Перейти до вмісту
maslowten

Куда пропал сахар?

Рекомендовані повідомлення

Люди, которые продают сахар оптом сказали, что закупка уже 1000грн\мешок. Это при том, что на прошлой неделе они продавали по 750грн\мешок. Даже если доллар откатит, цены уже никогда не вернутся.

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смешно, но в сильпо вчера вынесли все масло, сахар по 17-20грн, крупы, зрелище еще то... пустые полки. На скромном опте сахар парили вчера по 1300грн мешок :) в магазинах сахар 19-21, смотря какой клиент и сколько покупает, цена меняется. Как курс валют.... Белая Церковь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня спрашиваю у продавца Сильпо, что с сахаром, а он мне "а вы что не знаете водка будет дорожать, на самогон разгребли буга-га". Дешевую соль в Сильпо тоже разобрали, как и макароны, которые месяцами лежали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Gruber

Имейте в виду, что на базарах цены часто выше, чем в сепермаркетах. Люди по незнанию и по привычке идут на рынки, думая, что там дешевле.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Gruber

Даю наводку: соль каменная артёмовская в сети "АТБ" пока по 2,59 грн/пачка 1,5 кг. Я себе набрал около 50 пачек впрок.

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня спрашиваю у продавца Сильпо, что с сахаром, а он мне "а вы что не знаете водка будет дорожать, на самогон разгребли буга-га". Дешевую соль в Сильпо тоже разобрали, как и макароны, которые месяцами лежали.

макароны и соль - это на закуску, под самогон :)

 

ну скупит народ соль, сахар и макароны на 5 лет вперед, но потом спрос все равно упадет и прийдется производителям/поставщикам сбрасывать цену ибо брать никто не будет

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что откатов как по доллару, так и по бензину с сахаром и гречкой уже не будет.

срочно куплю сахар оптом от 5т по 30грв/кг. :D

помнится в началых 90тых стояли "копейки" с табличкой **КУПЛЮ ВСЁ**,табличку нарисую,но вот где найти такую машину ума не приложу.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сахар исчез - чтоб наша жизнь мёдом сахаром не казалась... (сори за тавтологию...)

 

осенью, кажется в теме "на что тратить гривну", я писал, что купил 400 кило сахара, примерно по 6-7 гр/кг, точно цены не могу вспомнить...

подвернулся вариант тогда, мне водила предложил, я и взял (в пределах разумного), гараж сухой, проветривается, - пусть лежит... всего-то 7 мешков осталось ;)

хм..., а знал бы прикуп - взял бы больше тогда. Ну да мне и этого хватит пока...

 

написал, т.к. помню тогда иронические комменты по сему поводу...

 

и любые продукты длительного хранения (которые не портятся) и есть где хранить, в наших реалиях - даже выгодней бакса получаются , доллар в чай не насыпешь... :unsure: , и гарнир не приготовишь.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сахар исчез - чтоб наша жизнь мёдом сахаром не казалась... (сори за тавтологию...)

 

осенью, кажется в теме "на что тратить гривну", я писал, что купил 400 кило сахара, примерно по 6-7 гр/кг, точно цены не могу вспомнить...

подвернулся вариант тогда, мне водила предложил, я и взял (в пределах разумного), гараж сухой, проветривается, - пусть лежит... всего-то 7 мешков осталось ;)

хм..., а знал бы прикуп - взял бы больше тогда. Ну да мне и этого хватит пока...

 

написал, т.к. помню тогда иронические комменты по сему поводу...

 

и любые продукты длительного хранения (которые не портятся) и есть где хранить, в наших реалиях - даже выгодней бакса получаются , доллар в чай не насыпешь... :unsure: , и гарнир не приготовишь.

А я осенью брал доллар по 13, легко по мере необходимости конвертирую во все, что съедобное :lol:

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

срочно куплю сахар оптом от 5т по 30грв/кг. :D

помнится в началых 90тых стояли "копейки" с табличкой **КУПЛЮ ВСЁ**,табличку нарисую,но вот где найти такую машину ума не приложу.

"Копейку" сейчас можно купить от 2 до 6 тыс грн.

 

В районый центрах есть люди - заготовитили металолома - покупают по 2 - 2,5 тыс за штуку. :)

Часто "копейка" сама приежает, то есть машинка на ходу ещё.

 

Они  могут и Вам продать  - но уже за 4 - 6 тыс. ;) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×