Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

В 12.12.2016 в 18:11, barbarisw2 сказал:

                Согласен с вами, паче того у "Арсенала" впереди два сложных выезда: против "Эвертона" и МС. Полагаю, минимум 3 очка потеряет

                  Сегодня уже минус три очка есть. Признаться надо, на последних секундах у хозяев в штрафной была реальная "жара", но отскочили. МС, полагаю, тоже "Арсенал" легко не отпустит

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

                Не знаю, как кому покажется, но, думаю, что пора против "Челси" ставить. Думаю, с сегодняшнего вечера можно начать пробовать: +1 на хозяев за 2,27

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

                Не знаю, как кому покажется, но, думаю, что пора против "Челси" ставить. Думаю, с сегодняшнего вечера можно начать пробовать: +1 на хозяев за 2,27. Раздумывал о выборе в пользу "Ливерпуля" или МЮ, поставил на победу последних. нео не уверен. Дело в том, что на "Ливерпуль" очень вырос коэффициент за несколько часов до игры. Смущает. Хотя допускаю, что именно в Мидлсбро будет игра "на больше 2,5 или больше 2".  А МЮ на оборот, думаю, что сыграет "на меньше".

              На "шпоры" принципиально не ставлю - слишком мало платят, хотя должны выиграть. Есть мнение, "Вест Хему" пора выиграть, но не мое

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно я не писал шо думаю про клубы в этом сезоне. И попросили. Исправляюсь.

Манчестер Юнайтед.

Начну издалека - счетом 5-5 в игре с ВБА ушел великий Ферги, ушла эпоха. Ферги конечно немало косячил... Но мог даже из среднего пошиба игроков выжимать все соки и ставить их так чтоб они показывали свое лучшее. И мотивировать. Ферги-тайм это мотивация. После него были не сказать шоб плохие тренеры, но Мойес просто ссал работать в таком клубе, и если середняков стабильно выносил, то почти от всех лидеров огребал без вариантов. Ван Гаал строил свою философию, как Пеп. Кстати в Барсе 90-х, когда Луи был тренером, одновременно были Моур, Луис Энрике и Пеп. Великий тренер, с детским составом Аякса выиграл ЛЧ. Но в МЮ все пошло наперекосяк... Сначала игра в 3 защитника, потом ссыкливая стратегия минимизировать ошибки, потеря формы Фалькао и РВП, на которых была ставка, и еще многое. 2 года он навязывал игрокам свою вангаловщину - 100500 пасов поперек и назад пока соперник сам не откроет дверь к своим воротам. Но тем не менее, много он сделал полезного, как ни крути. А потом пришел Моур, ему такая игра впень не уперлась, он начал перестраивать все под себя. Нынешний МЮ может владеть мячом 40%, иметь 70% точности пасов, зато бить в 3 раза чаще по воротам, опасно бить и забивать. Пока что команда, и тренер, только нащупывают идеальные сочетания, тактики, построения. Первоначально, как ван Гаал хотел играть в 3 центрбека, так и Моура схема 4-2-3-1 провалилась.

Но начну по порядку. 

1. ДеХеа, он же ДноХеа. В этом сезоне чето вообще не тащит... Много ошибок. Почему-то сдал...

