Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех. Помогите выбрать GPS навигатор, раньше ими не пользовался и не знаю что и как. Интересует хорошая навигация по Европе и не дорогой (не уверен что буду пользоваться). Может кто ездил по Европе и расскажет про свой опыт и навигатор :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

туту вопрос не в выборе самого навигатора , сколько в выборе карт - пользовался несколькими , остановился на навителе

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто : либо Tomtom или Garmin. Мне больше Гармин нравиться - модели есть разные,все зависит от бюджета.

Как альтернатива - купите планшет с gps-модулем и залейте в него пару навиг.програм (можно добавить Навител и Igo) - протестируйте в поездке ЛИЧНО выбранные программы и получети результат

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Garmin 1300 покупал в 2010 году под поездку за 1300гр серый(без лицензионных карт наших, раза в ~2 дешевле), залил карты Европы на него и до сих пор без проблем катаюсь, все что надо находит(отели, парковки, кабаки), не тупит.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нужно не на каждый день, или вообще сомневаетесь что нужно, то вариант предлагаю такой: в планшет (смарт) заливаете 7ways и радуетесь жизни. Прелесть программы в том, что в отличие от большинства, ей не нужен интернет для прокладки маршрута (что очень здорово "за бугром"). Карты скачиваете того региона, куда собрались ехать. Обновления карт регулярные. Ездил по этой навигации по незнакомым городам, проблем не было, ведет хорошо.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Помогите выбрать GPS навигатор, раньше ими не пользовался и не знаю что и как. Интересует хорошая навигация по Европе и не дорогой (не уверен что буду пользоваться). Может кто ездил по Европе и расскажет про свой опыт и навигатор :)

Если по европе - то однозначно Garmin! И только Garmin

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нужно не на каждый день, или вообще сомневаетесь что нужно, то вариант предлагаю такой: в планшет (смарт) заливаете 7ways и радуетесь жизни. Прелесть программы в том, что в отличие от большинства, ей не нужен интернет для прокладки маршрута (что очень здорово "за бугром"). Карты скачиваете того региона, куда собрались ехать. Обновления карт регулярные. Ездил по этой навигации по незнакомым городам, проблем не было, ведет хорошо.

ето прелесть не программы а в даном случае Вашего планшета,так как там есть встроенный GPS-модуль!!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ето прелесть не программы а в даном случае Вашего планшета,так как там есть встроенный GPS-модуль!!!! 

Это именно программное решение. Гугл карты или, к примеру, яндекс карты, для построения маршрута требуют подключения. Дальше работают по вышкам GPS. Но для просчета (пересчета) им нужен интернет, как и большинству навигационных приложений. Я долго искал приложение, которому интернет нужен только для скачивания карт. И да - я пользуюсь им на телефоне, все-в-одном: очень удобно. Чаще всего катаюсь по знакомым маршрутам, навигатор нужен всего 1-2 раза в год, поэтому и не видел смысла его покупать отдельным гаджетом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если нужно не на каждый день, или вообще сомневаетесь что нужно, то вариант предлагаю такой: в планшет (смарт) заливаете 7ways и радуетесь жизни. Прелесть программы в том, что в отличие от большинства, ей не нужен интернет для прокладки маршрута (что очень здорово "за бугром"). Карты скачиваете того региона, куда собрались ехать. Обновления карт регулярные. Ездил по этой навигации по незнакомым городам, проблем не было, ведет хорошо.

Дякую за інформацію. А такого чуда, щоб ще і реєстратор був зразу - нема?  :) Просто зараз хочу купити планшет (або смартфон?), навігатор і відеореєстратор. І якщо можна, що краще і де купляти (бажано з можливістю оплати частинами згідно програми Приватбанку). Вибачайте за наївні питання, чайник я в тій техніці, а досконало вивчати матчастину зараз нема часу. Дякую 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую за інформацію. А такого чуда, щоб ще і реєстратор був зразу - нема?  :) Просто зараз хочу купити планшет (або смартфон?), навігатор і відеореєстратор. І якщо можна, що краще і де купляти (бажано з можливістю оплати частинами згідно програми Приватбанку). Вибачайте за наївні питання, чайник я в тій техніці, а досконало вивчати матчастину зараз нема часу. Дякую 

Регистратор лучше покупать отдельным девайсом (ИМХО), хотя можно использовать тот же смарт или планшет. Я в свое время купил простой регик, пишет не очень хорошо, зато вращается во все стороны свободно (раньше с этим были проблемы, не знаю как сейчас). По современным моделям я бы рекомендовал просмотреть автомобильные форумы, в соответствующих разделах. Наверняка найдете что-то подходящее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×