Перейти до вмісту
xrypov

Оплата в PayPal с помощью платежной карты в гривне

Рекомендовані повідомлення

Давайте разбираться, вот полная выписка по оплате:

 

Transaction Details   pixel.gif   pixel.gif
pixel.gifpixel.gifpixel.gifCurrency Conversion (Unique Transaction ID # 1613Y5580863B)  
Original Transaction  Date  Type  Status  Details  Amount  Jan 31, 2015 Payment To TECHNOLOGY CO.,LIMITED  Partially RefundedThe seller refunded part of the payment.
The seller refunded part of the payment.
 Details -$93.01 USD    Related Transactions  Date  Type  Status  Details  Amount  Jan 31, 2015 Charge From Credit Card  CompletedYour transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
 Details 1,570.79 UAH   Jan 31, 2015 Currency Conversion  Completed  Details -1,570.79 UAH   Jan 31, 2015 Currency Conversion  Completed  ... $93.01 USD   Apr 11, 2015 Refund  Completed  Details $3.60 USD   Apr 11, 2015 Currency Conversion  Completed  Details -$3.60 USD   Apr 11, 2015 Currency Conversion  Completed  Details 52.65 UAH   Apr 11, 2015 Credit to Credit Card  Completed  Details -52.65 UAH 
  Conversion:   From Ukrainian Hryvnia    Conversion from:   -1,570.79 UAH Conversion to:   $93.01 USD Exchange rate:   1 Ukrainian Hryvnia = 0.0592 U.S. Dollars   Invoice ID:   4645847 Date:   Jan 31, 2015 Time:   02:45:23 GMT+02:00 Status:   Completed   Subject:  
Conversion From Ukrainian Hryvnia To U.S. Dollar with PayPal
 

Выходит покупал по курсу 1/0,0592=1,570.79/93.01=16,89

Возврат произошел по 52.65/3.60=14,63

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, - раньше была возможность, при платеже через paypal, выбирать либо в валюте выполнить транзакцию, либо в грн по курсу конвертации самого paypal

сейчас что-то не вижу этой опции - убрали? или я чего-то не вижу?

спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите, пожалуйста, - раньше была возможность, при платеже через paypal, выбирать либо в валюте выполнить транзакцию, либо в грн по курсу конвертации самого paypal

сейчас что-то не вижу этой опции - убрали? или я чего-то не вижу?

спасибо!

Убрали. Для наших карт эта опция теперь недоступна.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хочу оплатить покупку через пайпал и интересует насколько курсы расчета по картам соответствуют заявленым на сайте

http://www.megabank.net/ua/cards_exchange_rates/

 

курс рачета по карте стоит в зеленом 21,00 в банке сообщили стоимость дебетовой карты мин. 75,00 при оплате блокируется сумма платежа +20%(перестраховка за колебание курса) + 1% комиссия за конвертацию, списание в течении 3-х дней. 

Курс конечно отличный, но вот 20% не хочется терять а то пересчитают по самому высокому курсу из этих 3-х дней

 

п.с. кто оплачивал поделитесь опытом

Змінено користувачем stranik

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хочу оплатить покупку через пайпал и интересует насколько курсы расчета по картам соответствуют заявленым на сайте

http://www.megabank.net/ua/cards_exchange_rates/

 

курс рачета по карте стоит в зеленом 21,00 в банке сообщили стоимость дебетовой карты мин. 75,00 при оплате блокируется сумма платежа +20%(перестраховка за колебание курса) + 1% комиссия за конвертацию, списание в течении 3-х дней. 

Курс конечно отличный, но вот 20% не хочется терять а то пересчитают по самому высокому курсу из этих 3-х дней

 

п.с. кто оплачивал поделитесь опытом

20% процентов Вы не теряете. Эта сумма автоматом разблокируется, когда операция будет списана банком. Ваша трансакция заблокируется по сегодняшнему курсу, а спишется по курсу на день списания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

20% процентов Вы не теряете. Эта сумма автоматом разблокируется, когда операция будет списана банком. Ваша трансакция заблокируется по сегодняшнему курсу, а спишется по курсу на день списания.

 

вот я и имею ввиду, что недели две у них курс 21, а резко поднимут до 25

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поднимут только в том случае, если курс на межбанке скакнет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, на PayPal є кілька тисяч $. Готовий обміняти 1:1 на готівку у $. За телефоном звертайтесь у ПП.

Змінено користувачем Oleg1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Paypal снова можно расплачиваться гривнами, сейчас курс 23.98.

Чтобы задать конвертацию на стороне Paypal нужно перейти Профиль- Мои средства- Мои предварительно утвержденные платежи Обновить-Задайте доступные источники финансирования- Варианты конвертации

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Paypal снова можно расплачиваться гривнами, сейчас курс 23.98.

Чтобы задать конвертацию на стороне Paypal нужно перейти Профиль- Мои средства- Мои предварительно утвержденные платежи Обновить-Задайте доступные источники финансирования- Варианты конвертации

Если выбирать конвертацию PayPal (она сейчас 25.91), происходит сразу окончательное списание или может через несколько дней сумма поменяться?

Правильно ли я понимаю, что, наверное, сейчас выгоднее платить по курсу этой системы, а не выбирать конвертацию банка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×