Перейти до вмісту
ALEX©

Установка ГБО - плюсы и минусы

Рекомендовані повідомлення

Доброго

Дозвольте вставити свої 5 коп

Я повний чи до повного перестав заправляти роки 2.

Коли заправляю на певну суму (але не до повного баку), проїзжаю більше чим заправляю до повного. (Можливо мене так мають на заправках, не знаю).

Авто - ВАЗ, 4 покоління ГБО. Пробіг на ГБО 210 тис.км. міняю розхідники. Клапана регулюю десь раз в 30-40 тис. На бензині - 1 раз регулював у 60 тис. Я розумію що моя машина не Вашого рівня, але все ж... (для статистики). Да газ поставив для економії. Хоча просто став ібльше їздити. (Приблизно як ішла одна сума на заправку так  і іде, більше км проїзжаю на цю суму).

Змінено користувачем vasul

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, koluvan3000 сказал:

Расход контролируете или........? При сдыхающих свечам ездить будет, так небольшое подёргивание когда добавляешь газу. Но расход где-то в полтора раза больше. Я например, всегда заправляюсь до полного и на чеке записываю показания одометра. Потом высчитываю расход на 100 км. Отличный от обычного расход, это либо сигнал, что как правило , пора менять расходники (свечи, воздушный фильтр) или заправку (сеть). Так после смерти Еремеева пришлось уйти с утра, потому что резко вырос расход, причём на разных заправках. Уже стал думать о неисправности авто, но после заправки на шелле, свершилось чудо , прежний расход.

Расход контролирую, но не всегда. Подергивание бывает при резком нажатие на газ с 3 на 4 передачу, но это диафрагма. Я 99% заправляюсь газом на авиасе. А расходники строго замена на ТО. Свечи не троят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, vasul сказал:

Я повний чи до повного перестав заправляти роки 2.

Коли заправляю на певну суму (але не до повного баку), проїзжаю більше чим заправляю до повного. (Можливо мене так мають на заправках, не знаю).

Заправляюсь до полного бака всегда. Так смотрю сколько заливают литров. В Украине 54-60 литров, в Польше 53-54, в Германии 52,5литра. Так и отсеиваются заправки где явно не доливают. Да, фильтры на ГБО менял 2 раза с пробегом по 40 тысяч км.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, snezha сказал:

Расход контролирую, но не всегда. Подергивание бывает при резком нажатие на газ с 3 на 4 передачу, но это диафрагма. Я 99% заправляюсь газом на авиасе. А расходники строго замена на ТО. Свечи не троят.

Ну и чудненько. Норма расхода газа где-то на 15-20% должна превышать норму на бензине. Всё остальное либо некачественное топливо, либо неисправность автомобиля.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, koluvan3000 сказал:

Норма расхода газа где-то на 15-20% должна превышать норму на бензине.

Все верно. У меня 70-75л. до полного. Расход 13-15л. на 100км. (от того как в пол придавишь):D

Рекорд на газу по трассе в Ривне - Киев - Ривне 530км на одной заправке газа, при скорости 100-110км/ч

+ 65 литров бензина в баке, итого "экспедиционник" на  почти 1000км. без дозаправок.

ГБО стоит с 2012года. Прошел уже 70000км. Только штатное обслуживание фильтров...Масло меняю 10000км., свечи на 30000км., воздухан как обычно.

Стоит ВRС Италия. 

Балон стоит сзади, выбросил две сидушки с багажника, вместо них поставил по моему 100литровый балон.

Газа вообще не слышу, запаха ни какого. Доволен как "СЛОН"... Отбил установку ГБО за первых 10000км.

ПыСы: у кума Крузак 200 и Лексус РХ - жены, оба на газу, уже тоже более двух лет, нареканий - НОЛЬ!!!

9537185m.jpg

9527969.jpg

  • Лайк 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из моих наблюдения, про газ негативные отзывы пишут только те, кто не эксплуатировал газ. Или после кривых установщиков.

Лично у меня на газу пробег больше 200к и полет нормальный.

И почему я ездил на дизеле, когда газ был по 3.5 )))))

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто то юзал 6 поколение по газу ( как расход , и какие нарекания )?

