Перейти до вмісту
Trinno

Оплата коммунальных услуг (перспектива)

Рекомендовані повідомлення

Хочу поднять тему стоимости коммунальных услуг и оплаты их. Как смогут пенсионеры которые сейчас больше половины пенсии относят за квартиру оплачивать? я так понял с субсидиями там сильно не разгонишься. Еще вопрос когда за долги по коммуналке смогут выселять, я так понимаю это просто вопрос времени или такого не будет?

за долги будут продавать квартиру и покупать дешевле комуналку какую нить или разрушеный дом в глухой деревне на разницу будут гасить долги  что останется отдадут на руки .. но с украинскими реалиями боюсь что челоек не то что на руки не получит разницу но останется еще должен ... в молдавии давно тупо выселяют на улицу там эти "реформы" чуть раньше прошли 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас на подъезде висят задолженности по квартирам. Кто не платит, судя по ним? Владельцы не самых бедных авто перед подъездом (3 шт. с задолженностью > 20000 грн.) + маргинал (1 алкаш, но вроде бы уже реструктуризовал свою задолженность).

 

Также согласен с тем, что бабушкам не нужно бояться. Не за них будут браться в первую очередь... 

 

 Задачка. В украинских реалиях у кого проще отобрать квартиру за неуплату - у владельцев не самых бедных авто, у алкаша или у бабуль? Ответ по-моему однозначный... А оформить субсидии - так у нас 80% населения являются владельцами земельных уделов, что как раз таки препятствует получению какой-либо субсидии от государства.

В итоге что получается? Экономить по-европейски - не хотим. Получать субсидии по-украински - не сможем. За неуплату - по-молдавски выселят. Так и хочется затянуть украинскую народную  "То вмирай, милая, то вмирай, милая..."

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 .А оформить субсидии - так у нас 80% населения являются владельцами земельных уделов, что как раз таки препятствует получению какой-либо субсидии от государства.

наличие земельного пая не является препятствием для получения субсидии, там учитывается доход по специальной формуле в зависимости от назначения участка  (при наличии земельного участка для  обслуживания дома и хоз. построек к доходу вообще ничего не добавляется)

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF

 

с октября 2014 г. субсидия рассчитывается так  http://пятачок.dp.ua/stati/505-kak-rasschitat-razmer-subsidii-v-2014-g-/ 

 

Родственники пенсионеры, проживающие в частном доме с земельным участком 12 соток оформили без каких-либо проблем, очередей, справок  - подали заявление на специальном бланке и всё - получают субсидию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В итоге что получается?

А в итоге получается то, что все хотят, чтобы все было, и ничего за это не было.

Можно придумать 100500 отговорок и оправданий, вместо того, чтобы хотя бы начать экономить.

Вы очень удивитесь, когда узнаете, сколько еще народа в г.Киеве живет без счетчиков воды... Среди тех, кого я знаю, такие тоже есть. И которые при встрече постоянно заводят песню: "To вмирай, милая, тo вмирaй, милая..."

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в итоге получается то, что все хотят, чтобы все было, и ничего за это не было.

Можно придумать 100500 отговорок и оправданий, вместо того, чтобы хотя бы начать экономить.

Вы очень удивитесь, когда узнаете, сколько еще народа в г.Киеве живет без счетчиков воды... Среди тех, кого я знаю, такие тоже есть. И которые при встрече постоянно заводят песню: "To вмирай, милая, тo вмирaй, милая..."

Тысячи пенсионеров Великобритании замерзают в домах без отопления 

В свете надвигающихся холодов правительственные чиновники решили обратить внимание на самые незащищенные слои населения Великобритании, в особенности пенсионеров пожилого возраста. Однако в данном случае речь не идет о сокращении счетов за отопление или выплату надбавок к пенсиям.

Вместо этого, правительство издало ряд ценных советов о том, как не умереть от холода в собственном доме, если нет возможности включать батареи. В частности, бедным пенсионерам министры рекомендуют обогревать лишь одну комнату в зависимости от времени суток, надевать на себя несколько слоев одежды, часто пить горячие напитки, а также на ночь обкладываться бутылками с горячей водой.

Эти циничные заявления чиновников уже вызвали бурю негодования общественных организаций. Согласно шокирующей статистике, в прошлом году от холода преждевременно скончались  31,100 человек, большинство из которых – пожилые люди за 75 лет.

Стоит отметить, что счет за отопление в среднем исчисляется в £1,265 в год. Это на £53 больше, чем в предыдущий холодный сезон, информирует Ruconnect.co.uk. С учетом того, что базовая государственная пенсия составляет всего £450, у многих пожилых людей остается лишь £12 в день на еду и другие расходы.

Таким образом, многим людям в возрасте приходится фактически делать выбор между едой и отоплением. Специалисты уже окрестили этот феномен «топливной бедностью» (fuel poverty).

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот предлагаю всем кто пишет про субсидию, упоминать об этом ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК САМИ ОФОРМИЛИ!!!!!!!!!!!!!

Не плачу, и врядли начну платить коммуналку, скорее пущу газ и оставлю свечку, достали уже до такой степени, что сил нету...

  • Подобається 5
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласен с dorotello и Т. Мунтян. А пенсионерам нужно разъяснять, что им необходимо тратить деньги  1) на еду, 2) лекарства и только потом на оплату коммунальных услуг (если от пенсии что-то останется).

Монтян. Это прошли в штатах в 50хх, когда массово почему-то селились негры в многоэтажки, и наглоне платили, пользуясь тем что другие платят и их невозможно отключить. Выход поставщикам - строить так чтобы можно было отключать. Да, постепенно нормальные люди переезжали в улочки с домом и лужайкой, а там все отключили и возникло гетто - и люди уже бежали оттудова.

Видимо также будет и у нас, с таким людоедским правительством, ну или научатся отключать то же отопление, и наоборот белые люди останутся в квартирах, не знаю как оно пойдет. Но переселения не избежать, пригород должен стать популярным.

Да, Монтян предлагает ни капли вр...ЖЭКУ, платить только за то что могут отключить -газ свет вода, вывоз мусора. За тепло нет смысла, все равно будет много неплательщиков и возможно отключение.

Змінено користувачем Wxd
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот предлагаю всем кто пишет про субсидию, упоминать об этом ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК САМИ ОФОРМИЛИ!!!!!!!!!!!!!

Не плачу, и врядли начну платить коммуналку, скорее пущу газ и оставлю свечку, достали уже до такой степени, что сил нету...

ну а чем соседи-то виноваты - нет, лучше уж с балкона сигануть - и то посмотрите чтобы внизу никто не шел, другие-то не при чем...

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 И здесь напрашивается вопрос: а не лучше бы государство давало деньги на эту модернизацию, чем просто субсидии?

+100. Но "маємо те, що маємо". Хотя краем уха слышал о гос-программе помощи при модернизации котлов...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×