Перейти до вмісту
declrom

А что если завтра по 100?

Рекомендовані повідомлення

Думаю с большинством произойдет то что со мной, после курса 22 перестал покупать доллар. Был удивлен тем что увеличилось наполнение холодильника :) так же оказалось что одежда не подоражала в 3раза как зеленый. На лето запланировал строечку дома, доутеплить дом, фундамент, плитку положить приценялся в магазинах рост есть но опять же не х3. Так что ничего не произойдет, надо верхам доллар по 100 пускай. Самое критичное газ но пораскинул мозгами - возьму субсидию и пусть хоть по 20 его сделают отдам 30% зарплаты и пусть подавятся.

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю с большинством произойдет то что со мной, после курса 22 перестал покупать доллар. Был удивлен тем что увеличилось наполнение холодильника :) так же оказалось что одежда не подоражала в 3раза как зеленый. На лето запланировал строечку дома, доутеплить дом, фундамент, плитку положить приценялся в магазинах рост есть но опять же не х3. Так что ничего не произойдет, надо верхам доллар по 100 пускай. Самое критичное газ но пораскинул мозгами - возьму субсидию и пусть хоть по 20 его сделают отдам 30% зарплаты и пусть подавятся.

Я уже почти изваял котел дровяной себе. 

В декабре все надеялся, что к НГ успею, но потом я и сварщик по очереди болеть крепенько стали и никак завершающие шрихи не положим.

Но уж к следующей зиме мне вообще будет пофиг на эту газовую вакханалию.

 

Еще нашел сов. книгу о строительстве печей, задумался о камине.  Хорошая вещь, традиционная! :)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А бакс покупал последний по 19. Откуп после двадцатки.

По нынешним курсам можно ооочень много всего покупать еще почти по старой цене вместо валюты по трехкратной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто все вспомнят огроды. 

В деревнях вспомнят что такое держать скотину. 

Начнут сами печь хлеб. 

НА компьютер копить годами. 

Авто встанут на прикол. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в городе вообще есть смыл жить только если есть хорошая работа и вдохновение на нее.

Иначе - ни уму, ни сердцу.

Это всякие масоны тут нам насадили урбанизьм. :D

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так как в 90-е не будет. принципиальное отличие - тогда народ резко перешел от коммунизма к капитализму, и практически никто не знал как жить. да было советское наследство, но оно только деребанилось и работать начало где-то к 95, когда страна потихоньку начала выползать из задницы. сейчас процессы налажены, если доллар замрет в конце концов на какой-то отметке, то через полгодика шок пройдет, все поуляжется, зарплаты подтянутся и страна опять потихоньку начнет вылазить из ямы.

а насчет что народ массово повыезжает - слабо верится. могут себе это позволить только обеспеченные люди или квалифицированные спецы. но наверное и те и те уже свалили. а беднота и люди без специальности нахрен там никому не нужны, своих хватает. разве что на органы бутут разбирать :blink:

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я "ляпнул"  цифру 100 в "Прогнозе...."

Ну на самом деле....там цифра по-более будет.)

 

Ничего страшного я не вижу в этой цифре, если бы не....очень много факторов..(((

В России уже была эта цифра, теперь "некоторые"(число их 0.00001) хомячки, накупившие валюту бегают с выпученными глазами и не знаю куда её сдать.)

Змінено користувачем reticent
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а все прочее, что у нас в стране за 20 лет наделалось, - за то уже думать надоело.

Да и ни к чему.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я почему то считал что при действующем курсе гривна уже фантик.... 

 

Кстати привет всем Николаевским.... Сам тоже с Нико!

Спасибо,эа привет!!!)))....А по теме-все таки до 100 дорастет))),хотя ОЧЕНЬ не хотелось бы.Но все идет к этому

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот прям собрание жителей оного города-героя нарисовалось :) Какое совпадение - и я вот прямо сейчас оттуда пишу... Да, и по теме:

Практика показывает, что может быть и 100 и 10 000 и любое другое число. Сравнение с 90-ыми не уместно - ибо люди не те, и войны тогда не было и воровали властьимущие на несколько порядков проще и меньше. В нашем случае курс 100 будет означать примерно следующее:

 

1) Вымирают массово одинокие пенсионеры и тяжело больные, резко вырастает детская смертность

2) Бензин стоит где-то 90 +\-, на улицах остается сугубо коммерческий транспорт и Бентли чиновников

3) Возможны погромы магазинов массовые грабежи всех всеми

4) Одни начнут жить на дачах, другие эти дачи обносить

5) Слив бензина и изьятие аккумулятора будет неотьемлимой процедурой для забывшего машину ночью под подьездом

6) Сеня и Педро П. опять расскажут про реформы\злочинну владу\непокупайтепо100\и повышение тарифов

7) Возможно опять революция, блин, надоело...

 

Как-то так :)

:( Да...как то так....согласна.....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×