Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

  Вверх идем- плохо, вниз идем - опять всепропало?

Да, именно так. Оптимальный вариант - плавная девальвация. А у нас +12% за два месяца, потом -12% за следующие два месяца. В этих качелях и "печаль-тоска".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оптимальный вариант - плавная девальвация. А у нас +12% за два месяца, потом -12% за следующие два месяца. В этих качелях и "печаль-тоска".

А в чем конкретно Вам плохо, как на Вас это отражается?

 

А в целом по стране на всё есть  своя сезонность и все экспортеры-импортеры давно научились подстраиваться под "качели" со своей выгодой.

 

В нашей стране играю ВСЕ.

Змінено користувачем Анджелина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в чем конкретно Вам плохо, как на Вас это отражается?

 

А в целом по стране на всё есть  своя сезонность и все экспортеры-импортеры давно научились подстраиваться под "качели" со своей выгодой.

 

В нашей стране играю ВСЕ.

Непосредственно на мне ЭТО не отражается, но ЭТО отражается на экономике, а значит чуть-чуть и на мне.

С выгодой под "качели" ВСЕ подстроиться ну никак не могут. Другое дело, что большинство научилось минимизировать свои потери от качелей.

Даже в нашей стране играют далеко не все. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да, и пoлoвинa наpода этогo не пoнимaeт и рaсcкaзывaет тoлько, что гривнe доpoгa в прoпаcть.

 

 

Если бы движения курса объяснялись бы только волновой теорией...

Сам сторонник укрепления гривны, но отбросив все научные доводы, берем только эмоции - с чего правительству улучшать жизнь населению? Был доллар 27, стремится к 19 - это же РЕЗКОЕ существенное повышение уровня жизни. Думаю - так не бывает...

Змінено користувачем pavel159
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Янвaр-феpaль-март вce оcтaнoвилoсь(ну пoчему бы нe oтдохнyть,cтрaнa вeдь Бoгатая

Вы наверное далеки от производства. Очень много заводов делают запас продукции на январь февраль, и потом стоят два месяца. Перед этим конечно работают как проклятые.  Собственно и отгрузки товаров в эти месяцы минимальны, как и продажи по Украине ( я о пром товарах). Это называется сезонность.

Бyдут меньшe стоить пpoдукты? А c чeго бы, ecли и пo этим цeнам покyпают?

Ну как Вам сказать молодая капуста по 2 грн у нас (Львов), молодая картошка по 8, черешни по 18-22. Много чего будет падать вслед за долларом потому как  не будут брать по таких ценах. Те кто работает в продажах думаю меня поддержат, так как прекрасно знают что сейчас найти покупателя не так и просто, и или ты опускаешь цену, или закроешься так как  бабла не будет :(. Не люблю много писать, но меседж думаю понятен. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой курс будет?  Ну до скольки опустится?....Думаю в диапазон 22-24....И наличка (менее зависимая от решений НБУ) наглядныый тому пример. Но такой(более-менее реальный курс) никому не выгоден. Бюджет таким курсом не выполнишь.... Вот и притянули его вверх....И ниже 25 не дадут упасть(ну может совсем  не на долго).

Ответьте, пожалуйста. Что конкретно изменится в нашей стране, если доллар упадёт до 22-24? Цены в супермаркетах снизятся? Коммуналка подешевеет? Очень сомневаюсь. Разве что бензин может подешеветь, и то копеечно.

Зато доходы экспортеров и всех, кто получает зп в валюте, упадут пропорционально.

Змінено користувачем Sauber
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что с курсом? Почему так резко укрепилась грн? Начинаю паниковать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цeны в супeрмаpкeтах cнизятcя?

Да, уже началось, молочка подешевела, овощи сезонно подешевели, цены ползут вниз.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, уже началось, молочка подешевела, овощи сезонно подешевели, цены ползут вниз.  

Молочка всегда летом дешевеет. Зимой хранить потому-что проще. И это везде.

С курсом это никак не связано

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×