Перейти до вмісту

  

282 користувача проголосувало

  1. 1. Как вы получили водительские права?

    • Сдал сам
      198
    • Купил
      66
    • Подарили
      11


Рекомендовані повідомлення

1 час назад, ALeCS сказал:

Мда, а не нарушать пробовал хоть кто-то? А то такие Д'Артаньяны все! Вот она печаль нашей страны.

Пробовал. Даже больше скажу - постоянно стараюсь ездить не нарушая. Почти... :(

И ни к каким средствам защиты номеров перед фотокамерами принципиально прибегать не буду. Буду, как всегда, ездить по правилам. Но уж если нарушил - буду оштрафован, не вопрос - за "удовольствие" надо платить.

Но вопрос не в том, что не надо нарушать - здесь лично для меня как раз все однозначно. Вопрос в том, как собираются призывать к соблюдению правил тех, кто знает, что ему из-за евроблях никакая фотофиксация не страшна. Уже появилась и дальше будет только расти прослойка водителей, уверенных в своей безнаказанности перед камерами. А безнаказанность - это очень страшная вещь. Страшнее "весны и гололеда"

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Николаич сказал:

Пробовал. Даже больше скажу - постоянно стараюсь ездить не нарушая. Почти... :(

И ни к каким средствам защиты номеров перед фотокамерами принципиально прибегать не буду. Буду, как всегда, ездить по правилам. Но уж если нарушил - буду оштрафован, не вопрос - за "удовольствие" надо платить.

Но вопрос не в том, что не надо нарушать - здесь лично для меня как раз все однозначно. Вопрос в том, как собираются призывать к соблюдению правил тех, кто знает, что ему из-за евроблях никакая фотофиксация не страшна. Уже появилась и дальше будет только расти прослойка водителей, уверенных в своей безнаказанности перед камерами. А безнаказанность - это очень страшная вещь. Страшнее "весны и гололеда"

Вот видите, начинать нужно с себя, а дальше все наладится, а по "тем что не страшна", ой-вей, разве у нас такие только на бляхах? Вон даже на форуме тема есть про Харьковское ДТП, Дыминский человека убил, они не на бляхах и отмажутся 100%.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, ALeCS сказал:

в каких правилах написано что опытному можно 100, а неопытному нельзя? Вы понимете, что тут штрафуем, тут нет не прокатит, или всех - или никого! Культура вождения должна быть, а летать 100 по городу все умеют, не смотря на стаж вождения, если под капотом 2.0 минимум.

в правилах дорожного движения написано...

тот у кого стаж менее 2х лет водитель не может ехать больше 70 км в час

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, asteldp сказал:

в правилах дорожного движения написано...

тот у кого стаж менее 2х лет водитель не может ехать больше 70 км в час

цитатку про 100 по городу, мы об этом говорили.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, ALeCS сказал:

цитатку про 100 по городу, мы об этом говорили.

вы согласны с тем, что в городе везде должен быть одинаковый скоростной режим?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, NoNaMe сказал:

вы согласны с тем, что в городе везде должен быть одинаковый скоростной режим?

а что есть где можно "притопить"? Конечно, мне тоже не нравится ездить 60-70 км, но для безопасности окружающих так лучше, особенно для пешеходов. Был в Ростове, там люди вообще на дорогу не смотрят - тупо идут по зебре и все, у нас же попробуй перейди, целый квест, хотя с возрастанием штрафов стало чуть лучше, опять же это из своих наблюдений. про "блатных" с мигалками и "папами" ничего не говорю - это везде одинаково.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 годин тому, Texhokpat сказав:

2) инфракрасный светодиод в номера. Это новое решение, которое "униможливить" любую фотофисацию. Просто камера будет видеть там где номер яркий красный огонёк как на засвеченой фотке. Диод крохотен и неразличим на номере. Из плюсов его практически нереально заметить, даже если искать целенаправленно. Из минусов, хоть его излучение и не видно глазу, под прямым углом вы почувствуете неописуемому боль в глазах, как если смотреть на электросварку без защитной маски. 

 

Попробуйте пульт от телика к глазу приложить и понажимать, и расскажите потом болит глаз или нет?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, ALeCS сказал:

а что есть где можно "притопить"? Конечно, мне тоже не нравится ездить 60-70 км, но для безопасности окружающих так лучше, особенно для пешеходов. Был в Ростове, там люди вообще на дорогу не смотрят - тупо идут по зебре и все, у нас же попробуй перейди, целый квест, хотя с возрастанием штрафов стало чуть лучше, опять же это из своих наблюдений. про "блатных" с мигалками и "папами" ничего не говорю - это везде одинаково.

а если подумать где обычно превышают? мне тоже не нравится когда "топят" по Киквидзе, Леси Украинки, бульвару Шевченко и прочих оживлённых пешеходами улицах, но в Киеве есть места где от пешеходов закрыто отбойниками, нет наземных переходов. это мосты, пр. Победы, Броварской, Столичка, Набережное, Окружная. давайте, расскажите мне как вы там едете 60 :D

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, NoNaMe сказал:

а если подумать где обычно превышают? мне тоже не нравится когда "топят" по Киквидзе, Леси Украинки, бульвару Шевченко и прочих оживлённых пешеходами улицах, но в Киеве есть места где от пешеходов закрыто отбойниками, нет наземных переходов. это мосты, пр. Победы, Броварской, Столичка, Набережное, Окружная. давайте, расскажите мне как вы там едете 60 :D

я не знаю где это, я думаю было бы желание можно и знаками повысить на этих участках, если там все действительно так безопасно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Были раньше гаишники-взяточники, теперь исчезли, появились водители-рагули. После продолжительного перерыва становится страшно на дороге, творят что хотят, где хотят и как хотят.

Я за гаишников-взяточниках, с ними гораздо спокойнее на дорогах было, никто через двойную сплошную круги не наматывал.

Вот во многих странах как только становишься на переход- все машины начинают останавливаться, пропускают. В Крыму, который я посетил недавно, та же история.

Киев- переход это квест.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×