приблизительная стоимость установки ?

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу шестого поколения... С одной стороны оно проще, ибо под капотом появляется лишь один доп блок-тройник, в который приходит и трубка из бензобака и от газового баллона, а от него одна магистраль на бензиновый тнвд; заводиться спокойно и на газу и на бензине, ибо дует через родные бензофорсунки. Использование газа может даже дать плюс к смесеобразованию, т.к. фазовый переход газа из жидкого состояния в газообразное дополнительно понижает температуру в цилиндре. Управление впрыском идёт на родных бензомозгах при коррекциях углов опережения от газового блока. Для каждой модели авто идет конкретный комплект, даже если автомобили (шкода\фольксваген) наделены одинаковым двигателем- наборы не совместимы. Теперь о подводных камнях. Для обеспечения стабильного давления перед ТНВД требуется допнасос жидкой фазы газа в газовый баллон. И вот здесь оказывается, что даже качество LPG в Польше губительно для этих насосов. Умирали часто к 15тыкм пробега. http://lpg-forum.pl об этом. Далее. Стоимость. От 2 килоевро. Производили комплекты под отдельные модели, как помнится, три конторы. Самый дешевый вариант  был в исполнении итальянцев BRC LDI, затем Vialle LPdi, ну и самый дорогой наблюдавшийся комплект тогда от Prins, Direct LiquiMax.  Последний вариант находился под 2700 евро. Сейчас появились комплекты от ICOM JTG HP c ценником от 3200 евро. Установка. Мало кто возьмется за установку ГБО 6. https://www.gbo6.com здесь ставят системы от ICOM, http://www.vipservicegas.com обещают поставить  Prins DLM. С Vialle LPdi сложнее, их перестали возить сюда вообще. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, AK77 сказал:

По поводу шестого поколения... С одной стороны оно проще, ибо под капотом появляется лишь один доп блок-тройник, в который приходит и трубка из бензобака и от газового баллона, а от него одна магистраль на бензиновый тнвд; заводиться спокойно и на газу и на бензине, ибо дует через родные бензофорсунки. Использование газа может даже дать плюс к смесеобразованию, т.к. фазовый переход газа из жидкого состояния в газообразное дополнительно понижает температуру в цилиндре. Управление впрыском идёт на родных бензомозгах при коррекциях углов опережения от газового блока. Для каждой модели авто идет конкретный комплект, даже если автомобили (шкода\фольксваген) наделены одинаковым двигателем- наборы не совместимы. Теперь о подводных камнях. Для обеспечения стабильного давления перед ТНВД требуется допнасос жидкой фазы газа в газовый баллон. И вот здесь оказывается, что даже качество LPG в Польше губительно для этих насосов. Умирали часто к 15тыкм пробега. http://lpg-forum.pl об этом. Далее. Стоимость. От 2 килоевро. Производили комплекты под отдельные модели, как помнится, три конторы. Самый дешевый вариант  был в исполнении итальянцев BRC LDI, затем Vialle LPdi, ну и самый дорогой наблюдавшийся комплект тогда от Prins, Direct LiquiMax.  Последний вариант находился под 2700 евро. Сейчас появились комплекты от ICOM JTG HP c ценником от 3200 евро. Установка. Мало кто возьмется за установку ГБО 6. https://www.gbo6.com здесь ставят системы от ICOM, http://www.vipservicegas.com обещают поставить  Prins DLM. С Vialle LPdi сложнее, их перестали возить сюда вообще. 

А что родные углы опережения по мозгам не канают ?

Поставить качественные фильтры для газа при заправке в  баллон ?

доза по форсункам такаеже как и на бензине ?

Змінено користувачем 2000

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, газ горит-то дольше, потому и поджигать его надо раньше. Расход +15-20% к бензиновому( отличие в теплотворной способности газа и бензина). Фильтра .... Ежели поставить такие фильтра, которые будут с достаточной степенью фильтрировать жидкую фазу при заправке- у Вас отсечка на колонке будет сразу срабатывать, Насколько помню, там порядка 16 атмосфер. К слову, пропускная способность топливного  фильтра на 1.8 ТСИ рассчитана на работу с 6 бар.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×