Перейти до вмісту
admin

Слуги. Актуально?

Рекомендовані повідомлення

тоже вариант.. это ему еще и квартиру(дом ) арендовать?.. хотя если человек стоящий то почему нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотя опять же вопрос доверия и привязанности.. надо учесть что он тоже может привязаться к вам. а поскольку человек как здесь подразумевалось " слегка недалекий", то привязаность эта может трансформироваться как угодно в случае увольнения. реальный пример- 10 лет мужчина работал завхозом на частной фирме, взыграли амбиции стал слишком много не себя брать полномочий. озвучили что увольняют со следующего месяца после чего на авто хозяина стали появляться царапины гвоздем. пока с помощью видеонаблюдения не вычислили . проходя мимо стоящего во дворе внедорожника каждый раз старался сделать "каку".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что бы чужой человек ходил по моему дому, пропитывая всё вокруг своим дыханием и потом, примерял мою одежду, чистил моей зубной щеткой свою задницу и при этом завидовал мне отнюдь не по доброму, получая при этом от меня деньги? Нет уж, извольте.

 

Т.е. если бы Вы волею судьбы стали слугой, скажем у президента Франции, Вы бы примеряли его костюмы и чистили задниу зубной щеткой? Если нет, то почему ждете такого поведения от других?  :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если бы Вы волею судьбы стали слугой, скажем у президента Франции, Вы бы примеряли его костюмы и чистили задниу зубной щеткой? Если нет, то почему ждете такого поведения от других? :D

Напрягает сам факт такой возможности. Я хочу быть уверен в своей зубной щетке на 101%. :)

Я гвоздем по машинам тоже не царапаю. Но случаи такие есть. Человеческая зависть - сильное чувство. А если каждый день человеку ясно дают понять его второсортность по отношению к избранным, защитной реакцией его мозга может быть именно такое поведение. Быть успешнее хозяина хоть в чем-то. Хоть в чистоте своей зубной щетки. Иначе как жить? Чувство собственной неполноценности -> депресия -> алкоголь и/или наркотики -> дно или суицид. Как вариант, уход в преступность, где, кстати, первой жертвой наверняка станет сам хозяин или кто-то из его друзей. В общем, чревато внутрь своей семьи впускать человека из более низких социальных слоев.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нынче актуальны сугубо "слуги народа" :) Уж эти услужат так услужат! И денег Ваших посчитают и в холодильник заглянуть не преминут и бензин из бака слить не побрезгуют... А по теме - все сугубо от достатка. Лично я давно наблюдаю в богатых, правда, исключительно чиновничьих, домах гувернанток, дворецких, садовников и т.п. Имеется бабло, отчего бы и нет, как говорится...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но случаи такие есть. 

 

 

Ну бывает и жена крысиного яду сыпанет... так шож теперь, не жениццо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раньше я пользовался услугами домработницы и садовника, сейчас живу скромнее. Большая проблема найти адекватных людей за разумные деньги.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну бывает и жена крысиного яду сыпанет... так шож теперь, не жениццо?

Жена - ровня тебе. А если яду подсыпет, значит сам виноват. Думать надо было, когда жену выбирал и поступками своими не давать повода. Как-то так было у Жеглова?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Большая проблема найти адекватных людей за разумные деньги.

 

Тут проблема в разуме. Один не идет со ставки инженера в 3 тыс. грн на работу слуги за 10 тыс грн - не престижно, дргой надеется, что за 3 тыс грн домработница будет разбираться в тонкостях ухода за дорогой мебелью.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жена - ровня тебе. А если яду подсыпет, значит сам виноват. Думать надо было, когда жену выбирал и поступками своими не давать повода. Как-то так было у Жеглова?

 

 

Так сослугой точно так же: если щетку в унитаз макает, то сам виноват плохо выбирал или плохо руководил, злил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×