Перейти до вмісту
Trinno

Оплата коммунальных услуг (перспектива)

Рекомендовані повідомлення

Очень интересно Ваше мнение по поводу оформления субсидии. А именно, стоит ли в декларации о доходах указывать доход от депозита пенсионеру (пенсия 1100 грн), если сумма чистого дохода от депо 1300 грн/мес?...

Когда у нас были депозиты - никогда не указывали их в декларации и субсидии исправно получали . А откуда информация про штраф в двойном размере ? Насколько я знаю - если данные указаны не верно , то субсидию просто не назначают . А если уже назначили , то нужно просто выплачивать сэкономленное за тот период . Даже в декларации подписываешь , что предупреждён  об отказе в назначении или прекращение выплаты субсидии в случае подачи недостоверных данных про доходы и материальное положение . Был бы штраф - было бы сказано , что предупреждён о взыскании штрафа в данном случае . ИМХО

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Спасибо всем кто поделился своим мнением :)

 

Думаю эта ссылочка может заинтересовать http://kp.ua/economics/494260-mynsotspolytyky-pokazalo-obrazets-ankety-dlia-poluchenyia-subsydyi

а особенно образец анкеты для получения субсидий. В ней смотрю, всё чётко оговоренно и штраф как и предположил Tigrusik заранее прописан :(

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не уверена на 100 % (на 99%), но эта анкета старая, по моему, я такую видела в 2010 году (соседи-пенсионеры просили, чтоб я им распечатала с интернета, эта "спрощена" подавалась если в квартире проживали только пенсионеры, инвалиды и дети без трудоспособных членов семьи).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как можно оплатить на газ в часном секторе.3000-4000гр в месяц. Если нельзя оформить субсидию .И вообще сколько покроет субсидия эти выплаты. Люди живут в деревнях. Посадки срублены дрова дорого стоят. угля нет .И таких зарплат у нас нет.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тотальное утепление, энерго эффективность, экономия ресурсов. Да, это дорого, но рано или поздно до этого бы все равно дошло.

  • Подобається 1
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тотальное утепление, энерго эффективность, экономия ресурсов. Да, это дорого, но рано или поздно до этого бы все равно дошло.

можно конкретно.  что нужно сделать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист в этой сфере, лучше почитать профильный форум. Для себя планирую следующее:

1. Двутрубная разводка системы отопления. Возможность регулировать температуру в каждой комнате и этаже. (сделано)

2. Программатор для котла. Ушли все на работу отопление на минимум, за 30 мин до прихода подогрев, легли спать - прохлада, за 30 минут до пробуждения подогрев итд.

3. Утепление наружных стен, уменьшение теплопотерь, обнаружил много мостиков холода. После зимы местами грибок, есть промерзшие стены. Первая зима в доме.

Это пока план минимум.

Для примера, у меня ввод воды в дом по воздуху, трубу основательно утеплил. В лютые морозы вода промерзла в одном из кранов в доме :) но не на улице.

Думаю, что тепло необходимо максимум сохранять внутри помещения. Японцы считают даже тепло выделяемое от лампочек и людей. Например человек выделяет около 150 вт/ч тепловой энергии, но это так.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь личным опитом использования автономного отопления для обогрева  квартиры (г. Мукачево). Т.к. в городе нет централизованного отопления вообще, в далеком 2008 поставили «автономку». Обогрев квартиры общей пл. 62 кв.м. обходиться в около 100 м3/мес. Это порядка 100 грн. (точно не помню). Из плюсов – постоянная горячая вода (в т.ч. летом), температура в квартиру постоянно +25.  Даже при повышении тарифов до 3600/1000 куб. отопление будет обходиться в 360 грн. месяц. Думаю это нормальная плата  за комфорт.  

вот зачем так писать. Зачем разбивать весь газ на 12 месяцев - ведь реально очень зависит от погоды. Ну какие нафик 100 в месяц, когда свыше 200 тариф 7.2 грн за куб, аууу.

Напишу свой опыт. Квартира 50 кубов, примерно так получается: сентябрь 50, октябрь 100, ноябрь 150, декабрь 250, январь 200, февраль 100, март 50 кубов. очень сильно теперь зависит и от того, насколько часто и много пользоваться ванными - то есть для мужика можно минус 20-50 кубов, если живут жена дети то соответственно плюс 20-50. В гривнах выходит просто около 3600-4000 надо заработать на зиму, сложить в валюте и потихоньку тратить, то есть аналогия с тем как закупают уголь сельские жители. Если тонна 2400, нужно 2-3, это 5-8 тыс гривень за зиму, привыкайте мыслить такими категориями. И это платят люди с зарплатой 1200, а то и без зарплаты, хорошо если есть пай и с него капает аренда.

Единственно что радует, и на что надежда,  что где-то с 16-17 года в Украину резко придут по некоторым прогнозам, субтропики, или приблизится Африка - по прогнозам она наступает по нескольку км в год. То есть зимы должны стать существенно теплее, соответственно кубы должны будем тратить примерно как в Европе. Может не везде, и не сразу, но Херсонская область, Запорожская, может Николаев, ну и конечно Крым -  думаю уже чувствуют экономию на себе - зимы реально уже теплые, от силы 900 кубов расход - это достаточно мало и причем еще без серьезного утепления - а зачем, газ был копейки, теперь другое дело.

Змінено користувачем Wxd
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот зачем так писать. Зачем разбивать весь газ на 12 месяцев - ведь реально очень зависит от погоды. Ну какие нафик 100 в месяц, когда свыше 200 тариф 7.2 грн за куб, аууу.

Напишу свой опыт...

у меня автономное с 2003 года, квартира 110 кв м. перепланировка была удачной: (только не смейтесь) иногда продуктивнее включить одну конфорку...просто я зимой предпочитаю 19-20, а не 25-28, от которых болеешь больше. вот счет за февраль полный составил 450гр) у меня нет счетчика на воду. у родителей около 60 кв м - 970гривен.....а мама еще и жалуется, что жарко и все время окна приходилось открывать...у них еще прикол: с октября и по сегодня: горячая вода из крана холодной....регулярно.. бочок на унитазе уже ремонта просит из-за слишком горячей воды...а вот как оно так - никто не знает....они с 2005 в этой квартире живут, не было такого...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Италии чувак отказался платить налоги с формулировкой "жрать нечего" и выграл дело. :)

судя по отзывам знакомых, кто живет в странах Евросоюза, жить там очень дорого, з/п хватает на все, но впритык

а про коммуналку - так мои родители, когда проводили газовое отопление, не стали сносить печки в кухне и в доме, сейчас поставили дровяной котел,

зимой, если цены таки вырастут, вообще газом пользоваться не будут

вот им-то, родителям, в этом смысле повезло, а как мне платить за коммуналку - нипанятна, камин что ли ставить, душ на улице?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×