книжке 92-й. Заправляюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО им. Надо для интереса заправиться следующий раз 95-м. 

А при педали резко в пол как себя пальцы клапанов ведут? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Харькове у них заправка возле цирка. Практически центр. Вроде ещё где-то видел, но не ручаюсь.

 

 

 А при педали резко в пол как себя пальцы клапанов ведут? 

В Харькове не был давно, возможно. 

 

При педали хоть резко, хоть плавно - машина рвется в бой, клапанов не слышно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×