Перейти до вмісту
admin

Стыдно ли хорошо жить?

Рекомендовані повідомлення

Простите,  а Вы когда-нибудь оказывались зимним вечером в центре города в окружении стаи 9-10 агрессивно настроенных лающих собак? Если да - сами или с ребенком маленьким были?

И еще вопрос: видели ли собак, которых, чтобы им ничего не отрезать, наши гуманные Шариковы тупо накормили ядом?

Шариковы как раз гуманные, так как 10 собак, кастрированные или нет, но это уже стая. Которая ни хера не разделяет ваши сердобольные идеалы, стаи вообще чужда философия. Она живет по своим, довольно жестоким законам природы. И нападает за слабого. Чаще слабым оказывается ребенок. 

Так что яд или отстрел стаи - это именно ЧЕЛОВЕКОлюбие, то есть гуманизм. 

 

 

P.S.Кстати, в Киеве как-то много бездомных собак. В мою осеннюю поездку или так везло что попадались на глаза, или их реально стало многовато... 

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С людьми надо бороться, а не с собаками. По сути вопроса ответил постом выше.

 

Ответа по сути не увидела. :wacko:

Даже если бы согласиться, что не с теми боремся - что, по Вашему, надо сделать сейчас, на момент, когда наплодились уже? Понять и простить, пусть и дальше от них дети заикаются?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Так что яд или отстрел стаи - это именно ЧЕЛОВЕКОлюбие, то есть гуманизм. 

 

P.S.Кстати, в Киеве как-то много бездомных собак. В мою осеннюю поездку или так везло что попадались на глаза, или их реально стало многовато... 

 

Не могу не согласиться. Но и яд - яду рознь... Когда эти собачки умирают на протяжении суток в страшных муках, это уже мало похоже на гуманизм.

 

А их реально стало многовато...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сначала сердобольные их кормят (уси-пути, собачка голодная), чтоб плодились активнее, потом они же стерилизуют.

 

Животным не место в квартирах, а киттикет - не их еда. В том корень пролемы. Животное - не игрушка.

 

 

Кстати, хитрожопые европейцы, поняв, шо на кастрацию голубей лохторат не развести, начали РЕШАТЬ проблему - запретили кормить. 

 

Так вот решение проблемы: лютый налог на домашних животных + запрет на кормление бродячих + закрывающиеся мусорные баки. Проблема рассосется сама собой. Выжившие коты и собаки займутся своим исконным делом - ловлей крыс и голубей.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ответа по сути не увидела. :wacko:

Даже если бы согласиться, что не с теми боремся - что, по Вашему, надо сделать сейчас, на момент, когда наплодились уже? Понять и простить, пусть и дальше от них дети заикаются?

 

С ними БЕСПОЛЕЗНО что-то делать, пока дома у каждого второго кошечка-собачка и пока нажраться можно на любой мусорке.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо жить не стыдно.  :lol:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не могу не согласиться. Но и яд - яду рознь... Когда эти собачки умирают на протяжении суток в страшных муках, это уже мало похоже на гуманизм.

 

А их реально стало многовато...

Если вырваться из мира единорогов и пушистых облачков в реалии Украины.

Мы имеем общие правила:

1) количество бездомных животных обратнопропорционально уровню жизни в стране (В Норвегии вы на стаю собак в Осло только на экране в кино попасть можете, зато в Индии аккурат в лавировании между нищими и коровами стаю и найдете). И как только падает уровень жизни, как сразу помойки обрастают крысами, собаками. 

2) В стране с приличным дефицитом бюджетов(как государственного, так и муниципальных), с войной, стране, где пенсия уже равно ежемесячному коммунальному платежу , в такой стране выделять средства на стерилизацию уличных животных - это ничего общего с гуманизмом не имеет. 

 

И в таких условиях, да лучше отстреливать и травить. Чем есть.

А если кому-то от этой мысли спится плохо, то можно подобрать серию картинок, как собачки детей загрызают. 

Вот так и показывать: вот собаки напали на ребенка, вот в Херсоне лекарств нет совсем для людей, кто пережил пересадку органов и марта их обретают на смерть, а вот у нас акт доброты, мы собачкам пиписьки под наркозом отрезаем, шоб их стая дальше украшала помойки и заброшенные стройки нашего города. 

И человек так:«ух, ляпота-то, и со спокойной совестью на горшок и в люльку. Видеть сны про Хатико». 

Змінено користувачем Sofia Vatrushkina
  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если вырваться из мира единорогов и пушистых облачков в реалии Украины.

 

...

 

 

Выражаясь Вашим языком, мы сравниваем белое с мягким.

Мои единороги ничуть не протестовали, когда 2 года назад отдавали ружьё председателю дачного кооператива именно с целью отстрелять нехило расплодившихся собачек. Мало того, мои единороги очень сожалели, что год назад не сделали то же самое, когда в августе эти вновь расплодившиеся твари задушили моего кота, жившего на даче.

Вопрос в методах...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выражаясь Вашим языком, мы сравниваем белое с мягким.

Мои единороги ничуть не протестовали, когда 2 года назад отдавали ружьё председателю дачного кооператива именно с целью отстрелять нехило расплодившихся собачек. Мало того, мои единороги очень сожалели, что год назад не сделали то же самое, когда в августе эти вновь расплодившиеся твари задушили моего кота, жившего на даче.

Вопрос в методах...

Иногда нужны самые доступные методы.

При том, что чего-чего, а оружия на Украине полно, отстреливать, скорей всего, и легче.

 

 

На сколько я понимаю по объявлениям и группам, то в Москве и Санкт-Петербурге принята практика временной передержки. Бездомное животное отлавливается, помещается в приют, активная реклама на остановках(у меня у подъезда всегда) «возьми собаку из приюта». Животному какое-то время ищут дом (месяц-два). Если не нашли новых хозяев, то собаку усыпляют. (вижу по новостям, что иногда друзья «репостят»: Шарику осталось три дня! посмотрите, может, кто возьмет). 

И вот этот метод в моем городе меня устраивает намного больше, чем стерилизация или отстрел прям на улицах, 

Но я понимаю, что он скорее более затратный. (Утром могу снять на телефон эти объявления о собаках в приютах, если интересно)

 

 

Совесть не мучает. 

(Против яда только из-за того, что им травятся и домашние собачки на прогулках. А еще крысы его едят и вырабатывают иммунитет. А эти серые тоже животные, даже умные, но вот на них точно никакого «гуманизму» не хватит).

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что, собственно, негуманного в стерилизации/кастрации? Чувство неполноценности у животных от этого не появляется (Гугл в помощь). Зато бездомных будет намного меньше, если КАЖДЫЙ ответственно подойдет к тому, что делать со своим питомцем.

 

К сожалению, чаще всего те, кто громче всех заявляют, что нельзя помогать животным, когда есть нуждающиеся люди, не помогают ни тем, ни другим (горькое наблюдение из личного опыта).

 

По теме: хорошо жить не стыдно. Стыдно кичиться хорошей жизнью. Для работы мне нужен современный комп, планшет и хороший телефон (ОДИН), но никак не новейшей и самой крутой модели (для понтов).

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×