Перейти до вмісту
admin

Стыдно ли хорошо жить?

Рекомендовані повідомлення

Хорошо жить не то, что бы стыдно, скорее неприлично сорить деньгами.  Сейчас это просто опасно. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно прочитали мое сообшение и не поняли сути.

Попробую объяснить иначе.

Вы решили построить дом. Выбрали проект, провели конкурс и по результатам наняли бригадира.

Платите ежемесячно сумму, которая идет на зп бригадиру, работникам и на материалы для постройки дома. Строители ведут бурную деятельность, но как-то дом не очень и строится. Так происходит на протяжении нескольких лет.

 

Так вот по вашей логике и логике "Тут уже писали выше", надо "забить" на эту стройку, продолжая платить ежемесячно им, и строить рядом новый дом самостоятельно.

Вы ошибаетесь, я внимательно прочитал ваше сообшение.

Построить себе дом или отдать кому-то свои деньги на доброе дело не всегда одно и тоже. Как бы себе это не обрисовали.

 

По моей логике, не забивайте на свою стройку. Стройте что собирались. Если нет желания кому-то что-то помогать, то и не нужно.

Вас разве кто-то к этому принуждает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Главное проследить, чтобы мандарины не сожрали посторонние. А то как всегда детям ничего не достанется. Директор интерната с толстым пузом, а дети все худые. Я за благотворительность, но всё нужно контролировать.

Немного критики по поводу своего предидущего сообщения: написано жестковато, на эмоциях :) . Поясню в чём дело. Лично был свидетелем, как подарки, собранные детям вывозились за пределы детского дома. Инфа 100%. Хотелось растянуть ленту с шипами на дороге или подбросить пару кусков сахара в бензобак(как в фильме с Луи де Фюнесом) чтобы мерзавцы далеко не уехали и т.д.

 

Как уже было сказано, я за благотворительность, но прийти к директору детдома и дать денег на что-нибудь, развернуться и уйти это слишком просто. 95% будет украдено. А если никто об этом не будет знать - будут украдены все 100%. Поэтому всякая благотворительность должна поддаваться огласке не ради собственного пиара, а для того, чтобы средства были потрачены по назначению.

 

Ещё лучше, когда деньги даются на конкретные цели, где результат можно будет увидеть. Например ремонт помещения, строительство детской площадки и т.д. Вы скажете, что в процессе строительства всегда воруют? Ну так на все эти работы можно и нужно составить сметы расходов на материалы и оплату труда, попросить отчет о местах и ценах закупок. Таким образом можно минимизировать воровство в разы.

Вобщем благотворительность должна преподноситься с умом.

 

Ну а тем, кто далек от строительства и прочих вещей или просто не имеет денег на подобные проекты можно просто устроить "сладкий стол" для детей в честь какого нибудь праздника и прийти на это мероприятие в качестве гостя.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил старый анекдот.

Мальчик из бедной семьи написал письмо Деду Морозу: очень хочу коньки и велосипед, но у родителей нет денег. И принес на почту. Тетки на почте увидели конверт с адресом "Деду Морозу" и решили открыть. Прочитали, прослезились. И решили всем отделением сбросится мальчику на коньки. А велосипед-очень дорого, не потянут. Отправили коньки мальчику.

Через неделю получают письмо от мальчика в адрес Деда Мороза: спасибо дорогой Дедушка за коньки, я знал, что ты существуешь. Одно обидно-эти с*ки с почты велосипед украли....

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Перед прочтением, читаем РЕГЛАМЕНТ

 Есть ли у человека моральное право так распоряжаться своими деньгами?

 

 

Если деньги заработал, то в чем проблема?

 Але й не забувати допомагати, як кажуть- воно повертається!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Перед прочтением, читаем РЕГЛАМЕНТ

 

Правильно ли делать необязательные покупки в то время как вокруг много нуждающихся. Деньги, потраченные на новые айфоны, брендовые шмотки, швейцарские часы и т.д. , можно использовать для покупки еды голодающим , лекарств нуждающимся и т.п. Есть ли у человека моральное право так распоряжаться своими деньгами?

 

 

rebnuzsem_51.jpg

 

Короче говоря, не тошно ли смотреть в новый айфончик? Голодные детишки из соседнего детдома не мерещатся?

Если чел покупает всякую бижутерию,когда вокруг него много бомжей,сирот,инвалидов и он им не оказывает помощи - говорит лишь о том,на каком духовном уровне находится даная личность.Раньше бы я его осуждал и понавешивал бы ярлыков,но на данный момент я понимаю,что каждому своё.Ну если человек самовлюбленный и эгоцентричный(хотя эти свойства присущи каждому,в той или иной1 мере),то имеет на это право.Но есть люди,которые делают "благотворительность" напоказ,что бы получить славу и признание от окружающих,это лицемерие,хотя всё же получают свою награду.Поступайте так,как считаете нужным,ибо это уровень вашего развития на котором вы находитесь.

Не занимайтесь самообманом.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стыдно должно быть не платить налоги, особенно часто таким грешат трэндовые патриоты.

Хотел бы заметить,что Богатые так поступают и от этого богатеют,а бедные и становятся ещё беднее,от того что платят налоги.Но выйти на уровень,когда можно не платить налоги(законно),не так легко.Налоги придуманны,что бы отбирать у бедных и отдавать богатым.Прошу любить и жаловать Податковую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×