Перейти до вмісту
petrovv111

Как заработать(сэкономить) на падении гривны

Рекомендовані повідомлення

Смешно читать коменты, в которых весь аспект на моральную составляющую. Когда нечего кушать в семье - то срать на мораль.

по делу - я езжу по 100 км в день по работе/личным делам - гбо поставил год назад, уже многократно его окупил. учитывая разницу газ/бензин в три раза - советую всем у кого есть возможность - ставте гбо на свои авто, причем если есть возможность взять кредит - берите не задумываясь. Если есть возможность купить евро - покупайте, так как все газовое оборудование покупается именно за евро, и тем самым Вы сможете заморозить стоимость оборудования гбо, так как очереди на установку сейчас достигают месяца.

если у вас уже есть гбо - купите талоны на газ, стоимость литра сейчас не велика, купив 500 - 1000 литров, вы получите хорошую экономию, так как в ближайшее время газ начнет догонять бензин. по закону цена газа не должна превышать 60% стоимости А-76. а на данный момент это все го лиш 35%.

По поводу общей экономии - вектор следующий - каждый для себя и семьи должен провести анализ на предмет стоимости и кол-ва покупаемых товаров и услуг. Мысль следующая - чем дешевле стоимость товара тем больше на нем можно получить экономию, так как в нашей стране товары дорожают не в процентном соотношении. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та у нас и так ЖКХ не сильно напрягается. До сих пор в каждом дворе лежит куча ёлок, выброшенных ещё после нового года. Лифт НЕ работает 70% времени. Дороги во дворах, можно сказать что их нет, люди сами кое-как камнями засыпают, чтоб не провалится в полуметровые ямы. Детская площадка возле дома, ни одной рабочей качели, всё ржавое. Вопрос: А действительно, те деньги которые мы платим идут в правильном направлении?

Так что, если не платить, хуже уже не будет, т.к. хуже просто некуда.

У нас каждую неделю машина ЖЭКа вывозит негабаритный мусор, все качели работают, детские площадки в норме, двор ночью охраняется, 12 подъездов, во дворе круговое движение, асфальт не делали, лично просил КП чтоб не выделяли средства на ремонт дороги, из соображения безопасности гуляют старики, дети из соседних дворов. Что касаеться ремонта подъезда на половину с соседом сделали своей этаж, включая замену стеклопакетов, первый этаж сделал за свои, вместе с косметическим ремонтом лифта по сей момент ни кому об этом не говорил. Когда не было уборщицы в подъезде 2 раза в неделю убирали лифт, первый и свой этаж. Уж поверьте в подъезде, я далеко не самый состоятельный жилец. Но всвинюшне жить не собираюсь, после физ.замечаний жильцы перестали заходить в подъезд с сигаретами. Все можно отрегулировать с разумным подходом. Уборки и содержания подъезда в квитанции стоят прочерки. Вопрос один или сделать самому или всю жизнь ходить и ворчать, что все плохо, все должны.

Реалии жизни говорят, что ни кто, ни кому не должен. Как хочешь так и выживай.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился способ экономии на услугах ЖЭКа, и в основном такие люди возмущаются- почему елки с Нового года лежат, почему в подъезде грязно? А почему дворник или уборщица должны вам убирать подъезд или улицу за 1000гр? Создайте ОСББ и контролируйте свои расходы- не будьте пи....ми! Добавлю- почитайте совет Такео, ИМХО

Змінено користувачем kiv147
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья, давайте откинем моральную составлящую ибо пусть решает для себя каждый, прошу поддержки у автора темы. А кто не может это сделать вежливо попросим обойти эту тему стороной. С уважение, mk575

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет доход в кризис увеличивать даже не пытался. Считаю такую экономию не приемлемой, по меньшей мере Вы не исполняете взятых на себя договорных обязательств, если у Вас нет средств оформляйте субсидию.

По по воду экономии 3 мес, а представляете какая ощутимая сумма будет если год не платить? А если больше?

А если так сделают все? Что будет?

Заметьте я ни говорю о том, что телефон разрывается, где автоответчик Вам напоминает о задолженности. А в этих незаплаченных деньгах по квитанциям, чья то зарплата. Если мы всё так начнем экономить, смотришь и Вам зарплаты и пенсии не будет. В этом Мире все уважаемый взаимосвязано. Делайте так как считаете нужным, но не пишите этот бред во всеувидения.

На этом предлагаю дискуссию окончить. ИМХО. Ни чего личного

ЭТО ВИДИМО ДИРЕКТОР ЖКГ ПРИЗЫВАЕТ НЕ ЭКОНОМИТЬ НА КОМУНАЛКЕ

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После прочтения темы могу только ответить народной мудростью:

"Сытый голодному не товарищ"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вы не думаете, что у меня, например, есть дела по-важнее, чем заниматся всякими осбб, приучением соседей к чистоте и т.д. Конечно, если в подъезде есть кому этим всем заниматься, ситуация там значительно лучше. Достаточно пары бабушек-пенсионерок, тогда и ремонт в подъезде забабахают за 200 грн с человека, и зелень во дворе, и детская площадка всегда свежепокрашена и т.д. А если целый день занимаешься бизнесом, при этом, платишь налоги государству, чтоб оно окончательно не окачурилось, а вечером гуляешь с семьёй?

 

Год не буду платить, потом $2 поменяю на 20 000 гривен, как раз заплачу за коммуналку за весь год. Ах да, пусть ещё индекс инфляции меня заставят заплатить, 3% годовых, ещё $0.06.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После прочтения темы могу только ответить народной мудростью:

"Сытый голодному не товарищ"

Я работаю за границей зарабатываю по нашим украинским критериям оочень хорошие деньги, но работаю по 14 часов в день 6 дней в неделю, не только сейчас но и на будущее у меня хватит на хлебушек с маслом, но работаю тяжело и поэтому нет большого желания вытаскивать денюшку с кошелька, направо и налево. Кроме моих валютных доходов, жена получает зарплату в гривнях ибо работает на государственной работе и мама получает пенсию... Еще пару месяцев назад их общие доходы составляли приблизительно 200$ сейчас около 100, при всем этом цены вокруг равняются на этот самый $... Чистой воды грабеж.. За границей мои расходы составляли около 500 зеленых/мес. чтоб так жить и здесь надо приблизительно на 100 меньше но где их заработать здесь??? И поэтому приходится приспосабливаться как-то. И мне очень интересно как это делают окружающие. Ведь выживает человек не тот  кто физически сильный а тот кто умеет приспособится к любой ситуации

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3) Если должен штрафов\алиментов\пени (налоговой\ГАИ\жене\ит.д.) - судимся до позеленения - апелляция\касация - время идет - долг тает на глазах.

4) Талоны на бензин - вещь!

5) Покупаем впрок, то, чем пользуемся регулярно и что не портится - это могут быть и макароны и шампунь и даже презервативы - все суть инвестиции...

З.Ы. Как-то так.

Вы же пошутили по поводу алиментов? Я так понимаю, это опечатка.

Змінено користувачем Takeo
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×