Перейти до вмісту
dovidnuk

Какие виды бизнеса выживут в кризис?

Рекомендовані повідомлення

по диагонали тему смотрела, времени немного свободного...если было, то прошу модератора убрать сразу

 

вспомнила один вид деятельности, который явно, по крайней мере в Харькове, процветал прошлой осенью и в начале зимы - утепление стен

народ поднялся нескромно даже, я бы сказала, но фоне всеобщего ухудшения дел....

единственное, этой зимой топили хорошо, как никогда - может не прокатить бизнес следующей осенью :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прокатить, адже в уряді заявили, що +25 град, то занадто.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по диагонали тему смотрела, времени немного свободного...если было, то прошу модератора убрать сразу

 

вспомнила один вид деятельности, который явно, по крайней мере в Харькове, процветал прошлой осенью и в начале зимы - утепление стен

народ поднялся нескромно даже, я бы сказала, но фоне всеобщего ухудшения дел....

единственное, этой зимой топили хорошо, как никогда - может не прокатить бизнес следующей осенью :)

понимаю,когда утепляют свой дом,что бы держалось тепло и экономить на газе. но смотрю и многоэтажке подвергаются этой процедуре,при чем не только угловые квартиры,но также и середка. вкинув столько денег,а удовольствие это не из дешевых,что преследовали жители многоквартирок? такое впечатление,что люди поддались массовому психозу...
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

понимаю,когда утепляют свой дом,что бы держалось тепло и экономить на газе. но смотрю и многоэтажке подвергаются этой процедуре,при чем не только угловые квартиры,но также и середка. вкинув столько денег,а удовольствие это не из дешевых,что преследовали жители многоквартирок? такое впечатление,что люди поддались массовому психозу...

Извините. Минусанул случайно.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еда еще раз еда , куда ж без нее!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

понимаю,когда утепляют свой дом,что бы держалось тепло и экономить на газе. но смотрю и многоэтажке подвергаются этой процедуре,при чем не только угловые квартиры,но также и середка. вкинув столько денег,а удовольствие это не из дешевых,что преследовали жители многоквартирок? такое впечатление,что люди поддались массовому психозу...

 

У меня как раз "середка" и я утеплил фасад лоджии и по-моему я это сделал довольно удачно. Во-первых, не такая уже и большая там площадь утепления, если разобраться. Во-вторых, дело отнюдь не в экономии отопления. Эта лоджия выходящая на восточную сторону летом очень быстро прогревается и превращает балкон в Ташкент, а пенопласт все-таки притормаживает этот процесс. Зимой же утепление тонкой внешней стены, изначально не предназначенной для отапливаемого помещения, помогает удерживать вполне комфортную температуру (кроме того, если считать по контуру отопления, то это самая дальняя точка в квартире от котла автономного отопления).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

утепляют в середке не лоджию,а кухню и комнаты... ну если деньги позволяют,то можно поэксперементировать,но есть кто делает в кредит. брат моей жены ставит окна,до майдана заказов было значительно больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фармацевтическое производство, включая розницу, продукты питания, АЗС из банального, которым дефолт и кризис не так страшен.

 

Я бы не стала все продукты питания так уверенно записывать.

 

1. Пример - торты. Чем меньше денег у людей, тем больше делают дома. Чем выше доллар - тем дороже продукция. Чем дороже продукция- тем меньше едят к чаю...Как выжить? а свет и газ дорожает - продукция еще дорожает..А супермаркеты хотят наценочку 40%, а вы еще должны еще себе прибыль заложить. В итоге уже мы видим по 100+ за 1кг торта. И всё меньше и меньше людей могут себе позволить.

 

2. Вы решили сделать макароны - все едят макароны - это необходимость в той же пирамидке. Раньше за пол года окупалось оборудование, а теперь года три. Потом, купили оборудование, наняли работничков, запустили цех. Куда сбывать? Супермаркеты кишат макаронами. Куда не зайдете 20к за вход + за позицию каждого товара. А еще возвраты, а еще бонусы (о ужас, легальный откат), а еще хотят акции....Плюс штрих-код, плюс ТУ - грубо говоря вы не очень честно играете по правилам и это не считаем...тогда наценочки по меньше и всякие магазинчики мелкие. Развозка, тот же бензин, окупаемость всё меньше и меньше. А доллар то растет. И газ растет, и свет растет..

 

И тут вы такой стоите. Как бы культурно сказать. А зачем оно мне надо было? Пойду куплю доллар, пусть растет. 

 

То, что мелкий и средний бизнес не закрывается. Это еще не значит, что прибыльно. С АЗС тоже кажется просто, пока не коснешься. Знакомый свои две заправки сдал в аренду (продал считай...на долгий срок) и счастлив.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стала все продукты питания так уверенно записывать.

 

1. Пример - торты. Чем меньше денег у людей, тем больше делают дома. Чем выше доллар - тем дороже продукция. Чем дороже продукция- тем меньше едят к чаю...Как выжить? а свет и газ дорожает - продукция еще дорожает..А супермаркеты хотят наценочку 40%, а вы еще должны еще себе прибыль заложить. В итоге уже мы видим по 100+ за 1кг торта. И всё меньше и меньше людей могут себе позволить.

 

2. Вы решили сделать макароны - все едят макароны - это необходимость в той же пирамидке. Раньше за пол года окупалось оборудование, а теперь года три. Потом, купили оборудование, наняли работничков, запустили цех. Куда сбывать? Супермаркеты кишат макаронами. Куда не зайдете 20к за вход + за позицию каждого товара. А еще возвраты, а еще бонусы (о ужас, легальный откат), а еще хотят акции....Плюс штрих-код, плюс ТУ - грубо говоря вы не очень честно играете по правилам и это не считаем...тогда наценочки по меньше и всякие магазинчики мелкие. Развозка, тот же бензин, окупаемость всё меньше и меньше. А доллар то растет. И газ растет, и свет растет..

 

И тут вы такой стоите. Как бы культурно сказать. А зачем оно мне надо было? Пойду куплю доллар, пусть растет. 

 

То, что мелкий и средний бизнес не закрывается. Это еще не значит, что прибыльно. С АЗС тоже кажется просто, пока не коснешься. Знакомый свои две заправки сдал в аренду (продал считай...на долгий срок) и счастлив.

Почитать Ваш пост, и вроде правы, - а в общем ни очем!

Описаны, на мой взгляд направления, которые боль - мень выдержат, а с нормальной головой

И принесут прибыль. Если, что , не о тортах и макаронах! Может, Вам еще описать, как блокировать или на 30-40% понизить потребление энергии.

Вашему знакомому, тоже вижу не сладко или обстоятельства, либо не желание, не умение думать привили к невыгодному варианту. Не знаю, территориальную область Вами описанную, но в нашем городе маловероятно, снять в аренду АЗС. Привлекательность бизнеса возросла из за близости границ северного соседа

Хочешь жить - умей вертется!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

утепляют в середке не лоджию,а кухню и комнаты... ну если деньги позволяют,то можно поэксперементировать,но есть кто делает в кредит. брат моей жены ставит окна,до майдана заказов было значительно больше.

 

Если стена достаточно холодная, то она мокнет (ну или вымерзает в пределе) с внутренней стороны. Не знаю как сейчас у вас строят, а в хрущовках, например,  это встречалось частенько. Неполезно для обоев, для здоровья и вообще как-то неприятно. Обогреватель и вообще температура в комнате не очень поможет, если не устраивать сауну, конечно . Утепление стены снаружи - единственное разумное и общепринятое средство в этом случае.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×