Перейти к содержимому
Konstantin zaporizhia

Денежные переводы из Украины в Россию

Рекомендованные сообщения

Друзья, нужен совет!

Вот к примеру, могут ли моя семья(6человек) сделать перевод в Россию на мое имя, и чтобы я снял все эти переводы в России(я гражданин Украины )

Есть ли какие-то ограничения по отправке перевода тут(подразумевается оплатить в кассе гривной) и получить в России(есть ли ограничения по получению переводов в сутки рублями) ???
И какие подводные камни в этой схеме? Может кто сталкивался? Подскажите? Если схема рабочая, то подскажите по какой системе переводов лучше это делать?

Поделиться сообщением

Константин, в РФ, по-видимому, выгоднее всего пересылать картой Сбербанка России. Вам отправляют карту, ее пополняют на Украине, вы снимаете в РФ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Друзья, нужен совет!

Вот к примеру, могут ли моя семья(6человек) сделать перевод в Россию на мое имя, и чтобы я снял все эти переводы в России(я гражданин Украины )

Есть ли какие-то ограничения по отправке перевода тут(подразумевается оплатить в кассе гривной) и получить в России(есть ли ограничения по получению переводов в сутки рублями) ???

И какие подводные камни в этой схеме? Может кто сталкивался? Подскажите? Если схема рабочая, то подскажите по какой системе переводов лучше это делать? Сорри за оффтоп ...

А с чего вы взяли что это возможно?

Поделиться сообщением

А с чего вы взяли что это возможно?

Сегодня товарищ видел, как один парень делал перевод в Россию, через платежную систему "корона" если не ошибаюсь! Деньги кассиру давал гривнами

Поделиться сообщением

Друзья, нужен совет!

И какие подводные камни в этой схеме? Может кто сталкивался? Подскажите? Если схема рабочая, то подскажите по какой системе переводов лучше это делать? Сорри за оффтоп ...

Есть ограничения НБУ 15 тыс. грн. в день и 150 тыс. грн. в месяц. (на каждого члена семьи). По поводу ограничений: смотря чем будете отправлять, если денежными переводами (вестерн юнион, юнистрим, контакт, золотая корона), то можно у них на сайтах почитать. Но я честно говоря не знаю, какой банк возьмет вашу гривну, а отправит рубль. ПриватБанк, например, в такой ситуации затребовал бы у Вас рубли.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Друзья, нужен совет!

И какие подводные камни в этой схеме? Может кто сталкивался? Подскажите? Если схема рабочая, то подскажите по какой системе переводов лучше это делать?

Переводы есть- но оплата в кассе валютой перевода, или Вы думаете в банках идиоты?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Переводы есть- но оплата в кассе валютой перевода, или Вы думаете в банках идиоты?

Есть один, но там лимиты безналичной валюты очень маленькие, обычно для своих. (Ещё недавно было три)

Поделиться сообщением

Каждый раз, когда снимаю долларовый перевод в России, у меня уточняют: в какой валюте желаете получить перевод - рубли или доллары? Я всегда забираю в у.е., но зачем-то же спрашивают?...

Интересовалась (не пробовала), смогу ли получить маниграм 200 долларов, сказали - в пределах 15000 рублей мне могут выдать, т.к. нерезидент и нет врем.регистрации.

Изменено пользователем vvvvv

Поделиться сообщением

Кто знает в каких банках еще можно делать перевод в Россию в рублях и вносить деньги в кассу гривнами?

Из тех банков что я пользовалась - Приват давным давно прикрыл лавку, Киевская русь и Правекс в декабре, Глобус - на прошлой неделе.

Кто еще принимает гривны?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Интересное явление я наблюдал последние две недели в отделениях Укрпочты.

Там можно было отправлять до 15 000 грн в любую страну(в данном случае Россия)

Гривна конвертировалась в доллар по курсу НБУ, а доллар потом в рубль

по курсу ЦБ РФ.

В связи с этим активизировались набеги в Укрпошту скоординированных

мобильных групп, которых я мысленно назвал "дети лейтенанта Шмидта"

Также их можно было наблюдать на почте в Белгороде, где они без предзаказа

пытались получить свои кровные +15-30% чистой прибыли.

Но в связи с отменой индикатива все это кануло в лету

Может кому и пригодится, если курс сильно оторвется от НБУ

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.