Перейти до вмісту
ALEX©

Установка ГБО - плюсы и минусы

Рекомендовані повідомлення

Передумал ставить ГБО а талонов на газ уже накупил хочю продать териториально западная Украина. Талоны на Вог 1000л на Авиас 1000л по цене -1 гривня от стеллы.

от какой стеллы? почем продаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При переоборудовании  на  газ,  установщики не регулируют  клапана,  а  зазоры  должны  быть увеличены,  газ  имеет  свойство  ,,затягивать''  клапан, поэтому  нужна регулировка  клапанов   с увеличенным  зазором  хотя бы  на  10 тыс. км.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

появилась новая вводная
вроде мы точно идём в Европу - за установку ГБО можно поиметь денег с государства.?.!.
http://www.opel-club.com.ua/news/2011
правда пока непонятно сколько именно можно вернуть гривень

сегодня день предпраздничный - ничего не успел уточнить: в налоговой и наш бухгалтер - женщины :)
из установщиков ГБО - только один про эту тему слышал. но сам толком тоже не смог прокомментировать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

появилась новая вводная

вроде мы точно идём в Европу - за установку ГБО можно поиметь денег с государства.?.!.

http://www.opel-club.com.ua/news/2011

правда пока непонятно сколько именно можно вернуть гривень

сегодня день предпраздничный - ничего не успел уточнить: в налоговой и наш бухгалтер - женщины :)

из установщиков ГБО - только один про эту тему слышал. но сам толком тоже не смог прокомментировать

Это налоговая скидка. А как быть тем, кто налогов вообще не платит? Пенсионерам, к примеру, или "безработным"? Опять удар ниже пояса по малоимущим...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишу ка и я. Авто форд фиеста, 2005 г/в, 1,4л 80 лошадей. пробег на газу где то 30-35 тыс. , точно не помню когда именно поставил, за год проехал 50 тыс. машину покупал еще по курсу 8,2 в декабре 2013 года. очень жалею что не поставил газ сразу. так как экономия на газу при моем расходе при цене газа 7,5 а бензина 16 была 70 грн/на 100 км, сейчас экономия 95 грн/100км. Авто в момент покупки стоило 64к грн, тоесть где то половину его стоимости я уже окупил. После установки проехал пару тысяч, потом приехал, газовщики что то подстроили, и больше я туда не лез, только раз в 10 тыс меняю фильтры (150грн) так вот у меня авто на газу едет именно так же как и на бензине, реально не хуже и не лучше, динамика ни изменилась, ни в городе ни на трассе, при том, что свой стиль вождения считаю агрессивным. 

Так, что каждый решайте для себя выгодно ли вам на ваше авто ставить газ или нет. 

PS обратите внимание сколько сейчас лексусов ауди бмв и мерсов перешли на газ.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Долго не решался...решился...оплатил 440 евро, 12 марта поставят ГБО (блок STAG Qbox,редуктор OMVL,форсунки одиночные Barracuda), как поюзаю лично - отпишусь)) Skoda octavia 1.8t

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ставил на Жигули 2-е поколение ГБО, на ВАЗ 2115  3-е поколение . Расход газа примерно на 10 % больше, чем бензина на ходу, плюс на прогрев.  Мощьность или поток газа  настройщик выставляет для оптимального значения расход- тяга. Из дополнительных затрат, только настройка. По моим расчётам экономия на треть. Окупаемость зависит от пробега и ст-ти ГБО

Змінено користувачем Filosoff
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

появилась новая вводная

вроде мы точно идём в Европу - за установку ГБО можно поиметь денег с государства.?.!.

http://www.opel-club.com.ua/news/2011

правда пока непонятно сколько именно можно вернуть гривень

сегодня день предпраздничный - ничего не успел уточнить: в налоговой и наш бухгалтер - женщины :)

из установщиков ГБО - только один про эту тему слышал. но сам толком тоже не смог прокомментировать

вернуть можно всю сумму уплаченную налога на доходы физического лица(ндфл) за год.

но на практике сумма уплаченного ндфл намного меньше так как зп в нашей стране минимум.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ставил на Жигули 2-е поколение ГБО, на ВАЗ 2115  3-е поколение . Расход газа примерно на 10 % больше, чем бензина на ходу, плюс на прогрев.  Мощьность или поток газа  настройщик выставляет для оптимального значения расход- тяга. Из дополнительных затрат, только настройка. По моим расчётам экономия на треть. Окупаемость зависит от пробега и ст-ти ГБО

ГБО конечно экономия но есть неготивные последствия на ГБЦ особенно где нужна регулировка клапанов. Установив ГБО нужно чаше делать регулировку клапанов,а для самого БЦ это конечно лучше чем бензин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

итак - читаю я и диву даюсь 

может конечно в нормальных машинах все по другому но у меня:

1. Таврия 1.3 вакуумный редуктор с врезкой в карбюратор- расход газа 8,3 город 90%

2. Завожусь зимой и летом на ГАЗУ! Бензин видит машина, когда газ заканчивается не вовремя, как результат ремкомплект редуктора 1 раз в 3 года (260 грн последний раз)

3. Прогреваюсь только зимой - ибо совсем не едет при -20 на не прогретом редукторе

4. Все кто боялся газа из моего окружения 2 года назад - 80% уже на газу - остальные или нет возможности или еще думают

5. И самое главное про вред для ГБЦ внимание - 200 000 пробега без капитального ремонта!!! на 120 тыщ замена маслосъемных колпачков масло начала подбирать

У товарища часто бываю на СТО где он капиталит ДВС, я ему говорю - может уже надо капиталочку сделать мне - он берет компрессометр 

меряет везде по 12 - езжай лесом говорит а не на капиталку

 

Так вот я думаю - или таврия у меня золотая или про ГБО говорят плохо только те - ВНИМАНИЕ -  у кого его НЕТ

 

Если у кого установлено ГБО и он думает о нем плохо - пусть здесь отпишется

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×