2. Место и партнеры для Погба. Он щас лучший в команде. И по стате и по визуальной игре, он ведет игру впереди, он не боится. Купить такого игрока мало, надо его вписать в игру команды, и команду перестроить под него. Потому что у Поля есть и очень сильные и очень слабые стороны. Ко вторым относится игра на оборону, его полный пофигизм там, как при позиционной обороне, так и особенно при стандартах. С его-то ростом и мощью, и пластикой, и техникой, он бы мог быть хозяином обеих штрафных... Но при обороне он очень часто забывает своих игроков. Оборона при стандартах - это максимальная ответственность персональная + подстраховка. Для второго надо время и дисциплина других игроков. А с первым у Погба мега-проблемы. Так же и при позиционных атаках, если его обыграли, он не преследует оппонента, так что для него нужен еще один центрхав очень оборонительного плана. В начале сезона таким был Феллаини. Впервые за 3 года получив такое доверие тренера и место в реальной основе, он на одном только вдохновении смог продержаться 3-4 тура в топ-3 лидеров команды по игре. Но природу не изменишь... я очень не люблю этого игрока - медленный, хам, неуклюжий, грубый, тактически тупой (просто бревно, при Луи был 1 матч, где Фелл играл типа столба-центрфорварда, а РВП и Фалькао располагались чуть ниже ожидая его скидок, так этот дебил из оффсайда не выходил, а 2 реальных форварда недоуменно ждали выполняя установку Луи, но тот был слишком упертым гадом чтоб признать ошибку) нужен был кто-то более качественный. Стал Эррера, имевший хорошие оценки Фелл сел на скамейку и захандрил, отомстив Моуру пенальти от Эвертона, качество игры улучшилось. Шило в жопе Эрреры давало ему возможность и страховать Погба, и страховать Валенсию, и сделать кучу перехватов в игре 0-0 с Ливером, где он заявил о себе как о мега-опорнике. Атакующим же в этом трио был Мата. Вернувшись с фланга, он показал великолепные игры против Бернли и Арсенала. Все бы ничего, но все же было шото не то... Побед не было. И я уже было написал Арту и Винни что Мата щас самый реальный игрок основы, как он сел на скамейку... Вышел Каррик, медленный и старый. Проблема? Щас уже эта проблема решена - умный Каррик и гиперативный Эррера очень хорошо дополняют Погба, что ведет к п.3. 

3.  В итоге Моур пришел к полузащите аля Ювентус (и Милан): перед линией обороны играет плеймейкер (Пирло, Маркизио, Каррик, но он стар - может быть еще Блинд) который не особо силен в отборе (а Каррик-то как раз там хорош, и Блинд тоже), правее и левее, и немног овпереди от него 2 бокс-ту-бокс, один из которых играет роль цепного пса (Гаттузо, Эррера, Видаль), второй Погба, который максимально освобожден от нелюбимой обороны и ведет игру и имеет полную свободу действий. Тут еще момент, в начале сезона интервью Лингарда о том, что при Моуре все игроки атаки получили свободу действий, а Луи ии практически прямо запрещал малейший риск, потом часто проскакивала инфа что Моур вообще не тренирует позиционные атаки... отдав все на откуп фантазии Погба, Ибры, Руни, Маты, Каррика, кроссам Валенсии  и других. То есть такая "система прикрытия Пирло" из Милана перешла в Юве, там в нее влился идеально Погба и перейдя в МЮ он заставил Моура играть в нее. Заранее: в Барсе Пепа похожу, но по-другому выстроена была полузащита, перед обороной играл Бускетс, который больше как раз следил за обороной, подстраховкой и был тем самым питбулем, а плеймейкер Хави играл впереди, Иньеста был в лево-центральной позиции с функциями распасовщика-бегунка. В итоге только к декабрю была найдена максимально функционирующая схема построения полузащиты.... Там же особо заменить разве что Каррика можно, на Блинда, остальные варианты скорее всего сломают еще не до конца отлаженный механизм. Пока что в поисках идеального сочетания лебедя, рака и щуки эта схема основная. Мата было обрадовался что будет играть чистого плеймейкера в центре, но быстро обломали. Потому что п.4.

