Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

 не надо скиглыты - не пропадем! все зависит от человека и то какие цели перед собой данный индивид ставит. Моя задача заработать - помочь старшему сыну и матери песионерке , все остальное стерпиться.

Экономлю на всем - стрижке , одежде , еде ,  веду здоровый образ жизни. , придерживаюсь правила тратить на еду не больше 200 грн. в неделю. по морям и заграницам не еэжу и жизнью доволен!

Последний год ни на чём не экономлю, покупаю всё импортное и дорогое, так как понимаю, что скоро импортный асортимент сожмётся в 2 раза минимум. У меня только на импортное пиво 1 бутылка в день например гривен 300 набегает. Что вы, кроме картошки, морковки, сахара, овсянки и буряка на 200гривен в неделю можете купить? Больше ничего на ум не приходит. Львов пообедать - 1,2, салат и компот до 150грн. не в самых дорогих заведениях.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это не перебор-это начало конца..

Украина это аграрная в первую очередь страна, так шо с едой у нас все гуд будет (без вариантов) может дороже, но будет всегда, а вот у вас не факт

, да бабла полные карманы, жрать не чего.... на прошлой неделе кстати косвенно подтвердили это мнение в эфире рбк-тв эксперты, сошлись на том что если до осени не свернут продуктовые санкции то уже под новый год закрома высокодуховной окажутся пустыми, и это не взирая на все програмы импортозамещения и бла,,,бла,,,бла!

  • Подобається 5
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украина это аграрная в первую очередь страна, так шо с едой у нас все гуд будет (без вариантов) может дороже, но будет всегда, а вот у вас не факт

, да бабла полные карманы, жрать не чего.... на прошлой неделе кстати косвенно подтвердили это мнение в эфире рбк-тв эксперты, сошлись на том что если до осени не свернут продуктовые санкции то уже под новый год закрома высокодуховной окажутся пустыми, и это не взирая на все програмы импортозамещения и бла,,,бла,,,бла!

Еще раз импорт Украины 60% ВВП страны.

Не в состоянии Украина себя прокормить, просто не в состоянии.

Вы побольше РБК смотрите))))

Я вот вообще не уверен, что посевная на Украине будет в этом году.

Змінено користувачем reticent
  • Подобається 5
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще раз импорт Украины 60% ВВП страны.

Не в состоянии Украина себя прокормить, просто не в состоянии.

Вы побольше РБК смотрите))))

Я вот вообще не уверен, что посевная на Украине будет в этом году.

Насчет посевной больше чем уверен, что будет, уже давно все сеется, то, что на экспорт. И на данный момент сельское хозяйство- самое перспективное вложение, имхо ;). Вчера в Novuse заметил- польские яблоки, например 40-50гр, украинские 10-12

Змінено користувачем kiv147
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет посевной больше чем уверен, что будет, уже давно все сеется, то, что на экспорт. И на данный момент сельское хозяйство- самое перспективное вложение, имхо ;). Вчера в Novuse заметил- польские яблоки, например 40-50гр, украинские 10-12

Посмотрим...

Так подорожание идет с временным лагом....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последний год ни на чём не экономлю, покупаю всё импортное и дорогое, так как понимаю, что скоро импортный асортимент сожмётся в 2 раза минимум. У меня только на импортное пиво 1 бутылка в день например гривен 300 набегает. Что вы, кроме картошки, морковки, сахара, овсянки и буряка на 200гривен в неделю можете купить? Больше ничего на ум не приходит. Львов пообедать - 1,2, салат и компот до 150грн. не в самых дорогих заведениях.

пиво , сигареты - не употребляю. живу от офиса 300 метров , поэтому  питаюсь дома - завтрак и обед , все приготовлено мной , на ужин стакан кефира и столовая ложка меда , на работе яблоки и апельсин - в перекусах.

Здоровый образ жизни подразумевает есть только живую пищу -т.е. в основном сырое - буряк , капуста , горошек , яблоки , апельсин . вместо мяса - рыба , на гарнир - овсянка , рис , гречка . вторник - сухой голод 36 часов, среда выход с голода - салаты.

как-то так .

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще раз импорт Украины 60% ВВП страны.

Не в состоянии Украина себя прокормить, просто не в состоянии.

Вы побольше РБК смотрите))))

Я вот вообще не уверен, что посевная на Украине будет в этом году.

за  посевную расказывал в соседней ветке, последние вагоны с селитрой придут на сл. неделе. фото просевной выложу попожже у нас пока снег на полях. Сахар свой, картоха своя, лук, морковь, свекла, капуста тоже. из овощей только пекинка с соответствующей ценой в магазинах, картоха в цене упала даже, сахар без проблем 8-90  это 0,31$ на руб наверно на пол года подрос. У страны нет своей горючки в полном обьеме, но это только процент в цене конечного продукта

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет посевной больше чем уверен, что будет, уже давно все сеется, то, что на экспорт. И на данный момент сельское хозяйство- самое перспективное вложение, имхо ;). Вчера в Novuse заметил- польские яблоки, например 40-50гр, украинские 10-12

Украинские 10-12 это потому что они ТОГО урожая. А вот в НОВЫЙ урожай будет включена НОВАЯ стоимость ИМПОРТНЫХ гирбицидов и удобрений и НОВАЯ цена бензина.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украинские 10-12 это потому что они ТОГО урожая. А вот в НОВЫЙ урожай будет включена НОВАЯ стоимость ИМПОРТНЫХ гирбицидов и удобрений и НОВАЯ цена бензина.

за гербициды не скажу но селитра в этом году точно своя, с гербицидами думаю похожая ситуация будет

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

за гербициды не скажу но селитра в этом году точно своя, с гербицидами думаю похожая ситуация будет

Забыл еще про импортную  С/Х технику написать которой нужны запчасти.  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×