Перейти до вмісту
desperand

Последствия падения/роста курса гривни

Рекомендовані повідомлення

А меня вот что беспокоит. У меня такое впечатление, что если не все, то большинство богатых людей покинуло уже наш южный регион (не знаю, как в других). А когда состоятельные люди уезжают, или живут одной ногой уже заграницей, то свои денежки они тратят уже там, это тоже добавляет печали для торговли в частности и для экономики в целом.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все крупные производители только выиграют, так как продают всеравно за валюту. Рабочая сила дешевле, семена в валюте, топливо в валюте- продажа за валюту. Сейчас сельское хозяйство - самое перспективное вложение. Мой знакомый посадил 6 га смородины -вложений 150000 гр, понятно, что результат нужно ждать 3 года, но учитывая стоимость , например в Москве кг=300 руб прошлым летом, думаю очень перспективное и хорошее вложение

Во-первых, чтобы закупить сейчас топливо и семена, то деньги нужны сейчас. Кредиты под какой процент? И легко ли они даются на данный момент?

Во-вторых, чтобы в Москве продать за 300 рублей килограмм смородины, то фермеру из Украины надо пройти семь кругов ада с сертификатами, разрешениями и прочим. Иначе продавать перекупщикам, а там цена ой как сильно отличается от 300 рублей.  Не говоря о том, что Роспотребнадзор  с завидной регулярностью запрещает ввоз сельхоз продукции из Украины.

Продавать смородину в ЕС не менее геморно, чем в РОссию.

Ну, а Белоруссии с Молдавией смородина по 50 долларов за килограмм нужна как зайцу звонок, у них свое такой же по 10$ вагон и маленькая тележка.

В-третьих, что есть будет дешевая рабочая сила, если она дешевая и зарплата стабильная, а продукты за доллары? 

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 

 

Вообще с ходом мысли соглашусь. Но 300 рублей=50 долларам??? :blink:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще с ходом мысли соглашусь. Но 300 рублей=50 долларам??? :blink:

5))) ноль лишний)))) Я что-то лихо все умножила на 10:)) и в Молодове по 1$

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, чтобы закупить сейчас топливо и семена, то деньги нужны сейчас. Кредиты под какой процент? И легко ли они даются на данный момент?

Во-вторых, чтобы в Москве продать за 300 рублей килограмм смородины, то фермеру из Украины надо пройти семь кругов ада с сертификатами, разрешениями и прочим. Иначе продавать перекупщикам, а там цена ой как сильно отличается от 300 рублей.  Не говоря о том, что Роспотребнадзор  с завидной регулярностью запрещает ввоз сельхоз продукции из Украины.

Продавать смородину в ЕС не менее геморно, чем в РОссию.

Ну, а Белоруссии с Молдавией смородина по 50 долларов за килограмм нужна как зайцу звонок, у них свое такой же по 10$ вагон и маленькая тележка.

В-третьих, что есть будет дешевая рабочая сила, если она дешевая и зарплата стабильная, а продукты за доллары? 

Какие 50 долларов, 300 руб, это меньше 5$, а вот беларусы с радостью продадут украинскую. Даже опт 50-100 руб(20-40 гр) - для украинского производителя это очень выгодно. Разберитесь чуть-чуть в том, что пишете- в Молдавии были б все миллионерами , если б у них или белорусов была смородина по 10$

Змінено користувачем kiv147

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие 50 долларов, 300 руб, это меньше 5$, а вот беларусы с радостью продадут украинскую. Даже опт 50-100 руб(20-40 гр) - для украинского производителя это очень выгодно.

Плодово-ягодная компания "Сургутское" продает оптом черную смородину свежую урожая 2014 года. - 80 рублей

(Это первая ссылка в яндексе, февраль).

То есть продавать надо по 40- 50 в опт, чтобы хоть как-то. Итак, кило 80 центов. 

Ниже, так как сертификацию продукции никто не отменял. Тара, транспортировка. (Чтобы не быть голословной, гос.сертификация, чтобы продавать самому , по 300 рублей в розницу, стоит 400 000 рублей, четыреста тысяч. Чтобы взять с какого-то хозяйства, то там проще от 25 000) Таможенные пошлины ( они есть, когда нет запрета на ввоз вообще). Топливо и удобрение.

Это зависит от курса национальной валюты.

 

Сколько надо собрать смородины, чтобы отбить такие вложения...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плодово-ягодная компания "Сургутское" продает оптом черную смородину свежую урожая 2014 года. - 80 рублей

(Это первая ссылка в яндексе, февраль).

То есть продавать надо по 40- 50 в опт, чтобы хоть как-то. Итак, кило 80 центов. 

Ниже, так как сертификацию продукции никто не отменял. Тара, транспортировка. (Чтобы не быть голословной, гос.сертификация, чтобы продавать самому , по 300 рублей в розницу, стоит 400 000 рублей, четыреста тысяч. Чтобы взять с какого-то хозяйства, то там проще от 25 000) Таможенные пошлины ( они есть, когда нет запрета на ввоз вообще). Топливо и удобрение.

Это зависит от курса национальной валюты.

 

Сколько надо собрать смородины, чтобы отбить такие вложения...

http://businessideas.com.ua/business-ideas/vyrashchivaniye-smorodiny-почитайте на досуге. Продажа тоже в валюте, а затраты по сбору в гривне. Саженцы покупались по 5 грн. прошлой осенью

Змінено користувачем kiv147
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мысли по поводу валить крутятся давно, кроме России, ехать не куда, (да я и не против России, родители в 75 из Читинской области переехали) пока деньги будут тут зарабатываться в разумных пределах то думаю мало кто сорвется с насиженного места, но как только будет хватать на макароны и хлеб, думаю СТРАНА рванет на заработки, а то и в эмиграцию, за что такое наказание народу, не знаю. 

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×