4. Очень большая конкуренция на всех позициях. Даже на неприкасаемых. Вратари - Де Хеа и Ромеро, норм, хватает, даже с косяками ДеХЕа.. В защите уже 2 сочетания, Валенсия-Байи-Смоллинг-Шоу и Валенсия-Джонс-Рохо-Дармиан/Блинд. Реально основной пока Валенсия, в своей идеальной форме с пристрелянной ногой он на своем фланге устанавливает полное доминирование. Со скоростью и выносливостью он вообще один из лучших в лиге, тактические и позиционные ошибки в обороне он компенсирует скоростью и подкатами и страховкой от партнеров, а по части кроссов в штрафную - он хоть сутки напролет может подавать, упорства хватит :) Главное чтоб прицел не сбился, ибо тогда его упорство боком вылазит и всех бесит... Из 4 центрбеков худший на моменте имхо Смоллинг. Рохо уже не первый раз получает шанс и цепляется за него зубами. При Луи он так играл от страшной травмы Шоу. Щас получил кредит доверия от Моура и самоотдачей оправдывает его. Байи в начале сезона был одним из самых светлых пятен в игре МЮ, несмотря на то шо он негр, потом получил травму, и щас такого игрока надо как-то впихивать в основу, и скорее всего он выйдет вместо Рохо, тошо ну 2 ногами прыгать в соперника вообще ни але... не 1 раз уже такое... не каждый судья простит, а лучше играть с самого начала игры 11 без Рохо чем 10 без Рохо. А лучший пока что Джонс. Все уже думали пора его списывать со счетов, вечная травма, а он сцука вылечился и как заиграл... Всего его лучшие качества - цепкость, надежность, смелость, даже не смелость а безрассудство. Он голову вставит туда, куда не каждый осмелится вставить ногу. Чем-то он похож на ДжТ. Слева же все не так ясно, поначалу основной Шоу уже не попадает в запас, играет Дармиан, который хоть и старается, но он не отличный игрок, да и фланг не тот. Это какая-то глупая мода правшу налево ставить - Милнер, Аспиликуэта, Дармиан.... и Дармиану из них хуже всех. Вспомним недавние 1-0 против Почеттино, как во 2 тайме вышел Мусса Сиссоко и как он возил мордой об газон итальянца. Так что мой фаворит тут Блинд - потому что он слишком хорош чтоб сидеть на скамейке, да и позиция ему не принципиальна, слева как раз вакансия, а в центр сейчас не пробиться, да и все же нелогично он там выглядит, мелковат слишком... Плюс еще Янг и Фосу-Менса. Но первый - имхо главный кандидат продать в команду попроще, второй слишком молод ищщо. В полузащите 3 человека в центре, выше я описал, пока что основа Каррик и 2 бокс-ту-бокс Эррера и Погба. Шнайдерлин похожу главный кандидат на выход... :( Хотелось бы еще Феллаини туркнуть оттуда подальше. там же могут играть Блинд, Швайни, а ближе к атаке - Мата, Руни. Дальше 2 вингера с большой позиционной свободой, тут самая большая конкуренция. Даже основных нету... Мхитарян, Мата, Руни, Мартиаль, Депай, Рашфорд, Лингард, Янг. Меньшие шансы по-моему у Депая и Янга. Рашфорд слишком молод и в этом году наиграл столько, что еще боксинг дей нету, а он уже похож на загнанную лошадь, и в последнее время регулярно получает худшие оценки. На 2 позиции остаются Мата, Руни, Мхитарян, Лингард и Мартиаль (млм), причем кто-то может уходить в центр, кто-то может сменять вдруг шо незаменяемого Ибру (Руни, Мартиаль, Рашфорд). То, шо любит Моур - скорость и прессинг, так для этог оподходит больше всех Мики и Лингард, Руни постепенно пытается вернуть утраченный нюх, Мата слишком хорош чтоб долго сидеть. Вобщем тут максимальн онепонятно. И это, то есть несыгранность, одна из главных причин таких результатов МЮ. В атаке же нерушимый Златан, делает свое дело. Был небольшой момент, когда он порол абсолютно все моменты, Юнайтед из-за него потерял много очков, но он быстро вернулся в статус топ-бомбардира. Хотя это все же проблема... из п.5.

