Перейти до вмісту
igorekk

Стоит ли сейчас покупать авто в кредит?

Рекомендовані повідомлення

Увидел что в Renault неплохие условия кредитования....

Условия кредитования одиннаковые везде, т.к. кредитуют банки. Причем, кроме тех 3-5 банков, которые предлагает автосалон, можно выбрать абсолютно любой другой банк

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Звідки така впевненість?? Моя машина 1.12.2013 коштувала 7500 доларів

ЗАРАЗ  - дзвонять всякі ч....ники і питають чи за 2500 віддам.

Пишите в обьъявлении - торг у капота.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вже мабуть дещо пізно. от рік тому - було б норм :)

а зараз б/у авто так просідають в ціні, що ціни нові стають порівняно неадекватні... різниця надто велика.

 

Вы давно интересовались рынком б/у авто?

Судя по Вашему посту ОЧЕНЬ давно, ибо цены на 3-4 годовалые б/у очень мало отличаются от цен на акционные авто прошлого года и фиг в цене двигаются продавцы!

хорошие цены на б/у авто только на те, что либо отжатые в зоне АТО, либо с плохой репутацией у тех, кто умеет выбирать авто...

Поэтому если кредит человек вытягивает то при сегодняшнем курсе авто брать в кредит выгодно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и фиг в цене двигаются продавцы!

 

Надо уметь торговаться и вообще лучше понимать потребности людей. То, что вы пишите - мягко говоря ерунда. Авто в цене упали ВСЕ, а не только из АТО или только с выдуманной дурной репутацией. На рынке б\у авто и рынке вторичной недвижимости ситуация совершенно одинаковая - цену диктует покупатель с долларами. И даже хуже для продавцов авто, не в их пользу, потому что с авто легче проститься, чем с недвижимостью, и авто все больше роскошь с нынешними ценами на бензин, прочими выросшими затратами и упавшими доходами. Авто первым пойдет под нож, чтобы выкарабкаться материально.

Сейчас гораздо легче взять дешевле (в уе), чем, скажем, два года назад при "кровавом тиране" (на пике доходов населения в этой стране).

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Работаю программистом. ЗП соответственно в y.e. но правда по курсу межбанку на день выплаты.

Есть старая машина. Давно хотелось взять себе новую в пределах 20к. 

 

Увидел что в Renault неплохие условия кредитования. Да и еще учитывая что гривна обесценивается....

 

Вопрос - стоит ли сейчас брать машину в кредит?

Если з/п в валюте и у программистов вроде бы она приличная,то можно попробовать взять в кредит,с учетом что гривна будет обесцениваться... и если машина действительно нужна,но если машина не нужна для работы,я бы вообще отказался от этого пассива с учётом дорожающего топлива.Не имею я этого члена семьи,а вместе с этим и головных болей,с вытекающими последствиями.Многие мои знакомые держат машины в гаражах и пользуются общ транспортом - дешевле.Теперь машина переходит в разряд роскоши.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Деньги всегда найдется куда потратить :) Да и 5к$ у меня уже есть. И где то 5к$ я смогу спокойно выручить за машину, продав её. По поводу гарантии - в любом случае можно всегда машину вернуть банку и начать жизнь с чистого листа. Да и подработок очень много. Минимум 400$ можно в месяц получить при самой плохой ситуации. Даже в случае АТО я просто перееду в другой город, где есть офис нашей фирмы.

 

 

1. Да годовой доход немногим превышает цену машины.

2. Нет. Извините. Про такое правило не слышал. Молод и зелен еще :)

3. Ровно год назад я получал ЗП в конверте. Был официально безработным. И соответсвенно никто бы мне кредит не дал :)

Правило 3Ф: французы,фиат и форд) вопрос даже не в качестве(дабы не обидеть владельцев данных авто) а в основном ликвидности. Через годика 3 после покупки новой вы захотите продать например, ну а на французы цены проседают намного сильнее чем на япов или немцев.

Я тоже программист и вас прекрасно понимаю, сам мониторю периодически цены. Есть еще несколько нюансов при покупке в кредит:

- 5% в ПФ теперь по-любому, т.к. Минимальная за как была так и осталась(помоему1200), а в гривне машины выросли конкретно, поэтому теперь любая машина от500к грн нужно заплатить налог 25-50к грн в среднем

- 8% КАСКО а это тоже от 35-60к только за КАСКО

- 2-4% банку тоже единоразово нужно заплатить

Итого в среднем при стоимости машины от 500к вы начинаете платить 50-70к грн просто так)

Ну и конечно же проценты по кредиту, т.к. в рассрочку нужно примерно сразу заплатить от 60-70%

Я вот уже перестал особо смотреть на новые, кстати вот вроде есть пару вариантов бу 2-5л иногда проскакивают сладкие цены http://vidi-automarket.com.ua/buy/

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неадекватные цены по последней ссылке. В автосалоне вообще смысла брать БУ нету в данный момент.

 

Касаемо темы - сам об этом думал. Но с учетом доп платежей (каско, ПФ, % банку) и СИЛЬНО просевшему в цене ранку бу авто, занятие не интересное. Лучше продайте свой авто, немного добавьте и возмите тот же цивик/короллу 4-5 летнюю с минимальным пробегом. Год назад такое авто стоило около 15к, сейчас за 12к можно найти легко. Главное иметь наличные в руках. Для лучшего эффекта можно подождать когда бакс начнет дорожать, чтобы люди были более сговорчивыми.

Змінено користувачем T.Montana
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Ирпене людей, оплативших на 100% квартиры в новострое,

"попросили" добавить, так как курс вырос.

И договора есть, 

но проблемы появились.

 

А Вы еще и в кредит хотите.

 

(идея, конечно хорошая, но так можно только Коломойскому)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. 

 

Ажиотаж такой в теме. Всех затронул за больное.

 

В итоге я решил повременить. Обслужу свое старое авто и еще годик покатаюсь. Причина в основном в АТО и непонятной необьявленной войны в стране. За это время подсобираю и возьму без кредита.

 

Идея получить выгоду на курсе конечно сильно манит, но в итоге я решил, что я не настолько рисковый:)

 

Спасибо всем. Много здравых мыслей прочел от вас.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

брав нового Аксента у Вересні 2014, грошей реально не вистачало на перший внесок 20%, брати не хотів, але про ситуацю розумів.

Відповідно взяв в росрочку під 0,01% в Правекс банк

на сьогодні банк готовий розглянути при сплаті 50% під 22,5%

Ну і подорощення авто майже в 2 рази.

Тому інколи треба діяти, а не чекати...

Всім успіхів!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×