Перейти до вмісту
AIM

"Депозит" под недвижимость в США

Рекомендовані повідомлення

добрый день, решил и я поделиться мыслями по одному делу.

только что разговаривал со своим знакомым в США (мой бывший начальник) и он спросил меня, интересно ли украинцам кредитовать американцев под залог недвижимости.

если коротко, то расскажу на примере:

какому-то американцу интересен объект недвижимости, в банк за ипотекой он идти не хочет по каким-то причинам.

у него есть 20-30% от стоимости объекта и он готов как бы взять в долг у посредника остальные 70-80%.

посредник выкупает этот объект недвижимости для этого американца и в договорном порядке дает ему 10-20% доли от этого объекта. 

Посредник представляет из себя веб-сайт где обычные люди под процент дают деньги, залогом под эти деньги выступает доля в недвижимости соразмерная его займу.

в год за свой пай кредитор поучает 5-15 % в зависимости от кредитной истории кредитуемого. 

все сделки можно будет прослеживать через сайт. можно дать деньги разным кредитуемым и в разном количестве. 

все оформлено в лучших традициях американского законодательства.

из минусов:

минимальный срок вложения без возможности забрать деньги где-то 1 год. либо, (мы думаем) продажа пая с дисконтом, либо продадите кому захотите, ну такое.

ввод/вывод денег. тут тоже возможны вариации. 

 

имхо, пока у нас не наладится банковская система - вполне нормальная альтернатива депозитам. плюс есть залоговое имущество. 

 

интересно услышать ваше мнение кто что по этому поводу думает, спасибо :)

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добрый день, решил и я поделиться мыслями по одному делу.

только что разговаривал со своим знакомым в США (мой бывший начальник) и он спросил меня, интересно ли украинцам кредитовать американцев под залог недвижимости.

 

интересно услышать ваше мнение кто что по этому поводу думает, спасибо :)

 

Спросите у Вашего начальника, интересно ли было бы американцам кредитовать украинцев под залог недвижимости?

 

Из-за дифференциала процентных ставок система может быть прибыльной только в этом направлении.

 

Учетная ставка НБУ - 14% в год (стоимость денег в Украине)

 

Учетная ставка ФРС США - 0,25% в год (стоимость денег в США)

 

Нет смысла везти воду из пустыни на северный полюс с целью продажи. Нужно делать наоборот.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы бы поинтересовались, уважаемый, по какой причине Ваш знакомый не хочет идти в банк за ипотекой, которая там всего 3-4% годовых? 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это не нигерийские имейлы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добрый день, решил и я поделиться мыслями по одному делу.

только что разговаривал со своим знакомым в США (мой бывший начальник) и он спросил меня, интересно ли украинцам кредитовать американцев под залог недвижимости.

если коротко, то расскажу на примере:

какому-то американцу интересен объект недвижимости, в банк за ипотекой он идти не хочет по каким-то причинам.

у него есть 20-30% от стоимости объекта и он готов как бы взять в долг у посредника остальные 70-80%.

посредник выкупает этот объект недвижимости для этого американца и в договорном порядке дает ему 10-20% доли от этого объекта. 

Посредник представляет из себя веб-сайт где обычные люди под процент дают деньги, залогом под эти деньги выступает доля в недвижимости соразмерная его займу.

в год за свой пай кредитор поучает 5-15 % в зависимости от кредитной истории кредитуемого. 

все сделки можно будет прослеживать через сайт. можно дать деньги разным кредитуемым и в разном количестве. 

все оформлено в лучших традициях американского законодательства.

из минусов:

минимальный срок вложения без возможности забрать деньги где-то 1 год. либо, (мы думаем) продажа пая с дисконтом, либо продадите кому захотите, ну такое.

ввод/вывод денег. тут тоже возможны вариации. 

 

имхо, пока у нас не наладится банковская система - вполне нормальная альтернатива депозитам. плюс есть залоговое имущество. 

 

интересно услышать ваше мнение кто что по этому поводу думает, спасибо :)

 

по моему, выделенного достаточно, чтобы не возвращаться к этому вопросу.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схема предложенная выше на редкость странная.

Родители близкого друга (оба пенсионеры-бывшие советские люди-теперь граждане США) взяли без каких-либо трудностей кредит на 30 лет (им самим по 65 лет!) под 3% годовых. Если же человек трудоспособен и имеет какой-то доход-кредит дают чуть ли не по звонку в банк (в смысле смотрят кредитную историю/движение по счету за последние N лет и принимают решение без всяких справок). 

Кем надо быть и чем надо заниматься чтобы не получить в США кредит под 3% а брать у украинцев под 5-15%??? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кем надо быть и чем надо заниматься чтобы не получить в США кредит под 3% а брать у украинцев под 5-15%??? 

 

Вот именно.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ипотеку не все хотят брать, тк у чпшников доходы плавают, а это не устраивает банк.

потом, он это не для себя хочет что-то купить. 

 

а вообще спасибо за комментарии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

слышен звон да непонятно где он (с)

в США  многие не декларируют свои доходы.

еще одна сторона вопроса, то что в Украине беззаконие. 

 

еще раз спасибо! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

слышен звон да непонятно где он (с)

в США  многие не декларируют свои доходы.

 

 

Помимо сомнительности самого утверждения выше, как интересно эти уклонисты будут пользоваться финансированием через банковскую систему, а споры решать в правовом поле (особенно, видимо, будет комфортно украинцу защищать свои права в американском суде).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×