5. Плохая игра некоторых гарантирует им место в основе на следующий матч, хорошая игра других не гарантирует место в основе на следующий матч. Деньги играют в футбол. Слишком много священных коров. С одной стороны Моур всегда силен тем, что выстраивает хребет команде на долгие годы вперед. Он верил в Златана, и тот ему отплатил. Он до конца дает время Рашфорду, который щас хуже пьяного Милевского, или даже пьяного Вегаса пытающегося косить под Милевского, но шкет его пока не оправдывает. Феллаини выкладывался на 200% и сел на скамейку. Мата был лучшим и сел на скамейку. Де Хеа привозил голы и играет и играет...

6. Тут без плавного перехода. Просто невезение. Самая невезучая команда мира. За 3 домашние игры 90+ ударов по воротам и минимум и голов и очков. Я уже в этой теме приводил стату. Печально, очень печально, МЮ уже был бы в четверке, если бы забивал хоть капельку больше из того, что создал и из п.7...

7. Стратегия Моура. За 1-0, как и за 5-0 дают одинаковое количество очков. Так че жопу рвать? Красивая игра, блаблабла.... Казалось бы, но при 1-0 очень велик риск изза 1 ошибки потерять 2 очка. Я 100 раз говорил, надо забивать второй и на 99% снимать все вопросы. но Моур просто троллит всех... постоянно ведя в счете и контролируя игру, а потом раз... и шеф, все пропало. Бял, ну нельзя так, НЕЛЬЗЯ. Не тот еще (и уже тоже) Юнайтед чтоб выдерживал любой штурм, удерживая 1-0. Опять же куча потерянных очков. Ведь когда у МЮ идет игра - он очень хорош, спокойно отгружает соперникам по 4 мяча, Фейе, Фенер, ВХ. 

8. Игра МЮ стала лучше, пусть по всему инету полно фоток, где показаны очки, которые набрали за N туров Мойес, Ван Гаал и Моур. Но пофиг, пока что при Моуре лучшая игра. Когда она реально игра, ту которую любит Моур и ставит своим командам - быстрые, самые быстрые, реактивные контратаки, позиционные атаки в несколько пасов, жесткий прессинг, максимальная концентрация внимания, заряженность на борьбу. Моур очень хороший мотивационный оратор кмк. Даже самого донного игрока он может так накрутить на игру, что потом тот выйдет и будет всех зубами рвать и землю грызть. Этого не отнять. Только вот одно но, не будем думать о вегасе. не живущим прошлым, а вспомним, что было раньше - из последних примеров, Реал и Челси просто нагло плавили Моура. Наверно игроки дошли этими накрутками до той точки, где уже грань, и они ее перешли, и все переросло в ненависть.

PS Сейчас только я вспомнил шо многое я писал раньше в скайп, найти бы те посты, собрать воедино, но уже не хочется такой объем редактировать хотя это и не тяжело, пусть все будет как будет. Тем более от того разговора уже несколько игр прошло.

Змінено користувачем reliz
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

              Сегодня игра бундеслиге "Хоффенхайм" против Дортмунда. После голевой засухи смотрится "на больше". Вот и я поставил, но платят мало - признаю. Продолжаю настаивать, что пора пробовать ставить против "Челси" хотя бы плюсовую фору: +1 за 1,87. Остальное завтра, если буде время

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, barbarisw2 сказал:

              Сегодня игра бундеслиге "Хоффенхайм" против Дортмунда. После голевой засухи смотрится "на больше". Вот и я поставил, но платят мало - признаю. Продолжаю настаивать, что пора пробовать ставить против "Челси" хотя бы плюсовую фору: +1 за 1,87. Остальное завтра, если буде время

 

Ближайшие 3 матча Челси:  Кристал Пэлас, Борнмут, Сток Сити. Ставка против Челси только с надеждой что середняки/аутсайдеры внезапно упрутся и типа Лестер-Сити будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, reliz сказал:

Ближайшие 3 матча Челси:  Кристал Пэлас, Борнмут, Сток Сити. Ставка против Челси только с надеждой что середняки/аутсайдеры внезапно упрутся и типа Лестер-Сити будет.

