Перейти до вмісту
admin

MasterCard отказался отвечать на вопросы kurs.com.ua

Рекомендовані повідомлення

Гість Кетс

Ок, раз вы внимательно поняли о чем тема и не видите никаких проблем, то предлагаю вам купить у меня, например, 10000 грн "по реальному курсу" за 13500 грн. ;)

я дочитал до 4 страницы и увидел возмущение насчет того что списывают по реальному курсу, а не по курсу нбу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Кетс

Из-за такого безразличия и получается беззаконие в стране. Да, % не получишь, но разве не нужно наказывать нарушителя? В этом одно из ключевых отличий нашего менталитета от заокеанского.

ну с нашей нынешней экономикой это всё в пустоту

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть, нас пытаются убедить в том, что теперь по всем картам (при покупках за рубежом) валюта списания - доллар для Визы и Евро для Мастера. Кажется, вот это уже нарушение договора банка с клиентом.

 

 

 

Я проверил свой иностранный банк-клиент. Карта иностранная, банк иностранный, платил гривневый счет: черным по белому, валюта списания - гривна. А ОТП мне парит про конвертацию по такой же транзакции.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я дочитал до 4 страницы и увидел возмущение насчет того что списывают по реальному курсу, а не по курсу нбу

 

 

Списывают НЕ ПО ЗАКОНУ, а какой курс - второстепенно. Им бодаться с НБУ боязно, по-этому решили клиентов нагнуть, так как это легче и не так страшно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

я дочитал до 4 страницы и увидел возмущение насчет того что списывают по реальному курсу, а не по курсу нбу

В том и дело, вопрос здесь стоит не просто про карточные курсы UAH-USD, а и про то, что операция на зарубежном сайте проходит в гривне, в выписке по карте она тоже в гривне, а рядом нагло написано, что в гривне картсчета это стоит на треть больше! При этом, комиссия за конвертацию валюты рядом не списывается, как при платежах в $.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість На_Курсах

Я проверил свой иностранный банк-клиент. Карта иностранная, банк иностранный, платил гривневый счет: черным по белому, валюта списания - гривна. А ОТП мне парит про конвертацию.

Валюта списания всегда по итогу равна валюте карты (счета), по другому быть не может. А вот где и когда происходит конвертация из валюты транзакции в валюту списания (если они разные) - есть варианты.

Первый - на стороне продавца  - это и есть динамическая конвертация, второй - на стороне банка, в котором открыт карточный счет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Кетс

В том и дело, вопрос здесь стоит не просто про карточные курсы UAH-USD, а и про то, что операция на зарубежном сайте проходит в гривне, в выписке по карте она тоже в гривне, а рядом нагло написано, что в гривне картсчета это стоит на треть больше! При этом, комиссия за конвертацию валюты рядом не списывается, как при платежах в $.

тоесть если бы увидели в распечатке от банка валютный код транзакции, то вы были бы спокойны что сняло на треть больше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В том и дело, вопрос здесь стоит не просто про карточные курсы UAH-USD, а и про то, что операция на зарубежном сайте проходит в гривне, в выписке по карте она тоже в гривне, а рядом нагло написано, что в гривне картсчета это стоит на треть больше! При этом, комиссия за конвертацию валюты рядом не списывается, как при платежах в $.

 

ПриватБанк поступил правильно, по закону (пусть и под нажимом): зафиксировал убыток, извинился и деньги вернул. А остальные продолжают быковать. Задача этой ветки - заставить остальных вести себя прилично.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість На_Курсах

ПриватБанк поступил правильно, по закону (пусть и под нажимом): зафиксировал убыток, извинился и деньги вернул. А остальные продолжают быковать. Задача этой ветки - заставить остальных вести себя прилично.

А разве Приват не закрыл в принципе такие операции (с зарубежных банков в гривне)? Вроде проскакивало, что они блокируют транзакции с динамической конвертацией...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Первый - на стороне продавца  - это и есть динамическая конвертация, второй - на стороне банка, в котором открыт карточный счет.

 

Верно. Но двойная конвертация и там и там быть не может. Или один банк конвертирует или второй, после конвертации идут их внутренние терки, от убытков по которым они страхуются комиссиями. И вот КОМИССИ украинских банков стали НЕПОМЕРНЫМИ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×