Перейти до вмісту
wojda

Работа: уходить по соглашению или оставаться на 50% ЗП

  

50 користувачів проголосувало

  1. 1. уходить по соглашению или оставаться на 50% ЗП

    • Уволится по соглашению.
      17
    • Остаться на 50%
      26
    • Свой
      7


Рекомендовані повідомлення

Меня уволили по согласию с Привата. Стою на бирже с 10 февраля. Еще ни одной выплаты не было. Максимальная сумма выплат зависит от средн зарплаты по региону. По Черкасской области например составляет 4600грн. Выплаты будут 9 месяцев, но предупреждают, что есть задержки как минимум 2_3 недели

Змінено користувачем Banchy

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто предложенная работа будет "не в тему" и "не по душе". При этом, если не ошибаюсь, когда вы 3 раза откажетесь, перестанут платить.

 

Эт нужная информация, спасибо.

Работаю инженером светотехником, средняя оклад за последний год 7200.

Я сразу предложил перевод на черную оплату, но не согласились(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть еще статья "по собственному желанию по уважительной причине". Например, если у Вас есть дети до 14 лет - просто правильно прописываете формулировку в заявлении, и тогда выплаты не 9 месяцев, а год начиная с восьмого дня после постановки на учет в ЦЗ.

К тому же, если так уж ценят - можно, получая то же пособие в ЦЗ, остаться работать нелегально.

Опять же, пособие можно забрать за год вперед, открыв предпринимательство и благополучно его закрыв через пару месяцев...

 

Не поленитесь, почитайте нормативку, там иного интересного...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо звільнятись, то з записом у трудову - за згодою сторін. Тоді відразу в центрі зайнятості будуть платити вашу попередню з/пл. Для фірми немає різниці, що записати у трудову, їм через це ніяких втрат чи надбань.

Змінено користувачем Petrucci

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть еще статья "по собственному желанию по уважительной причине". Например, если у Вас есть дети до 14 лет - просто правильно прописываете формулировку в заявлении, и тогда выплаты не 9 месяцев, а год начиная с восьмого дня после постановки на учет в ЦЗ.

К тому же, если так уж ценят - можно, получая то же пособие в ЦЗ, остаться работать нелегально.

Опять же, пособие можно забрать за год вперед, открыв предпринимательство и благополучно его закрыв через пару месяцев...

 

Не поленитесь, почитайте нормативку, там иного интересного...

Детей нет, жены тоже, пока нет...)

Нелегально не хотят, политика конторы такая.

А вот про ЧП и забрать все на год вперед это просто шик) Первый раз такое слышу. Сейчас буду гугл тормошить, может ссылки есть в закладках?

Этой нормативки по данному вопросу не так-то мало(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сразу предложил перевод на черную оплату, но не согласились(

 

Кстати, если все-таки уволитесь, там в ЦЗ есть какая-то ерунда с частичным трудоустройством на испытательный срок - вроде и пособие сохраняется, и можно как-бы на испытательном сроке быть... Ну, раньше что-то такое было... По этому вопросу лучше взять шоколадку, пойти в ближайший ЦЗ поговорить с девочками (по работе на исп.сроке - в отдел по работе с работодателями), там нюансов куча, просто они не всем всё рассказывают, надо вопросы правильно формулировать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

удивляют люди которые не делают сбережений .. даже если вас уволили обязательно должна быть подушка безопасности на минимум полгода год обычной жизни. вы не откладывали 10% от месячного заработка?. почему?. в нашей то стране жить одним днем чревато... наверное у меня другие мозги но Всегда думала о том что буду кушать через год . лучше отказать себе в ништяках но подложить зеленой соломки

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у вас депресняк . это пройдет. однозначно цепляться за копеечную работу не стоит. осмотритесь вокруг

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Детей нет, жены тоже, пока нет...)

Нелегально не хотят, политика конторы такая.

А вот про ЧП и забрать все на год вперед это просто шик) Первый раз такое слышу. Сейчас буду гугл тормошить, может ссылки есть в закладках?

Этой нормативки по данному вопросу не так-то мало(

 

ЦЗ проводит курсы для безработных, каждый месяц набирает группу "основы предпринимательской деятельности", неделю туда походить, написать примитивнейший бизнес-план, оформить ФОП - и всё. Вроде как работать надо, но никого не проверяют, ЧП висит пустое пару месяцев и закрывается за день... погуглите...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

удивляют люди которые не делают сбережений .. даже если вас уволили обязательно должна быть подушка безопасности на минимум полгода год обычной жизни. вы не откладывали 10% от месячного заработка?. почему?. в нашей то стране жить одним днем чревато... наверное у меня другие мозги но Всегда думала о том что буду кушать через год . лучше отказать себе в ништяках но подложить зеленой соломки

Не вижу связи с поставленным вопросом. При чем тут сбережения?
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×