                  ..."Надежды юношей питают, отраду старцам подают"... Кажется, так это звучит в оригинале. По поводу надежды я не одинок в мыслях. Смотрите, как подняли конторы ставку на победу "Челси": с 1,45 до 1,61 в настоящий момент! Есть над чем подумать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно мнения про поединок Мансити Арсенал. Синие без Агуеро, Фернандиньо, Гондюгана, арс после поражения. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2. Место и партнеры для Погба. Он щас лучший в команде. И по стате и по визуальной игре, он ведет игру впереди, он не боится. Купить такого игрока мало, надо его вписать в игру команды, и команду перестроить под него. Потому что у Поля есть и очень сильные и очень слабые стороны. Ко вторым относится игра на оборону, его полный пофигизм там, как при позиционной обороне, так и особенно при стандартах. С его-то ростом и мощью, и пластикой, и техникой, он бы мог быть хозяином обеих штрафных... Но при обороне он очень часто забывает своих игроков. Оборона при стандартах - это максимальная ответственность персональная + подстраховка. Для второго надо время и дисциплина других игроков. А с первым у Погба мега-проблемы. Так же и при позиционных атаках, если его обыграли, он не преследует оппонента, так что для него нужен еще один центрхав очень оборонительного плана. В начале сезона таким был Феллаини. Впервые за 3 года получив такое доверие тренера и место в реальной основе, он на одном только вдохновении смог продержаться 3-4 тура в топ-3 лидеров команды по игре. Но природу не изменишь... я очень не люблю этого игрока - медленный, хам, неуклюжий, грубый, тактически тупой (просто бревно, при Луи был 1 матч, где Фелл играл типа столба-центрфорварда, а РВП и Фалькао располагались чуть ниже ожидая его скидок, так этот дебил из оффсайда не выходил, а 2 реальных форварда недоуменно ждали выполняя установку Луи, но тот был слишком упертым гадом чтоб признать ошибку) нужен был кто-то более качественный. Стал Эррера, имевший хорошие оценки Фелл сел на скамейку и захандрил, отомстив Моуру пенальти от Эвертона, качество игры улучшилось. Шило в жопе Эрреры давало ему возможность и страховать Погба, и страховать Валенсию, и сделать кучу перехватов в игре 0-0 с Ливером, где он заявил о себе как о мега-опорнике. Атакующим же в этом трио был Мата. Вернувшись с фланга, он показал великолепные игры против Бернли и Арсенала. Все бы ничего, но все же было шото не то... Побед не было. И я уже было написал Арту и Винни что Мата щас самый реальный игрок основы, как он сел на скамейку... Вышел Каррик, медленный и старый. Проблема? Щас уже эта проблема решена - умный Каррик и гиперативный Эррера очень хорошо дополняют Погба, что ведет к п.3.

 

Мне кажется что в этом вся проблема, нигер не тянет на мистера 100 миллионов....в наше время все конечно дорогое, но такие бревна - это перебор.....Не зря его списал Сэр Алекс из МЮ.....в юве игра просто заточена под то, что ты описал.....под оттянутого плеймейкера типа Пирло, сейчас Пьянич бьет рекорды по ассистам....чувак просто нашел свою команду.....его из МЮ продадут через год.....Он мне Балотелли напоминает, такое же зажравшееся бревно.

П.С. по тексту, за счастье МЮ будет 4-е место, уж очень сильны конкуренты пока + очень много проблем, хотя импонирут Моуринье.
 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

              Не ставлю на игру МС против "Арсенала", но, думаю, хозяева не проиграют. Придерживаюсь прежде изложенного мнения, "Арсенал", возможно, еще потеряет очки на выезде, например, сегодня. Контора ожидает, что матч будет "на обе забьют" и "на больше". На первое дают 1,48, второе -1,6. Подозрительно мало. Я пропускаю это. Матч может быть вопреки всему "на меньше" и "одна не забьет". Чуть позже напишу, что дают по ходу матча конторы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×