Перейти до вмісту
dovidnuk

Какие виды бизнеса выживут в кризис?

Рекомендовані повідомлення

хорошие цены во Львове=). Хмельницкий пока еще менее уступчив. Но скажу вам, хоть и оффтоп, базар уже пустует... страшное зрелище...

)Еще немного и "Китай" станет дорогим... Ирония. Зато есть шанс у украинских производителей. Если правильно к вопросу подойдут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

)Еще немного и "Китай" станет дорогим... Ирония. Зато есть шанс у украинских производителей. Если правильно к вопросу подойдут.

Вооот, это касаемо моего вопроса выше. А куда везти-то? с нашим-то качеством? в Хмеле полно подпольных цехов пошива одежды - но дальше Украины, максимум - соседних стран его не вывезешь.  материалы, фурнитура, техника - все импорт. даже если экономить на рабочих, все равно цена завязана на долар...какой "правильный подход" Вы имеете в виду?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поменялось, пока может еще не так сильно заметно, но "классику жанра" ни куда не деть. Даже без учета курса, только за счет сокращения объемов поставок товара цена на него увеличится. Грубо говоря, если вместо ста тысяч памперсов привезти тысячу, то один памперс будет стоить не десять, а одиннадцать центов. С учетом курсовых рисков, мы получим уже 15 центов, вместо 10 центов в нормальной экономике.

Если вы захотите новый телевизор, то продавец продаст вам его не за 1000 долларов, а за 1499 долларов. Ведь покупателей единицы, а ему - продавцу, надо платить за помещение, зарплату, налоги, отчисления, доставку единичного товара... да и конкуренты, которые демпинговали цены... ушли в небытие, поскольку работать без прибыли можно очень короткий промежуток времени.

 

Другими словами оптом (толпой) покупать дешевле... если "баксы" только у 5% населения, а остальные кушают водичку с глюканатом натрия, то риск получить по башке во время ограбления становится настолько высок, что ни какое осознание себя богатым среди нищебродов не может компенсировать недружелюбность окружающей среды. :D

Ну Вы совсем в 90-е окунулись) Я более оптимистичен))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если у потребителя все или большая часть сбережений в валюте, для него:а) ничего особо не поменялось в плане покупательской способности; б) поменялось в лучшую для него сторону.

Львов)

Если новые поступление в гривне, то поменялось. Человек видит что он начал зарабатывать в разы меньше и тратится будеь неохотно. В итоге покупательская способность падает в не зависимости от того в чем сбережения. Не упала покупательская способность только у тех кто зарабатывает в валюте, при условии что зароботки не уменьшились. А таких единицы.
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вооот, это касаемо моего вопроса выше. А куда везти-то? с нашим-то качеством? в Хмеле полно подпольных цехов пошива одежды - но дальше Украины, максимум - соседних стран его не вывезешь.  материалы, фурнитура, техника - все импорт. даже если экономить на рабочих, все равно цена завязана на долар...какой "правильный подход" Вы имеете в виду?

Оборудование-покупаем в $ по курсу на сегодня.Дальше: пластмасса и металл ну, пока что есть в наличии.Рабочая сила также. А остальное: классика. Обесценивание нацвалюты приводит к переориентированию експорта/импорта. Дальше по процедуре: покупают у Нас БОЛЬШЕ, чем мы продаем пока ситуация не выровняется. Правда етот процесс не менее 10 (+/-) лет. И ето не первый случай в истории...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если новые поступление в гривне, то поменялось. Человек видит что он начал зарабатывать в разы меньше и тратится будеь неохотно. В итоге покупательская способность падает в не зависимости от того в чем сбережения. Не упала покупательская способность только у тех кто зарабатывает в валюте, при условии что зароботки не уменьшились. А таких единицы.

Так и есть. Я про сбережения , а не про новые поступления. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, мне в одном месте просчитали окна. В другом неделю ответить не могут. К примеру, окна выходят от 20000 грн до 40000 грн за каждое окно ( алюминий, панорамные) , я в шоке. Металлопласт от 14000, 17000 грн за окно и выше. По-моему, это космос.

2 года назад на улице мне быстро посчитали окно с двойным стеклом и т.д. и установкой за 3500 кажется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. Я про сбережения , а не про новые поступления.

Думаю сейчас мало кто будет лезть в свои валютные сбережения без крайней нужды. Вот например я хотел обновить себе макбук, в долларовая цена не изменилась, доллары на него лежат, но покупать его я по известным причинам не буду. Итог - моя покупательская способность как минимум не повысилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2 года назад на улице мне быстро посчитали окно с двойным стеклом и т.д. и установкой за 3500 кажется.

Уличные быстросчитатели абсолютно не компетентны и впаривают ширпотреб по космической цене. Стандартное недорогое окно с двойным стеклопакетом, подоконником, отливом, сеткой и монтажем 2 года назад стоило в рознице 1300-1600 грн в зависимосте от региона. А у быстросчитателей уличны то же окно 3000-5000

Змінено користувачем sshad

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×