Перейти до вмісту
Mozart

Компьютерная зависимость у ребенка

Рекомендовані повідомлення

у меня малой посадил себе зрение игрушками компьютерными, купили ему ночные линзы, чтобы зрение стабилизировать и подумав решил отдал его в компьютерную академию, для детей.

количество игрушек сократилось, хотя время за компьютером проводит много, но уже по делу, уже сам пытается создавать простые игрушки в Коду Геймс.

Да и впринципе хорошие знания компьютера всегда в жизни пригодятся.

Главное ребенку это понравилось, сейчас осталась одна игрушка, и то, для расслабления мозгов ))

 

Хотя я и сам могу в нее поиграть детство вспомнить ( Мортал Комбат)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вдруг кому пригодится:

 

Интернет, вечность и Страшный суд

 

 Что такое современная война? Извольте. Каждый день сотни миллионов людей по всему миру – и детей, и юношей, и жен, и мужей – сидят у мониторов и играют в войнушку в разных ее модификациях. Часами. И оторвать их от этого занятия решительно невозможно. «Игра в войнушку», конечно, понятие условное, но некоторые и в самом деле играют в войну и кажутся себе брутальными и непобедимыми воинами; другие заняты менее милитаризированными вещами, но вот именно что заняты, и это главное. Для противника. Потому что идет война за души людей, и главное для врага – связать душу, занять ее чем-нибудь бесполезным для вечности и таким образом погубить без единого выстрела. Здесь как раз выстрелы меньше всего и нужны, потому что смерть тела ради истины, ради стояния за правду, смерть, условно говоря, от злой пули – такая смерть делает душу человека причастной высшей правде и блаженству духовному, а это и есть то, чего никак не хотят допустить наши враги. Вот они и ведут иную, незаметную по возможности и тайную войну. Разлагающую.

 

http://www.pravoslavie.ru/put/78109.htm

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотите разбор?) (обладаю абсолютным минимумом знаний и дат- пусть будет пример: ИМХО в эфир)

 

Здесь случай (на мой взгляд) не так критичен. Естественно сын, видя отца за работой перед экраном ( у меня так же) подсознательно копирует эти действа. А что ребёнку интересно ( например Змея-Дева).. Ну отцу- Змее-Свинье (или Собаке- тут варианты): претит продолжение своих действий, ибо Дева-мужчина- как никогда практичен, а Змея, как никогда целеустремлён. Всё в руках отца. Ибо, возможно, отец, который воспитывался родителями, но имеет предпочтение к мнению Мамы (тем более пройдя Первый брак)- естественно боготворит сына (ведь уже на пороге мужества :) ) и.. будучи неспортивной семьёй закономерен вариант на сейчас. Смотрим на детей- Они продолжение Нас.

 

Хотите ещё подробнее- напишу. Однако, если из того, что я написАл не совпадает хотя бы на 67%- умываю руки в этой теме.

Хочу подробнее.

Отец - Дева-Собака :) Сын - Лев-Дракон :) И что? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня малой посадил себе зрение игрушками компьютерными, купили ему ночные линзы, чтобы зрение стабилизировать и подумав решил отдал его в компьютерную академию, для детей.

количество игрушек сократилось, хотя время за компьютером проводит много, но уже по делу, уже сам пытается создавать простые игрушки в Коду Геймс.

Да и впринципе хорошие знания компьютера всегда в жизни пригодятся.

Главное ребенку это понравилось, сейчас осталась одна игрушка, и то, для расслабления мозгов ))

 

Хотя я и сам могу в нее поиграть детство вспомнить ( Мортал Комбат)

А куда ребенка отдали? В филиал "ШАГа"?  или есть альтернатива?

 

В Мортал Комбат все играли :) ну, в моем детстве настольных ПК еще не было .. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы только что описали меня в детстве :))) Тоже когда то давно выбрал скрипку, занимался тайским боксом. Сейчас мне 27 лет. И я вполне успешный человек.  Где то в универе это все проходит у меня все прошло на 2-м курсе. Сейчас конечно играю иногда. Но то такое. Уже у самого семья и сын. В итоге компьютеры стали моей профессией, и автомобили :) А вообще заострят внимание на этом не стоит особо. Меня просто в универе в свое время родители поставили в условия что сына денег нет и не будет. Так и началась взрослая жизнь потом играть некогда. Все что они делали только учебу олачивали даже на одежду перестали денег давать. Но я благодарен им за это взрослеешь за то моментально :)

Спасибо за Ваш ответ.

Если не секрет - компьютеры+автомобили - Вы дизайнер-конструктор? Или программист? Или.. Ваш вариант?

 

У меня перед глазами - история из жизни. 

Они познакомились в институте: он - студент-медик, 3й курс, она - юная первокурсница пединститута. Любовь-морковь, быстрый брак... А потом... Он приходил с занятий, ел - и садился за комп. Она - только тихо плакала... постепенно он и на молодую жену почти перестал обращать внимание. Играл до полуночи, часто за полночь, потом валился спать. 

Забегая наперед и предвидя вопрос - проблем с потенцией у него не было. Но у него была ОДНА любовь.. одна СТРАСТЬ - игрушки. 

В конце концов они расстались. Она вышла второй раз замуж, успешный брак. Он, говорят, тоже женился, вторая жена - врач, коллега... перестал ли играть? Не знаю, живет далеко, спросить не у кого... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО если одним и тем-же всё время заниматься он онадоедает быстро, только если не имеет паталогическую навязчиваю форму.

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу подробнее.

Отец - Дева-Собака :) Сын - Лев-Дракон :) И что? 

ООО,лев-дракон-у меня дочь)))лев-дракон(средняя))),15 августа)))-ВСЕ У НИХ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!Лев-дракон намного СИЛЬНЕЕ ДЕВЫ-СОБАКИ.Кто то посмеется надо мной,что так пишу,...это не только убеждение по гороскопу)))...есть основания так говорить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот честно,Моцарт,извините,что,может,навязываюсь как то,Вы расскажите сыну,что так переживаете за него,что на одном из форумов даже попросили совета,как быть,потому что очень ВОЛНУЕТЕСЬ,т.к. у Вас стоит перед глазами история та,что вы описали....Скажите ему-сынок,так волнуюсь...что мне делать?Подскажи....и спросите у него искренне совета!!!Доверительно только,....14 лет-уже взрослый,...думаю,что получится разговор,может,обстановку придумаете подходящую,хотя,просто дома,за ужином,тоже можно,но ОДИН-НА ОДИН,по мужски...Может,пишу глупости,извините меня,но мне кажется,что сыну было бы приятно,что Вы поделились с ним своими переживаниями,и Вам было бы,мне кажется легче,поговорив с ним по душам......Но,конечно,надо начать разговор правильно,чтоб он не посчитал,что снова нравоучения.Попросить СОВЕТ,у него самого...

Змінено користувачем Меланья
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ООО,лев-дракон-у меня дочь)))лев-дракон(средняя))),15 августа)))-ВСЕ У НИХ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!Лев-дракон намного СИЛЬНЕЕ ДЕВЫ-СОБАКИ.Кто то посмеется надо мной,что так пишу,...это не только убеждение по гороскопу)))...есть основания так говорить

Не пишите глупостей: яркая вспышка не сильнее крепкой опоры. Я сам из "ярких", но знаю о чём говорю. Ваши !!!!- кстати и сразу от Вас это подтверждают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×