Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

Кэп?  Это и так все понятно. Обсуждаем речь о другом, что курс текущей поднялся в 3 раза, а цены в среднем 4,5,6,7 раз. И сказки о падании прибыли с одной единице лекарства не правда, у них все новые завозы пересчитаны уже с большим запасом на курс, плюс все свои накидки в % на единицу остались старыми если не большие.

Кстати там, где я писал о повышение цены в 7.5 раз это все в одной и той же год спустя

С таким повышением (в 7,5 раз) лично я не сталкивался. Но повышение в 4 и 5 раз вполне объяснимо: межбанк официально был 34, в один день даже до 37 доходил и купленные по этому курсу лекарства естественно никто пересчитывать дешевле не будет. Плюс в ожидании дальнейшего роста могли перестраховаться и заложили в цену риски...или риски связанные с проблемой покупки валюты на межбанке. В общем, какой-либо риск вложен в цену или жадность. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да жуть, плюс они еще цены в этой неразберихе с курсом решили завышать, для получения сверх прибыли.

Пир во время чумы.

Да не, думаю тут скорее новые поборы. У нас война (С) работает. 

7% НДС, 5% налог на импорт + рост курса.

Змінено користувачем DmitriySharkin
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да не, думаю тут скорее новые поборы. У нас война (С) работает. 

7% НДС, 5% налог на импорт + рост курса.

 Да при чем тут война??? Война тут не при чем. Это отдельный фактор которым все прикрывают свою пятую точку. Да это влияет на курс и цены. Но не так сильно...

 

Можно сравнить Югославский конфликт и денежную еденицу куну (Хорватии). При Югославском конфликте и сейчас курс практически одинаковый. А у нас не было войны и во время войны ВСЕ 20 лет гривна девольвирует.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Правильно все 30 лет виноват тот самый господин Пэ.

Вот, гениальная же идея. 

 

И главное - работает!

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По 25 я такой Рис не видел. 

 

Пример с новуса:

https://novus.zakaz.ua/uk/?q=Рис%20Жменька

 

Ниже 45 грн Жменьки нет

Жменька  просто решила на панике подзаработать.... Но всему  есть разумный предел. Я покупаю, как правило, пакистанский рис - мне он нравится!-так на сегодняшний день  цена на него - от 24 до 36 гр, в зависимости от места  покупки - СПРЕД ПОХЛЕЩЕ чем у Доллара :D :D :D

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

надеюсь не повтор.

отак и будут разбегатся кто куда может. кто будет работать через заграницу, кто в серую, кто закрыватся.

 

http://kurs.com.ua/novost/wizz-air-ushel-iz-za-gontarevoy-r306605

Венгерский лоукостер Wizz Air в четверг ошарашил украинцев: официально заявил, что с 20 апреля сворачивает в нашей стране 10 рейсов и закрывает свою дочернюю компанию — «Визз Эйр Украина».

Официально Wizz Air назвал три причины сворачивания деятельности в Украине: нестабильную ситуацию в Донбассе, девальвацию гривни, а также неопределенность с утверждением правил, по которым наша Госавиаслужба собирается выдавать разрешения на новые рейсы: хотят обязать авиаторов осуществлять невыгодные внутренние перевозки, если они хотят получить новые заграничные рейсы.

Неофициально перевозчик рассказал больше. «Таким образом, решается главная проблема — экономии на малодоходных рейсах и покупки валюты в Украине, которая нужна для хозяйственной деятельности. Из-за драконовских мер НБУ по ограничению покупок валюты, «Визз Эйр Украина» приходилось стоять в очереди на межбанке, чтобы приобрести доллары и евро, и срывать проплаты по контрактам. Ведь резидент Украины («Визз Эйр Украина») не может приобрести валюту за границей. А вот Wizz Air Hungary — может. Поэтому валютных проблем не будет».

Эксперты не исключают, что это не последняя авиакомпания, которая покинет нашу страну. «Вполне возможно, что с падающего авиарынка Украины уйдет еще несколько компаний», — сказал экс- министр транспорта Виктор Бондарь. Украинцы не летают за рубеж из-за отсутствия денег, а иностранцы к нам — из-за нестабильности в стране, поэтому авиационный бизнес находится на грани выживания. «Наш рынок очень слабый. В прошлом году он обвалился на 40%.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раньше я покупал этот рис по 25, потом по 35. Сейчас цена говорит сама за себя. В 4 раза дешевле рис есть нельзя. Так как это не рис. Да и за 25 грн в магазинах я Риса не видел.

Эко-маркет и АТБ 1кг пачка пропаренного риса меньше 25 грн. что-то в районе 22-23 грн.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пойму почему все пишут только о негативе. Очень больно ударил 2008 г. - мой небольшой бизнес начал мне приносить все меньше и меньше... пришлось искать другие выходы- нашел.  Полгода назад меня е..ло рублем (российским)- один раз потерял- сделал выводы и зарабатываю больше . Когда учишся на своих ошибках - больше они не повторяются ;) . Конечно , сейчас зарабатываю меньше в у.е. по сравнению с 2007 г. - но вот позволить  себе могу больше. Удачи всем в Ваших начинаниях.

  • Подобається 4
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×