Перейти до вмісту
ALEX©

Установка ГБО - плюсы и минусы

Рекомендовані повідомлення

В голландии бензин очень дорогой, газ более чем в 3!! раза дешевле с литра 1.1 Евро сейчас выгода. В Украине нет такой разницы. Кpoме тoгo в голландии льгoты по нaлогaм для мaшин нa гaзе

 

Ответ не засчитан потому как :

1. Когда авто сходит с конвейера его судьба для производителя не известна в какую страну попадет это авто (если не имеет место случай индивидуального заказа диллером)

2. Никогда автопроизводитель не задумывается над разностью цен между газом и бензином, он лишь дает гарантию на своё изделия ПРИ СОБЛЮДЕНИИ условий эксплуатации и КАЧЕСТВА ГОРЮЧЕГО (газа) которое будет применяться для данного типа двигателя. Не зря же во всех книжках-инструкциях по эксплуатации авто VW-Group с турбированными двигателями имеется надпись (кроме биотоплива

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,а ток кто купит А-6 с нуля и на бенз найдёт ;)

давно купил А6, на бензин ТЕПЕРЬ не хватает - поставил газ, доволен как слон :),

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После установки газа на авто и посещения газовой заправки , многие  автолюбители считают "прибыль" от установки газового оборудования . Это не "прибыль" , "прибыль" посчитаете после пробега тыс. 100 км. (если не случится ничего с двигателем ) или если вы не продадите машину . Попробуйте продать машину с газовым оборудованием ( я не считаю коммерческие авто их можно быстрее продать с газом )  , я продавал . 90% звонков были : "за газовую доплачивать не буду снимайте " , " я боюсь газа и никогда не буду ездить на газе " , " вы наверно убили движок газом и продаете" .Итог : На двух авто были   сняты  газовые установки ( отметок в тех. паспорте не было ) и проданы , на одной машине была отметка в тех. паспорте пришлось говорить что газовую почти не использовали ,ездили на бензине .А теперь вы сами себе ответьте ,а вы  бы купили авто с пробегом в 100 тыс. на газу . Сам езжу на пропане по городу (для трассы есть другая машина) , Гетц 1,4 ,пробег на пропане 110 тыс. ,на сегодняшний день я могу посчитать сколько сэкономила газовая установка ,экономия есть существенная и даже ( не Дай Бог) если будут проблемы с клапанами или ремонт двигателя  все  можно сделать за  1/4 от сэкономленной суммы на сегодняшний день . Но самое главное ,при пробеге в 110 тыс. , даже я не знаю в каком состоянии клапана ,двигатель и сколько он может еще пройти на газу (изменений в работе двигателя нет).                                            Еще хотел обратить внимание для тех, кто поставил газ , двигатель работающий на пропан бутане боится ДЛИТЕЛЬНЫХ ВЫСОКИХ ОБОРОТОВ двигателя (кроме установок евро 5 с охлаждением клапанов ) ,знаю достаточно примеров когда люди влазили в ремонт двигателя( в основном прогарают клапана  ) "погонял по трассе". Пример  моего приятеля , купил два авто "Рио" 1,6 , поставил  газовые установки ,одна машина работала по городу (бухгалтера возила) , другая по Украине ( он сам ездил , любитель "погонять" ) Итог : автомобиль на котором ездил по Украине прошел 42 тыс. ,  подгорело 2 клапана и за  перегрева  рассыпался катализатор и остатки потянуло в двигатель ....Стоимость ремонта неудобно было спрашивать , машину он сделал  и продал ,вторая поездила  пол года ,он то же продал , машина "нормальная" ,но остался "осадок после первой ,не хочу рисковать" ...Если гоняете по трассе , поставте отсекатель переключения газа на бензин (если сами не можете контролировать обороты) , примерно 2/3 оборотов по тахометру до красной зоны ....   По поводу запаха газа в салоне ,его не должно быть . Обычно ,если установка евро 2 , "тянет " с глушителя , уплотнители сифонят ,не правильно отрегулирована подача газа т. е. перерасход  газа (не большой) иногда бывает и сам газ "уж очень сильно пахнет" ,можно заметить при заправке авто . Если евро 4 ,нужно искать утечку , даже маленькую под капотом .Если будет сифонить через жесткие соединения медных трубок ,вы услышите шипение (но лучше проверить раствором мыло с водой) ,основное внимание обратите на резиновый шланг идущий от редуктора к  газовому фильтру тонкой очистки ,может фильтр "подзабился" либо хомуты ослабли либо шланг травит , визуально можете не увидеть ,проверьте мылом и водой . На ходу может подтравливать газ, так как давление выше в шланге и больше сопротивление в фильтре от этого и запах. И главное проверте шланг ,на нем должно быть написано "пропан бутан" и на это соединение купите нормальные фирменные хомуты ,не те которые после 3 подтяжек прокручиваются .О этих " мелочах" (шлангах,хомутах) пишу , потому что некоторые "спецы , которые ставили уже лет этак 10...20 газ" на эти мелочи не обращают внимание.Брату на Рено Дастер по гарантии, 3 года назад ставили газовую при станции Рено ,хомуты турецкие ,шланги  простые резиновые , на вопрос почему шланги не под пропан "потому что они очень гибкие ,мы ставим не первый год ,нареканий нет ,мы даем гарантию". Проверте эти  "мелочи" в своей машине , не помешает...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ответ не засчитан потому как :

