Перейти до вмісту
petrovv111

Как заработать(сэкономить) на падении гривны

Рекомендовані повідомлення

Могу предложить Вам прочитать вот эту коротенькую заметку: http://www.colta.ru/articles/society/6403.

 

Я только не согласен в одном: что эта заметка касается только России. По этому форуму вообще и по этому топику в частности могу смело утверждать, что и у нас есть описанные "яркие представители"... Что, конечно же, не вселяет оптимизма.

 

Теперь по теме:

 

1. Заработать <> своровать. Съекономить <> отказывать в основном. Не нужно следовать принципу: "Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно меньше кормить и больше доить".

 

2. Заработать. Самое время выяснить ценность на рынке труда. Планктоном жертвуют в первую очередь, специалист всегда будет с куском хлеба (но уже без масла, к сожалению). Это суровая правда капиталистического мира. И, кстати, совсем не обязательно до пенсии работать на одном месте. Подработки, кстати, никто не отменял. 

 

3. Съекономить. Для начала достаточно просто вести подробный учет доходов-расходов, хотя бы в течение 3 месяцев. Цифры - вещь упрямая. И с ними не поспоришь. Все просто, наглядно, четко.

 

4. И самое главное. Человек формирует свою действительность своими грезами. Мысли имеют свойство материализоваться с некоторым временным лагом. Стараемся мыслить позитивно, а не смотреть на курс доллара и думать о "Шоке" (с)

 

5. А если п.4 ну никак не получается осуществить, то одеваем кроссовки, плеер в уши, выходим во двор и парочку кружков вокруг своего квартала. Помогает.

В очередной раз прошу прекратить треп!!!

Если вам есть что написать, пожалуйста, аргументируйте с цифрами и фактами!

 

Возможно буду груб, но ваши философские рассуждения большинству читателей до одного места.

 

Логика проста: не хочешь экономить иди работай, не хочешь работать - экономь!!!

Змінено користувачем petrovv111
  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для LEBEDEV: Очень интересно получается...! Сначала Вы даёте рекомендации увеличить свои доходы, а затем признаётесь, что сами увеличить доходы в кризис ДАЖЕ не пробовали, т.е. фактически признаёте, что это не реально для Вас. Так как же по-Вашему увеличат доходы бюджетники (не говорю о пенсионерах)? Думаю, что совет увеличить доходы дан Вами по принципу: "абы шо ляпнуть".

Вы высказываете предположение, что у нас при власти "экономисты" экономящие на коммунальных платежах. Думаю, что при власти у нас демагоги у которых слова расходятся с делами.

Вы знаете мне хватает без увеличения доходов. По жизни не брал на себя обязательств которые не мог выполнить. По отношению, ко всем. С Уважением.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.к. в квартире 40 точек освещения я решил вложить 4000грн. в LED лампы. Расходы на электроэнергию сократились на 50%. Дом не газифицирован теперь основной потребитель электроэнергии плита и духовка . Потребление лампы накаливания 60Вт, led - 5Вт - разница существенная.

Благодаря led лампам я решил еще одну проблему. Качество современных ламп накаливания низкое, они очень часто перегорали, а стоимость одной лампочки под точечный светильник - 10грн. Ежемесячные расходы на лампы составляли 150-200грн. LED лампы работают уже 3 мес. и ни одна не перегорела также продавец дает реальную гарантию 5 лет.

Я перешел на LED лампы год назад, счета за электроэнергию смешные. За год ни одна не перегорела. Экономки перегорали часто, хотя и меняли в Метро без проблем.

Проблемка может возникнуть в будущем, если в течении пяти лет перегорит лампа и у Вашего поставщика не будет замены Вам вернут деньги. Мои лампы стоили 69 грн, сейчас намного дороже. Были и лампы по 200 грн, сейчас их нет в наличии.

Змінено користувачем Takeo
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Те предложения, которые сейчас звучат - это воровство! Так чем же это воровство отличаеться от воровста чиновников? Обьемами? Т.е. если бы вы стали высоким чиновником, ваши обьемы увеличились бы? Или это другое?

Опять таки, я говорю о тех, у кого есть возможность оплачивать комуналку.

 у всех есть возможность оплачивать комуналку...особенно если отказаться от еды...вот когда государство вернет учителям доплаты за проверку тетрадей.за классное руководство и т.д.  тогда возможно у меня появится желание платить во время...а так .простите-извините...мы выживаем....а свои захомяченные доллары ни в жизть не сдам чтоб оплатить комуналку... ещё чего  ...   :angry:  :angry:  :angry:

отличается это тем, что чиновники - это казнокрады, а мы подворовываем у чиновников - так сказать гусекрады))

на этическую и моральную сторону я не смотрю, когда ухудшается материальное положение (вспоминаем пирамиду Маслоу) всем становится не до этого.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень показательная ветка. Мы идем в 90-е семи-мильными шагами и народ повторяет проверенный временем метод: не платить за коммуналку (так как все равно через год будет дешевле, либо вообще все простят). Те кто старше помнят,  что все это обернулось заплеванными подъездами, разбитыми фонарями, и.т.д., и.т.п.

