Перейти до вмісту
petrovv111

Как заработать(сэкономить) на падении гривны

Рекомендовані повідомлення

Вы же пошутили по поводу алиментов? Я так понимаю, это опечатка.

 

Материальные претензии супруги при разводе - это один из очень распостраненных мужских долгов на сегодняшний день. Лично я должен и в интенсивных тяжбах только с налоговой, но я ведь не один здесь, правда ведь? Кроме того долг вещь творческая - если Вам дорог Ваш кредитор - платите же скорее. Но вот я налоговую просто ненавижу, хотел бы, что бы она сгорела как можно раньше :) А так как масса моих знакомых высказываются об экс-супругах гораздо злее чем я о высшеупомянутой службе, и претензии их считают как минимум не обоснованными - то для них и совет. Не более, но и не менее :)

Змінено користувачем Dr.Zlo
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас на руках, что в мою пользу должны взыскать сумму, и то что я налоговой должен, вот пусть сами и взаиморасчеты делают, а то налоговики прессуют, а исполнительная служба опу чешет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что талоны на бензин это "высокодоходные бумаги". И как любые бумаги которые приносят сверхприбыль они подвержены рискам. В один прекрасный момент дешевле будет кинуть вложившихся в бумаги, чем исполнять обязательства. А по "талонам" кинуть достаточно легко... потому внимательней относитесь к рисковым вложениям.

 

По "дворникам". Если есть возможность оплачивать уборку, то надо это делать. Я вижу как человек старается, работает, значит не имею как минимум морального права прикарманить его труд.

Мусор вывозят - какие у меня могут быть претензии? Никаких претензий - оплачиваю.

 

Но это что касается меня, а те кто платить не могут у них вопросов таких не возникает "еда или уборка". Могут в принципе в ОСББ организоваться. График вывесить кто когда убирает, кто не хочет - оплачивает как обычно. Проблем быть не должно, если есть желание жить в чистоте. Если нет, то как говорится - насильно мил не будешь и в какую канализацию выходить из своей двери пусть каждый решает себе сам.

 

Кстати сейчас, как никогда ранее, есть "цивилизованный" вариант воздействия на коммунальные службы. Пишете претензию если вода из крана грязная, если мусор не вывозят, если подъезд грязный, если батареи не обеспечивают температурный режим... раз жек вас уже не запугает пеней и карами небесными, то вступайте с ним в диалог. Пусть начинают работать, если есть хотят.

 

А дальше не платите себе на здоровье пока не будут устранены недостатки. Устранят - не выделывайтесь... , а заплатите. Так вы приучите лентяев и алкоголиков работать, а не ждать получку или требовать позолотить ручку, чтоб поднять свой зад и перекрыть стояк, когда топит дом прорвавшая у кого то-труба. :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Еще раз обращаюсь к вам, прошу прекратить обсуждение ЖКХ!!! Каждый кто прочел данную тему уже сделал определенные выводы и решение примет самостоятельно! Переубеждать кого-либо нет необходимости. 

Прошу всех заняться мозговым штурмов и предлагать новый варианты экономии либо заработка!

 

Я уже предложил 3 варианта:

1. Коммуналка - экономия 1200грн.

2. Лекарства и топливо - экономия 1600грн.

3. Электроэнергия - экономия 300грн.

 

Итого сэкономленные средства в мес. - 3100грн.

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень странно получается.. 40 гривен, 50 квартир - итого 2000 грн. и этого всего хватает на зарплату бухгалетру, голове, вывоз мусора и прочее.. Мне кажется Вы слегка лукавите.... Я живу в ОСМД - 60 квартир, плачу 205 грн+ 50грн. типа налога за гараж во дворе. (харьков). Поэтому ОСМД - это ой как не выгодна, сам жалею о нём и никому не советую.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, сугубо по теме, и, собственно, то, что сам практикую:

 

1) Гривневые кредиты\оплаты частями\ рассрочки - очень удобно - получаете кучу ноутбуков\цифровиков\перфораторов и т.д. полещных в хозяйстве вещей практически даром.

2) Смотрим внимательно за ассортименом магазинов - иногда забывают переоценить - бывает очень вкусно.

3) Если должен штрафов\алиментов\пени (налоговой\ГАИ\жене\ит.д.) - судимся до позеленения - апелляция\касация - время идет - долг тает на глазах.

4) Талоны на бензин - вещь!

5) Покупаем впрок, то, чем пользуемся регулярно и что не портится - это могут быть и макароны и шампунь и даже презервативы - все суть инвестиции...

 

З.Ы. Как-то так.

З.З.Ы Еще рекомендую автолюбителям крышечку на бензобак с ключиком, ато нынче, как раз в виду резкого роста цен, каждый начал возить в баке 1К грн. +\-. Прекрасный способ защитить свои вложения :) Если у кого центрозамком лючок закрывается - не обольщайтесь - отколупывают черти...

Особенно понравился пункт об алиментах- очень забавно, научите своих детей не есть, не мыться, ходить по мусорным бакам и т.д.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень странно получается.. 40 гривен, 50 квартир - итого 2000 грн. и этого всего хватает на зарплату бухгалетру, голове, вывоз мусора и прочее.. Мне кажется Вы слегка лукавите.... Я живу в ОСМД - 60 квартир, плачу 205 грн+ 50грн. типа налога за гараж во дворе. (харьков). Поэтому ОСМД - это ой как не выгодна, сам жалею о нём и никому не советую.

Вывоз мусора - 4 с копейками на чел, голова и бух на контракте, а не на ставке (сколько там работы с 50 кв) - по 600 грн соответственно, остается несколько сотен на уборку и плюшки типо покраски газопровода (обычно нанимаем человека из своего же ОСМД), ремонта крыльца или детской площадки. Из минусов: нет ни сантехников, ни электриков (для глобальных работ скидываемся отдельно, но это нечасто, а в квартире - нанимайте сами) А ваш ОСМД - хапуги просто.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет алиментов бывают спорные ситуации,пусть и не часто.Например такая,из жизни- работающий за границей мужчина высылал матери деньги с условием,что часть их-в переводе на грн довольно хорошая по нынешним меркам как для алиментов,выше минимальной зарплаты,будет отдаваться бывшей жене на ребенка.Мать отдавала,чеки не брала.В итоге,по истечению трех лет,жена подает на алименты официально,утверждая что муж не платил.Алименты,конечно же,присуживают,и мужчина,к тому времени вернувшийся в страну,вынужден платить и за прошлые оплаченные уже года.Случай второй-после развода из-за того что всплыло,что ребенок не от данного мужчины,женщина подала на алименты и успешно их оформила,несмотря на то что мужчина был против,и был обманут.Вот в подобных случаях я не осужу мужчину за уклонение.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще (насчет алиментов) случай из жизни:

Мужик женится на женщине с ребенком, его усыновляет. Через некоторое время развод, и она вешает на неродного отца алименты! Я был в шоке, когда мне такое рассказали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×