1. Когда авто сходит с конвейера его судьба для производителя не известна в какую страну попадет это авто (если не имеет место случай индивидуального заказа диллером)

2. Никогда автопроизводитель не задумывается над разностью цен между газом и бензином, он лишь дает гарантию на своё изделия ПРИ СОБЛЮДЕНИИ условий эксплуатации и КАЧЕСТВА ГОРЮЧЕГО (газа) которое будет применяться для данного типа двигателя. Не зря же во всех книжках-инструкциях по эксплуатации авто VW-Group с турбированными двигателями имеется надпись (кроме биотоплива

Неправда ваша насчет не знает! Например ваги или форды если по заводской базе VIN пробивать то там четко указано на какой рынок машина сделана. Но это фигня на самом деле Суть в том что в Голландии действительно из "магазина" заметное число машин с газом. Но на самом деле практически все машины это штатаная машинка-бензинка, которорую полу-промышленно допиливает или диллер или приблеженная к производителю компания. Отсюда масса плюсов, например это измененная прошивка, гарантия, качество монтажа и т.д. Но по сути это ничего не меняет. Основная причина почему в ряде европейских стран газ любят это очень большая разница в цене топлива и очень заметные налоговые льготы. Там 500 евро в год может быть только экономия на налогах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 ....Стоимость ремонта неудобно было спрашивать , машину он сделал  и продал ,вторая поездила  пол года ,он то же продал , машина "нормальная" ,но остался "осадок после первой ,не хочу рисковать" .

Родственник работает в конторе у них автопарк порядка 25 машин, сейчас в основном акценты. До этого были нексии, были вазы. Все и всегда на газе. Машины катаются у них из магазина, примерно 100-110к за 2 года потом продаются. статистика говорит о том что из 25 машин примерно начиная с 50-60к пробега у 3-4 есть проблемы с клапанами. Господа это статистика за последнии лет 10. Она не зависит от машины, поколения оборудования...Да машины конторские под водителем, которому пофиг на авто. Но это ничего не меняет. Газ выгоден, да выгоден ибо в сумме они экономят. Но в случае конкретного индивида это может быть как экономия так и попадалово.

У машин которые ездят по европе с газом "с завода" есть одно очень очень большое прииущество. Это прошивка заточеная под газ, а не прошивка газового оборудования заточеная под среднестатистическую прошивку машины на рынке.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

( в основном прогарают клапана  ) 

прогорают выпускные клапана потому шо газ горит дольше времени. ставьте зажигание раньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще хотел обратить внимание для тех, кто поставил газ , двигатель работающий на пропан бутане боится ДЛИТЕЛЬНЫХ ВЫСОКИХ ОБОРОТОВ двигателя (кроме установок евро 5 с охлаждением клапанов ) ,знаю достаточно примеров когда люди влазили в ремонт двигателя( в основном прогарают клапана  ) "погонял по трассе".

И это важно! Поднимите руки господа у кого большие пробеги. Сколько вы проезжаете по городу? Есть больше подозрение что подавляющее число людей с большими пробегами это все же люди у которых заметная часть это загород, т.е. пробег на бензине. Поэтому газ хоть как то оправдан когда вы в день наматываете ну хотя бы 15к км по городу и машину берете хотя бы года на 4.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

прогорают выпускные клапана потому шо газ горит дольше времени. ставьте зажигание раньше.

А тогда увеличивается расход и мощность падает)) Вот поэтому важна спец прощивка двигла на газ, а не всякий сурогат как делают при установке газа "в домашних" условиях

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разговор не о чем.  80 % - утверждают , что устрицы не вкусны и вредны - при этом они их не когда не пробовали и не за что не станут.

20% в попытке сэкономить объелись протухшими - и отравились .

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Передумал ставить ГБО а талонов на газ уже накупил хочю продать териториально западная Украина. Талоны на Вог 1000л на Авиас 1000л по цене -1 гривня от стеллы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×