Перейти до вмісту
Candor

Ищу банк, который выдаёт доллары с текущего счета

Рекомендовані повідомлення

Это текущий счет без карты. Пакет стартовый

Был вчера в Сбербанке. Значит ситуация такая: в пакет стартовый входит открытие текущего мультивалютного счета (гривневый и долларовый в одном лице, т.е. номер счета один, а их на самом деле два с разными реквизитами для пополнения/перечисления) + открытие вкладного рахунку (вклад "Ощадний" - это типа бессрочный депозит). Всё это стоит 20 грн, из которых 15 грн за открытие текущего счета и 5 грн ложатся мне на вклад "Ощадний". Экономистка банка сказала что комиссии за снятие наличных через кассу нет, но есть комиссия при зачислении денег на счет 0,8% (с её слов). Для себя отметил, что это и есть скрытая комиссия за снятие, ибо снять деньги со счета можно только сначала положив/перечислив их туда :) Но главное, что валюта в кассе есть! Мне даже предложили вчера купить по 24,90 грн + 2% в ПФ (правда по постанове НБУ не более 100 долларов:) в день).

 

Относительно комиссии 0,8% - на сайте Сбера нашел немного другую инфо:

 

 

Безготівкове зарахування на Рахунок: Тариф Мін.   крім коштів:

• отриманих за системами грошових переказів;

• перерахованих з власних рахунків в Банку;

• у сумі від 500 000 дол. США  (або екв.), перерахованих нерезидентами з власних рахунків, відкритих у Банках за межами України для подальшого розміщення всієї суми на строковий депозит;

• зарахованих Банком як кредит відповідно до договору;

• отриманих від безготівкової купівлі/ продажу валюти;

• отриманих від Фонду сприяння молодіжному житловому будівництву, в тому числі його Регіональних установ та інших установ в рамках співпраці з Фондом сприяння молодіжному житловому будівництву;

• перерахованих на Рахунок фізичної особи з депозиту нотаріуса відкритому в Банку.

• коштів, перерахованих на Рахунок при погашенні ощадного депозитного сертифіката на пред’явника.        до 1000 грн. 1% від суми   від 1000 до 100 000 грн. 0,8% від суми 5 грн. від 100 000 грн.  0,5% від суми         Долари США, Євро     до 1000 дол. США (або екв.)     від 1000 до 100 000 дол. США (або екв.) не тарифікується   від 100 000 дол. США (або екв.)            Російські рублі      до 1000 дол. США (екв.) 1% від суми   від 1000 до 100 000 дол. США (екв.) 0,8% від суми 25 грн. від 100 000 дол. США (екв.)  0,5% від суми         Інші валюти 5% від суми   до 1000 дол. США (або екв.) 3% від суми 25 грн. від 1000 дол. США (або екв.)    

 

Поправьте меня если я не прав, но получается что при перечислении Долларов/Евро комиссия не взымается?

 

Что имеем в итоге:

"+": есть валюта в кассе, открытие счета всего 20 грн, интернет-банкинг для контроля начислений, снятие без комиссии (или 0,8%?)

"-": два счета вместо одного (гривна и доллар), навязывние депозитного вклада

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как на этом форуме редактировать свои предыдущие сообщения?

 

Относительно комиссии 0,8% - на сайте Сбера нашел немного другую инфо:

 

Безготівкове зарахування на Рахунок:

 

до 1000 грн.                          1% від суми

від 1000 до 100 000 грн.       0,8% від суми

від 100 000 грн.                     0,5% від суми

 

Долари США, Євро               не тарифікується

                                                                                                                 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в укрсибе за последний год проблем с валютой не было, выдают в эквиваленте 15к гривень в день, заказывать предварительно не надо. сам пользуюсь пакетом All Inclusive https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/cards/all_inclusive/правда это не текущий счет, а карточный (открывают 2 карты в USD и UAH). по обслуживанию - около 250 грн в год за обслуживание и 0.59% берут от суммы пополнения, снятие в кассе в валюте бесплатное

Поддерживаю УкрСиб как вариант. Если суммы будут большие можно открыть All inclusive ultra. Стоит он подороже (я платил 600грн.за год, сейчас, возможно, дороже). Входящая комиссия за пополнение безналом 0,5%. Причем комиссию можно платить гривной. Два Голда в пакете. Какая-то страховка еще.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 я забирал в банке коломойского в конце прошлой недели, по 900 баков/день

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в этом вопросе найти банк-получатель не проблема, поверьте.

Проблема будет РЕАЛЬНО осуществить перевод из Дельты. Не встречал ещё случая успешного перевода: исполнительная служба не может сделать перевод, сделать его может только Дельта банк, а он это сделает только если захочет, а исполнитель не сможет заставить его захотеть. Вот над этим нужно сушить голову.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Рішення може бути оскаржене через суд першої інстанції до апеляційного суду Миколаївської області шляхом подачі  апеляційної скарги протягом десяти днів з дня проголошення рішення.

Скажите, представитель Дельты не подавал апеляцию?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ArmT, on 05 Feb 2015 - 20:50, said:snapback.png

откройте в привате 2620 и валютную карту. Потом как получите валюту на 2620, сделайте в п24 платеж на приватвклад с 2620, потом на карту для выплат с приватвклада. Все получится бесплатно и без комиссии.

Спасибо за информацию! Но это слишком сложная цепочка для меня. Ведь 2620 - это текущий счёт, т.е. средства по требованию физических лиц. Зачем мне ещё куда-то переводить, чтобы их вывести? С этого счета и так должны выплачиваться деньги. Боюсь, что в случае если мои деньги зависнут в Привате по этой схеме, то в суде будет ну ооочень не просто их отсудить. Это лично моё мнение!

с минимальными навыками работы в интернет банкинге это наимее болезненный способ вывода денег.- через приват банк и приват-вклад- ну, и конечно, бесплатно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То як там з виплатою коштів, дельта-банк віддав гроші згідно рішення суду?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коротко: выиграл суд против Дельта Банка (дело № 490/11972/14-ц), решение суда вступило в законную силу, получил Исполнительный лист в суде и сейчас готовлю заявление в Исполнительную службу. По решению суда сума взыскания с Дельты должна быть в долларах США. В заявлении в исполнительную службу необходимо указать номер счета в банке, на который они должны перечислить мои деньги.

А теперь вопрос: в каком банке сейчас реально можно снимать доллары США со своего текущего счёта? какую сумму в день? плата за обналичивание (комиссии и т.д.)?

 

 

Пока что владею такой информацией:

я всера в Привате 600 у.е снял в касе без проблем. г. Ужгород.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×