Перейти до вмісту

  

198 користувачів проголосувало

  1. 1. Какой цвет платья вы видите?

    • черно-синий
    • бело-золотой(коричневый)


Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, всех зашедшим на огонек...

Тут такое дело....

Вчера поздно вечером в одном одесском паблике заметила бурные обсуждения..

Был выложено фото платья- и вокруг него разгорелись дикие споры- какого цвета..

За несколько часов сотни отзывов и Шкандалов..

Потому как оказалось- что одни видят его бело- золотым...другие его видят сине- черным...

Сначала я посмеялась над этим...мне даже показалось что некоторые прикалываются в своих постах.....

Лично я, его вижу черно- синим..конечно цвета не слишком " чистые" с примесью.....ну уж никак не бело- золотым...

Скинула парочке знакомых..так... посмеяться вместе....оказалось что несколько моих знакомых видят его бело- золотым ?!!!

Залезла в интернет по фото...и тут оказалось что эту тему обсуждают даже знаменитости..и это топ новость дня )) :blink:

К сожалению моего английского хватает на общие фразы....может кто то расшифрует - в чем прикол ???

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=ElQPzY%2FaHwaM%3D+Q667kFPQg%2B8%3D

http://www.latimes.com/science/sciencenow/la-sci-sn-science-of-the-dress-20150227-story.html

ПС....

ах..да.... А какой цвет платья видите ВЫ ???? ;)

Ко мне тоже вчера дочка пристала)))-какого цвета)))-я как то посмеялась,а ,оказывается,ТЕМА РАСКРУЧЕННАЯ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На этом фото-беловато-стальное,что ли ...с золотыми рюшами),а вот на фото у дочки-серо-черное))),я думала дело в наших компах и мобильниках)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это из разряда цветовой илюзии. На картинке ниже квадраты A и B имеют абсолютно одинаковый цвет. Кто не верит - через графический редактор можете вырезать их и поставить рядом.

 

Я вырезала - и уверовала! :rolleyes:  да, все дело в цветовом окружении. там даже надпись В темнее чем А

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бело-золотое. Хотя, дома у меня все видят сине-черное. я дальтоник, или они прикаливаются?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бело-золотое. Хотя, дома у меня все видят сине-черное. я дальтоник, или они прикаливаются?

 

Сегодня были на нашем оптовом рынке....7 км под Одессой...Пол  рынка обсуждают цвет платья...пол рынка политику....)))

 

 

Я не прикалываюсь- я реально вижу-  какой то грязно сероватый( близко к черному)...и  синий ( ближе к фиолетовому)... :ph34r:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, с детства подозревала, что мы видим мир по-разному, но чтобы НАСТОЛЬКО.... Вот сколько не всматриваюсь - бело-золотое и фсеё... Может, от калибровки дисплея еще зависит?..

 Пробывали на 2 мониторах и на ноутбуке...цвета  даже близко не похожи на белый с золотым... ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бело-золотое,но если наклонить экран планшета на 45° вперёд,то оно становиться черно-синим

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бело - золотое,как не крути экран :))))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пользователи интернета, и в особенности социальных сетей, активно обсуждают фотографию платья, опубликованного на сайте Tumblr, после того, как обнаружилось, что некоторые люди видят платье сине-черным, а другие – бело-золотым.

Разногласия относительно цвета начались после того, как мать невесты (обладательница платья) отправила дочери фотографию, чтобы показать свой свадебный наряд. Жених с невестой не смогли прийти к общему мнению относительно цвета и переслали фото своим знакомым, одна из которых, Кейтлин Макнил, опубликовала изображение платья в своем блоге на сайте Tumblr, чтобы узнать мнение других пользователей.

ысячи человек приняли участие в опросе, организованном сайтом buzzfeed.com, о том, платье какого цвета они видят. В итоге выяснилось, что более 70 процентов респондентов видят его в бело-золотой гамме, и только треть опрошенных заявляют, что платье сине-черное.

Как объяснил журналистам профессор психологии колледжа Рандольф-Макон Седар Райнер (Cedar Riener), скорее всего, этот эффект связан с тем, как наши глаза воспринимают свет.

Каждый человек имеет свой зрительный опыт и ожидания, а также уровень внимания и специфические, присущие только ему, движения глаз.

К примеру, даже то, на что человек посмотрел перед тем, как взглянуть на платье, может оказать прямое влияние на то, какие цвета он увидит. Также значение имеет уровень освещения в комнате, в которой находится человек.

Для распознавания цвета очень важно освещение, которое является комбинацией того, сколько света падает на предмет и сколько света от него отражается. В случае с платьем некоторые люди воспринимают изображение сине-черным, так как их глазу кажется, что освещение достаточно сильное, и отраженного света мало, другие воспринимают больше отраженного цвета, поэтому видят платье бело-золотым.

 

После того, как эта тема стала столь популярной в интернете, Кейтлин Макнил, опубликовавшая фото, рассказала, что на самом деле платье сине-черное. :D

 

 

( Текст взят с сайта риа новости)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×