Перейти до вмісту
panas

Ожидаете ли вы дефолт Украины, и, если да, то когда? (опрос)

Рекомендовані повідомлення

Проверим во-первых собственные ожидания и, а во-вторых и прогностическую точность :)

 

1 а) дефолта в ближайшие 2 года не будет

2 а) дефолт будет в 1 квартале 2015

2 б) 2 квартале 2015

2 в) 3 кв 2015

2 г) 4 кв 2015

2 д) 1 полугодии 2016

2 е) 2 полугодии 2016

Змінено користувачем panas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На мою думку він вже наступив, але декларувати це не будуть.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перво - наперво давайте в самом начале темы определим термины. Потому что потом каждый будет доказывать, что прав он. Ведь каждый смотрит со своей колокольни.

 

Например можно так:

1. Официально объявленный дефолт (суверенный дефолт, банкротство страны). Официальные лица вышли в телевизор и заявили.

2. Технический дефолт (это ситуация, когда заёмщик не выполняет условия договора займа, но физически он этот договор может выполнить в будущем), переговоры о реструктуризации.

3. Мне кажется, что дефолт  уже наступил  (зарплату не платят, гречка подорожала, доллар по 25 и т.п.).

4. Еще какой-нибудь вариант (ы).

 

Мое мнение, что п.2 самый вероятный. Он в принципе уже наступил.http://kp.ua/economics/488341-ekspert-rasskazal-o-trekh-stsenaryiakh-restrukturyzatsyy-dolha-ukrayny

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бессмысленная тема, дублирующая ветку СЦЕНАРИЙ ДЕФОЛТА УКРАИНЫ

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я решила поиграть в прогноз, но набрать информации. И вот на запрос "прогноз по дефолту для Украины" вылетают более -менее интересные выкладки на 2010 год. Что "Если правительство Азарова не начнет реформы, то привет страну к ситуации в России в 1998". 

Сейчас же "Украина уже соскочила с пути, когда была возможна стабилизация".  Берем   же  Capital Economics

https://www.capitaleconomics.com/emerging-european-economics/emerging-europe-chart-book/ukrainian-default-looking-inevitable.html

До этого они писали, что дефолт выглядит неизбежным, но его отделяют политические причины и не заинтересованность  США.

Что вышло вчера, то подтверждают новость, что правительство Украины начало переговоры с держателями облигаций. ... Кажется, что правительство  хочет пересмотреть условия по долговым платежам,  а не полностью остановить выплаты. Кроме того,  дефолт может происходить и в рамках договоренности с МВФ.

 

 

То есть я слабо ставлю на первый вариант ( смотрим как у Дональда),  что в ближайшие полгода выйдет Яценюк и скажет :" мы банкроты". 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×