Перейти до вмісту
dovidnuk

Какие виды бизнеса выживут в кризис?

Рекомендовані повідомлення

Вот это правильный подход! Сложнее всего поменять психологию. Кто поймет, что лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз-то выживет, а после окончания кризиса (а он обязательно пройдет через N количество лет) даже будет процветать.

Есть ещё такой момент. Кто делал своё дело лучше всех, имеет по прежнему заказы и цены не спешит снижать. А кто был попроще, или работал с небогатым покупательским сегментом, тот первый останется без работы и будет демпинговать. Так что если у вас требования высокие, как у заказчика/покупателя, то сэкономить не получается. Профессионалы бывают загружены и в кризис.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё такой момент. Кто делал своё дело лучше всех, имеет по прежнему заказы и цены не спешит снижать. А кто был попроще, или работал с небогатым покупательским сегментом, тот первый останется без работы и будет демпинговать. Так что если у вас требования высокие, как у заказчика/покупателя, то сэкономить не получается. Профессионалы бывают загружены и в кризис.

Абсолютно согласен. Профессионалов в любом деле очень мало. Их услуги уникальны. К сожалению по моему опыту в каждой сфере (все равно в какой: укладка плитки, туризм или обучение иностранному языку) непрофессионалов с ценами как у профессионалов пруд пруди.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё такой момент. Кто делал своё дело лучше всех, имеет по прежнему заказы и цены не спешит снижать. А кто был попроще, или работал с небогатым покупательским сегментом, тот первый останется без работы и будет демпинговать. Так что если у вас требования высокие, как у заказчика/покупателя, то сэкономить не получается. Профессионалы бывают загружены и в кризис.

Не могу не согласится. Есть еще один момент: Количество богатых/небогатых, а соответственно требовательных/нетребовательных  приблизительно 10/90. Отсюда и выводы об общем состоянии спроса/предложения) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У потребителя в кризис тоже стойкая иллюзия, что все сейчас выживают и все должно быть за копейки.

При этом узнают стоимость на какой-нибудь товар, потом пропадают на время,

а при очередном скачке бакса, проявляются и говорят, что согласны на цену.

А цена, как правило, уже другая. )

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://kurs.com.ua/forum/topic/1160-kakie-vidi-biznesa-vizhivut-v-krizis/?p=101472

 

))) 12 декабря 2014 мастера озвучили $6 за м/кв (тогда почти 100грн) ремонт моей "конуры". Я отказался. После праздников САМИ отзвонились и предложили цену в 80 грн (ето уже пр.$4), я ответил что подумаю. На днях с той же бригадой "устаканили" цену в 70 грн за м.кв.(ето уже на сегодня чуть больше $3).

P.S   Мое мнение: некоторые виды деятельности отходят от привязки к $ в связи с отсутствием спроса как такового во время неясности, что дальше.

извиняюсь, а вы с какого города? та же тема волнует

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У потребителя в кризис тоже стойкая иллюзия, что все сейчас выживают и все должно быть за копейки.

При этом узнают стоимость на какой-нибудь товар, потом пропадают на время,

а при очередном скачке бакса, проявляются и говорят, что согласны на цену.

А цена, как правило, уже другая. )

 

это не иллюзия - это ШОК!

Вот решила я себе купить очки. Пришла в магазин и мне посчитали 4 тыс грн.Я офигела и ушла из магазина. Мне нужен был месяц чтобы это переварить и осознать))) Когда пришла заказывать, цены конечно еще поднялись, но не сильно и я уже к этому была морально готова.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Экспорт с Украины. А что отсюда можно возить - кроме зерна? что у нас еще производится? и главное, КУДА? в Европу вряд ли получится - там слишком строгий контроль качества ко всему, тем более, у них своим все завалено. С Россией мы в ссоре. Молдова? Беларусь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у потребителя все или большая часть сбережений в валюте, для него:а) ничего особо не поменялось в плане покупательской способности; б) поменялось в лучшую для него сторону.

 

извиняюсь, а вы с какого города? та же тема волнует

Львов)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это не иллюзия - это ШОК!

Вот решила я себе купить очки. Пришла в магазин и мне посчитали 4 тыс грн.Я офигела и ушла из магазина. Мне нужен был месяц чтобы это переварить и осознать))) Когда пришла заказывать, цены конечно еще поднялись, но не сильно и я уже к этому была морально готова.

У меня есть пара клиентов, которые осознавали цену целый год.

А сейчас объявились и заявляют, что старая цена им подходит. ))

Это уже шок для продавца. )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у потребителя все или большая часть сбережений в валюте, для него:а) ничего особо не поменялось в плане покупательской способности; б) поменялось в лучшую для него сторону.

 

Львов)

хорошие цены во Львове=). Хмельницкий пока еще менее уступчив. Но скажу вам, хоть и оффтоп, базар уже пустует... страшное зрелище...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×