Перейти до вмісту
dnbz

Баланс в чужом банкомате

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

 

Сегодня снимал деньги в банке Укргизбанк, это не мой банк, но суть не в этом...

Почему при печати чека банкоматом, мне даже написало сумму остатка? Это что за нововведение, данные по моему счету не закрыты и доступны всем банкам? Нормальное дело...

Я просто давно не печатал этот чек, может я что то пропустил? 

 

P.S. Если не в той теме, переместите

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Сегодня снимал деньги в банке Укргизбанк, это не мой банк, но суть не в этом...

Почему при печати чека банкоматом, мне даже написало сумму остатка? Это что за нововведение, данные по моему счету не закрыты и доступны всем банкам? Нормальное дело...

Я просто давно не печатал этот чек, может я что то пропустил? 

 

P.S. Если не в той теме, переместите

 

Почитайте тарифы на пользование картой. Вы найдете много интересного. Например, "запрос остатка" в банкомате другого банка...

Глупый вообще вопрос какой-то :blink: :blink: :blink:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня снимал деньги в банке Укргазбанк, это не мой банк, но суть не в этом...

Почему при печати чека банкоматом, мне даже написало сумму остатка? Это что за нововведение, данные по моему счету не закрыты и доступны всем банкам? Нормальное дело...

Я просто давно не печатал этот чек, может я что то пропустил? 

 

Укргазбанк отпечатал эту информацию не потому, что он ей владеет, а потому что получил её от банка, облуживающего вашу карту, в рамках транзакции получения наличных. Нормально ли это? А почему нет. Да, ваш банк эмитент может придерживать эту информацию по своим соображениям, безопасности или платности услуги. Но может-то и выдавать. Или - вариант - банки входящие в Атмосферу договорились о предоставлении такой информации внутри банкоматной сети.

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Укргазбанк отпечатал эту информацию не потому, что он ей владеет, а потому что получил её от банка, облуживающего вашу карту, в рамках транзакции получения наличных. Нормально ли это? А почему нет. Да, ваш банк эмитент может придерживать эту информацию по своим соображениям, безопасности или платности услуги. Но может-то и выдавать.

Спасибо, я просто не обращал никогда внимание на этот момент. Я почему то считал, что состояние моего счета это мое дело и моего банка и информация в закрытом доступе =)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я просто не обращал никогда внимание на этот момент. Я почему то считал, что состояние моего счета это мое дело и моего банка и информация в закрытом доступе =)

 

Кстати, сегодня получал по карте банка Михайловский наличку в банкоматах: Сбербанк РФ, Креди Агриколь, Правекс. Это всё Атмосфера. Все три отпечатали баланс.

 

Ранее помню когда приходилось делать ежедневные подходы по "спасению" бабок по картам Дельты, то как раз было так что одни и те же банкоматы то писали баланс, то нет. Возможно как раз в то время внедряли эту услугу по предоставлению баланса в "чужих" банкоматах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11.02.2015 в 20:01, dnbz сказал:

Добрый вечер.

 

Сегодня снимал деньги в банке Укргизбанк, это не мой банк, но суть не в этом...

Почему при печати чека банкоматом, мне даже написало сумму остатка? Это что за нововведение, данные по моему счету не закрыты и доступны всем банкам? Нормальное дело...

Я просто давно не печатал этот чек, может я что то пропустил? 

 

P.S. Если не в той теме, переместите

Это значит, что у Вашего банка и у банка в банкомате которого Вы снимаете деньги один процессинговый центр. Такое бывает. Это не значит, что Вашу информацию по счету разглашают

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×