Перейти до вмісту
Trinno

Оплата коммунальных услуг (перспектива)

Рекомендовані повідомлення

не платить за отопление - пусть отключают.Если начнётся массовый протест,то начнутся шевелиться типа счётчиков,а так при минимальных затратах нас имеют по полной1.

в молдавии болгарии сразу видно сильно зашевелились .. люди даже живьем себя сжигали перед парламентом .. власть в окошечко посмотрела и подумала "хорошо горят" .. "красиво"

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все таки интересен механизм каким они будут стимулировать оплату того что нельзя отключить? или подняли тарифы, а контролировать оплаты не будут, МВФ же не говорил контролировать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все таки интересен механизм каким они будут стимулировать оплату того что нельзя отключить? или подняли тарифы, а контролировать оплаты не будут, МВФ же не говорил контролировать?

 

Помнится в 90-е годы, когда СССР уже не было, и никто ни за что не платил, потому что денег не было, из Киева в Фастов  ездило, только вдумайтесь в эту цифру, 42 электрички ()это в одну сторону!) в часы пик электричка ехала каждые 5-10-15 минут, почти как метро. Никто не платил, а оно ездило - потому что государственное было и государство еще что-то о людях думало, хоть как-то.

Что сейчас? Просто посакращали все электрички и трын-трава, люди на маршрутках ездят, где не заплатить нельзя. А у кого денег нет - тот не ездит, дома сидит. Так и тут, контроля не будет, но и услугу никто предоставлять не будет - не будете платить за отопление массово, не будет отопления у всех и тоже трын-трава. Это ж Европа, и тут никто не будет заботиться и думать, чтобы народу было хорошо. Главное - денюжки, а где денюжек нет - так дохните с голоду и мерзните, а хотите - так сжигайте себя, нам по боку.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну а чем соседи-то виноваты - нет, лучше уж с балкона сигануть - и то посмотрите чтобы внизу никто не шел, другие-то не при чем...

это вы с чего взяли что я собираюсь остаться в квартире)

не...дороже жизни и здоровья ничего нету, лучше я себе абонемент в бассейн куплю, чем те же деньги за воду или тепло отдать... когда был "тиран", я коммуналку переплачивал, платил налоги, менял доллар в банке и держал депозит + планы и наработки по благотворительности и открытие реабилитации для детей инвалидов... А сейчас я все! по максимуму все свернул, выжму из государства (правительство/рада/министры/презик) это государства все что могу и даже больше, и уеду...как-то так.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это вы с чего взяли что я собираюсь остаться в квартире)

не...дороже жизни и здоровья ничего нету, лучше я себе абонемент в бассейн куплю, чем те же деньги за воду или тепло отдать... когда был "тиран", я коммуналку переплачивал, платил налоги, менял доллар в банке и держал депозит + планы и наработки по благотворительности и открытие реабилитации для детей инвалидов... А сейчас я все! по максимуму все свернул, выжму из государства (правительство/рада/министры/презик) это государства все что могу и даже больше, и уеду...как-то так.

речь шла не про вас,а ваших СОСЕДЕЙ,которые могут пострадать,если вы живете в многоквартирном доме.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы шутите чтоли про отказываться от отопления ?  это можно было раньше сделать с головной болью когда разрешали автономное отопление ставить - а сейчас гарантированно не дадут.

Ибо при отключении абонентов котельные просто будут терять деньги - затрачивая то же количество ресурсов, и лучше уж должников выкинуть на улицу чем разрешать отключатся.

Базовый расклад правильный - нужно автономное отопление, счетчики на все, утепление фасада, нормальные окна и застекленные балконы. Кстати дом аналогичной площади будет потреблять больше газа на отопление чем квартира.

 

А так я верю что киевские власти найдут варианты для которыми заставят платить за коммуналку, справки из жеков уже давно не давали при задолженности за квартиру - а теперь этот список можно расширить. Не давать получить субсидию на коммуналку при наличии текущего долга, снятие субсидии при возникновении задолженности более Н месяцев, дружба с Приватбанком и остальными лояльными банками и автоматическое погашение задолженности при поступлении денег на счета людей прописанных в квартире - собственно для креатива очень много возможностей.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отопление у меня выходит 7.9гр 1кв.м, 43кв получается 340грв. а если сейчас новострой 1комнатная 60кв - отопление выходит 480 и возможно это ещё цветочки, т к оно будет ещё расти и не хило. если в два раза это уже по 1кг за отопление и уверен,что мало кто потянет такое. у меня можно отключить отопление и пустить транзитом,но это теория,а на практике могут упереться рогами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отопление у меня выходит 7.9гр 1кв.м, 

в Харькове больше 10..10, 65+ только вверх..в Ивано-Франковске  - 5 с чем-то, Львов - 6 с копейками

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отопление у меня выходит 7.9гр 1кв.м, 43кв получается 340грв. а если сейчас новострой 1комнатная 60кв - отопление выходит 480 и возможно это ещё цветочки, т к оно будет ещё расти и не хило. если в два раза это уже по 1кг за отопление и уверен,что мало кто потянет такое. у меня можно отключить отопление и пустить транзитом,но это теория,а на практике могут упереться рогами.

на практике у тебя это не получится, у меня автономка в квартире - все это проходили. 

Один из самых сложных моментов в организации автономки - это уговорить чтобы тебе не насчитывали долг по отоплению. Второй момент просто отказаться от отопления ты не можешь - у тебя должно быть отопление чтобы твоя квартира являлась жилым помещением. Отапливать квартиру ты можешь только исходя от техусловий которые регулируются теми же кому ты платишь за отопление.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы шутите чтоли про отказываться от отопления ?  

 

Какие уж тут шутки, скорее мечты))). Я в принципе так, и думал что в нашем гондурасе это нереально....

 

В остальном посыл то верный, утепление фасада, окна, застекление.... только от этого может стать несколько теплее, но цифру в квитанции никак не уменьшит, для того у кого центральное отопление. Получается хочешь не хочешь, а типо пользуйся и плати непонятно за что.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×