Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Swift - проще и дешевле всего.

А если денежным переводом то каким лучше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не возникает ли вопросов у банка в стиле "откуда деньги, Зин?", если ежемесячные поступления на счет физ лица будут превышать 150к грн?

Если касательно первого сообщения темы (с ключевым словом "регулярно") - финмониторинг заинтересуется. Налоговую проинформирует. Возможно не сразу, но рано или поздно - наверняка. Уж слишком это на предпринимательскую деятельность будет похоже.

 

Не вариант это все так и оформить? Налогов там сейчас будет ЕН 4% и ЕСВ чуть меньше 500грн в месяц. Жирный минус - в валюте не получить, придется все продавать на межбанке.

Змінено користувачем apl
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть денежные переводы с максималкой. К примеру, из России можно контактом или короной большие суммы почти бесплатно отправлять. Для us и eu ищите подобное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не возникает ли вопросов у банка в стиле "откуда деньги, Зин?", если ежемесячные поступления на счет физ лица будут превышать 150к грн?

PS взяв тот же Приват..

банк интересует ровно то, что его должно интересовать. Все остальное, что не приносит банку деньги, банк не интересует

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

банк интересует ровно то, что его должно интересовать. Все остальное, что не приносит банку деньги, банк не интересует

К сожалению, имею перед глазами примеры противоположного. Видимо, дело в том, что некоторыми вещами банк интересуется не потому что они приносят ему деньги, а потому что его вынуждают ими интересоваться, чтобы не терять деньги или иметь возможность их и дальше зарабатывать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, имею перед глазами примеры противоположного. Видимо, дело в том, что некоторыми вещами банк интересуется не потому что они приносят ему деньги, а потому что его вынуждают ими интересоваться, чтобы не терять деньги или иметь возможность их и дальше зарабатывать.

Могу сказать как работник финучреждения (но я просто обычный тех.специалист..) Нужно было лично для себя в частном порядке получить немножко баксов "оттуда". Взял в своём банке реквизиты для перевода по свифту (это наименее затратный путь и для отправителя и для получателя). Перевод пришёл. Банк сразу требует основание по какому пришли деньги - если это договор,акт выполненых работ (причём на русск или укр мове - если нет значит заверенный перевод!) и т.п. - значит это предпринимат.деятельность,ничего не выдадут не забрав подоходный налог. Значит нужно делать финт ушами - пишете заяву в банке что это благпомощь. В этом случает ответственнось банка как налогового агента исчезает (но переходит на вас) и переводик можно получить (варианты -перекидка на карту, зачисление на счёт и снятие,снятие без откытия счёта...это уже нюансы по месту конкретному..). Но..... у банка есть куча отчётности которую он подаёт не зависимо от своего желания... так вот мне сказали что поскольку сумма до 1000 дол в мес (непомню точно может и до 800) то я в отчёт не попадаю...А если сумма свыше то инфа уходит дальше - а там фактически всё ИНН сумма....что ещё для счастья налоговой надо?) Но поскольку у меня была разовая операция и мизерная сумма то всё норм.

  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×