Перейти до вмісту
Пятак

Сценарий для псевдодокументального фильма об Украине (первая серия - курс доллара)

Рекомендовані повідомлення

Сейчас в мире очень популярный новый жанр кино - мокьюментари. Это художественный фильм, которому присущи имитация документальности, фальсификация и мистификация. Пародия на реалити-шоу, когда актеры якобы реальные персонажи, рассказывают на камеру о своей жизни не скрывая абсолютно ничего. Такие фильмы получаются очень смешные, но для создания необходимо большое чувство юмора, сарказм и снобизм, умение выявить в себе смешное и потом искренне посмеяться над собой и своими недостатками (недостатками своей страны). 

В этом формате снят очень смешной американский сериал "Парки и зоны отдыха" http://www.kinopoisk.ru/film/455368/, где раскрывается бюрократия, феминизм, политиканство, пофигизм молодежи в американском обществе. Есть и в России подобный проект - "Реальные пацаны" (http://www.kinopoisk.ru/film/568082/) о жизни на районе обычных гопников. Не знаю человека, которому не понравился бы этот фильм.

 

Поскольку здесь собралось огромное количество искрометно настроенных людей (сарказма и снобизма хоть отбавляй), можно было бы придумать что-то подобное и для Украины. Первую серию предлагаю посвятить курсу доллара. Ваши предложения по сценарию и главному герою.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×