Перейти до вмісту
admin

Стыдно ли хорошо жить?

Рекомендовані повідомлення

А откуда у ленивого человека могут появиться деньги? :rolleyes:

Может это просто ворьё?

Может вор, а может отпрыск состоятельной династии.

Знаю людей, которые продавали имения родителей и успешно просерали все средства.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А откуда у ленивого человека могут появиться деньги? :rolleyes:

Может это просто ворьё?

ну, еще эти...рантье:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жить хорошо не должно быть стыдно, если ты для этого действительно много работаешь. Если это результат твоей работы - ты вполне можешь этим гордиться.

Меня больше всего удивляет такая национальная черта как "прибедняться": не раз замечала, как люди, чей уровень выше среднего, постоянно плачутся, что им жить так плохо, так тяжело, денег не хватает на се, да на то - а особенно они любят делать это в обществе менее состоятельных людей. Зачем? чтобы им вдруг не позавидовали? или, еще чего не хватало, денег у них попросят?

Все-таки в нашем обществе какое-то неправильное отношение к деньгам. Одни стыдятся своей бедности, другие - богатства...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть и такое явление о котором говорите Вы.

А есть и ленивые философы-богачи, которые тупо бухают у бассейна и меряют мир через призму виски в бокале.

Так а хто вам мішає таким буде ? Людина сама вибирає ким бути і що робити... Головне вміти насолоджуватись життю. На відміну Філософів богачів вони ніколи не жаліють потрачених грошей на відміно ішних  ;) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жить хорошо не должно быть стыдно, если ты для этого действительно много работаешь. Если это результат твоей работы - ты вполне можешь этим гордиться.

Меня больше всего удивляет такая национальная черта как "прибедняться": не раз замечала, как люди, чей уровень выше среднего, постоянно плачутся, что им жить так плохо, так тяжело, денег не хватает на се, да на то - а особенно они любят делать это в обществе менее состоятельных людей. Зачем? чтобы им вдруг не позавидовали? или, еще чего не хватало, денег у них попросят?

Все-таки в нашем обществе какое-то неправильное отношение к деньгам. Одни стыдятся своей бедности, другие - богатства...

Так щоб жінка  не думала звідки чоловік має стільки то грошей )))) :D  :D  :D  :D  :D

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Миллион раз думал об этом.

У меня трое детей,сто процентов зависящих от меня, ещё бывшая жена без моей поддержки будет совсем туго, бабушка с пенсией в 1000 грн,мама с зарплатой что каждую неделю надо давать денег, не считая просто подарков в виде холодильников и микроволновок, плюс есть младшая сестра (пока на ноги не стала 17 лет). Вот думаю сколько мне, обычно торгашу нужно зарабатывать чтобы не угробить своих, и помочь другим.

И самому же хочется пожить хоть немного нормально.

Тысяч 30 - 50 в месяц сейчас должно хватить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так а хто вам мішає таким буде ? Людина сама вибирає ким бути і що робити... Головне вміти насолоджуватись життю. На відміну Філософів богачів вони ніколи не жаліють потрачених грошей на відміно ішних  ;) .

Почему Вы решили, что я желаю таким быть? )

Я нормально отношусь к людям с растительным образом жизни. 

Как говорил Маяковский: "Ведь если звезды зажигают.."

Но для меня это скучно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А откуда у ленивого человека могут появиться деньги? :rolleyes:

Может это просто ворьё?

Не соглашусь!

Сам я очень ленивый.. Даже не представляете себе на сколько ленивый  :D

 

И это не мешает мне хорошо зарабатывать "когда нужно". 

То есть, в основном я ленюсь работать и что-либо делать, но когда чувствую что финансов осталось на год/два - запускаю в голове новые проекты и зарабатываю денег еще на пару лет.

При том никаким мошенничеством и воровством не страдаю ;)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×