Это типичный результат отношения - "я ничего не должен этому государству, потому что ....". Может государству и не должен, но соседям должен. Простой пример: если в общаге живут 3 человека и один из них за собой не убирает, то либо ему начистят физиономию и он исправится, либо комната превращается в помойку, так как перестают убирать все. 

 

Пересмотрите/перечитайте "Собачье сердце" - "... разруха не в клозетах, а в головах ....". Насколько бы этот метод экономить ни был привлекательным, делать этого нельзя, так как это именно "разруха в головах", которая приведет к "разрухе в клозетах". Грустно это все.

 

А по теме заработать на падении: на постоянном падающем тренде очень просто - оцените глубину падения гривны, сравните с процентом на кредит, если выгодно - берите кредит и переводите в доллар или товар. В 90-е, кто имел доступ к кредитным деньгам, озолотились (или скоропостижно скончались).

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень показательная ветка. Мы идем в 90-е семи-мильными шагами и народ повторяет проверенный временем метод: не платить за коммуналку (так как все равно через год будет дешевле, либо вообще все простят). Те кто старше помнят,  что все это обернулось заплеванными подъездами, разбитыми фонарями, и.т.д., и.т.п.

Это типичный результат отношения - "я ничего не должен этому государству, потому что ....". Может государству и не должен, но соседям должен. Простой пример: если в общаге живут 3 человека и один из них за собой не убирает, то либо ему начистят физиономию и он исправится, либо комната превращается в помойку, так как перестают убирать все. 

 

Пересмотрите/перечитайте "Собачье сердце" - "... разруха не в клозетах, а в головах ....". Насколько бы этот метод экономить ни был привлекательным, делать этого нельзя, так как это именно "разруха в головах", которая приведет к "разрухе в клозетах". Грустно это все.

 

А по теме заработать на падении: на постоянном падающем тренде очень просто - оцените глубину падения гривны, сравните с процентом на кредит, если выгодно - берите кредит и переводите в доллар или товар. В 90-е, кто имел доступ к кредитным деньгам, озолотились (или скоропостижно скончались).

Можно подумать,что сейчас все подьезды чистые,с ремонтом и вкручеными лампочками...Смешно читать,вы как с паралельной реальности вещаете

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете мне на чхать на морально - патриотическую составляющую. На каждый товар есть своя цена и не выдрачивать копейки на оплате ЖКХ, а больше зарабатывать. Завтра из за таких "экономистов" перестанут вывозить мусор, не будет воды и перестанут убирать, кому легче от этого станет. Вы идете в Европу ( я о 90% избирателей ) - не я! У меня цивилизация вне зависимости, где бы я не находился. Или сначала праздник с танцами и речовками ( о майдане), а теперь слезы от реалии. У кого нет средств - это объяснимо не платить за услуги, остальные "экономисты"задумайтесь, случайно не такие как Вы у власти?

Та у нас и так ЖКХ не сильно напрягается. До сих пор в каждом дворе лежит куча ёлок, выброшенных ещё после нового года. Лифт НЕ работает 70% времени. Дороги во дворах, можно сказать что их нет, люди сами кое-как камнями засыпают, чтоб не провалится в полуметровые ямы. Детская площадка возле дома, ни одной рабочей качели, всё ржавое. Вопрос: А действительно, те деньги которые мы платим идут в правильном направлении?

Так что, если не платить, хуже уже не будет, т.к. хуже просто некуда.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать,что сейчас все подьезды чистые,с ремонтом и вкручеными лампочками...Смешно читать,вы как с паралельной реальности вещаете

Я помню не только 90е, но и 70е.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Donald_B   невижу никаких проблем для вас, если вы не влазите на чуть-чуть сэкономьте в последний месяц или на протяжении года, кроме того допустим если вы не влезли в 6000кубов в прошлом году, весь этот год вы будите платить по завышенному тарифу, в то же время если в этом году вы влезите в 6000 то уже в следующем, вы мало того что снова начнете платить меньшую цену так еще вам и пересчитают весь этот год по меньшему тарифу а разницу вернут кубами (обычно это пол года бесплатного пользования газом получится) 100% работает такая ситуация была у родителей (только с лимитом 2500, после небольшой модернизации влазят в лимит уже 2 года!) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×