Перейти до вмісту
Reality8

Заработок на падении евро.

Рекомендовані повідомлення

имхо, не стоит ожидать резкого или хотя бы аналогичного к падению евро снижения цен на товары из Европы.

Не можу не погодитись.

Часто переглядаю ціни на побутову техніку - цінова політика абсолютно не змінилась з падінням євро.

Навіть частіше зараз потрібно вмовляти кожного продавця на символічні скидки на вживані товари.

Вважаю, що найближчим часом навряд буде серйозна можливість заробити непоганий статок саме у цій сфері.

 

В перспективі:

предпoлагaeтcя в этом годy yстaновить пapитет этих вaлют.Тaким oбpазом eвpотoваpы бyдут конкyрeнтocпосoбными c амeрикaнcкими. очевиднo что дoллapовые тoвaры пoднимутcя в цeне,но тoваpы в eвpозонe вpодe бы не бyдyт дорoжать,тaк кaк кyрс взят нa дeфляцию.

 

Хотілося б додати лише єдине - не зовсім впевнений у тому, що доларові товари будуть дорожчати. Тут потрібен час.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

имхо, не стоит ожидать резкого или хотя бы аналогичного к падению евро снижения цен на товары из Европы.

Хотя бы потому что большинство товаров завезены еще в докризисный период по соотношению 1,3. Я например слежу за рынком стройматериалов - и пока не вижу, чтобы на итал. плитку скинули хоть одну гривну. Керамогранит, на который в Италии розничная цена меньше 20 евро, в Украине продается за 1400 грн - это по курсу 26 получается 53 ! евро. Даже с учетом транспортировки и налогов - это слишком. И совершенно неконкурентоспособно - с той же Россией или даже Турцией. Невзирая на все уговаривания - мол, это же с Европы, это же эксклюзив, я не знаю, чем думают продавцы-импортеры, ведь у них целевая аудитория такая, что неплохо разбирается в курсовой политике и видит явный подвох.

Так что  в долгосрочной перспективе снижение цен будет, но не раньше, чем распродастся закупленное по высокому курсу и сами покупатели поймут, что товары с Европы могут и должны стоять дешевле

С чего цена в грв должна быть дешевле,когда гривна падает? С чего товар в евро должен быть дешевле? Товар дешевеет не в евро или гривнах,а к долларовому соотношению.Если товар стоил 1000евро,то нужно было отвалить 1400 баксов,а теперь за 1000евро отдаётся 1100 баксов.Лично я так понимаю....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С чего цена в грв должна быть дешевле,когда гривна падает? С чего товар в евро должен быть дешевле? Товар дешевеет не в евро или гривнах,а к долларовому соотношению.Если товар стоил 1000евро,то нужно было отвалить 1400 баксов,а теперь за 1000евро отдаётся 1100 баксов.Лично я так понимаю....

все верно, но мы говорим о конкурентноспособности и психологии потребления. Кое-кто не хочет за товар, который потребитель все еще воспринимает как "эксклюзив", уменьшать цену - хоть в дол, хоть в грн эквивалетне, а как раз таки по сложившейся традиции продавать европу дороже чем польшу, турцию, китай

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все верно, но мы говорим о конкурентноспособности и психологии потребления. Кое-кто не хочет за товар, который потребитель все еще воспринимает как "эксклюзив", уменьшать цену - хоть в дол, хоть в грн эквивалетне, а как раз таки по сложившейся традиции продавать европу дороже чем польшу, турцию, китай

Товар покупается в Италии и цена его 1000евро,следовательно 27 000 грв и 1100 долларов.Два года назад была следующая цена: 1000евро - 1400долларов- 12 000 грв. ну а то,что импортёр не хочет менять цену мне не понятно,он что требует 1000евро,1400баксов или 27 000грв? Так рассчитайтесь с ним евро. жена заказывала духи,продавец принимал в грв или евро,в баксах отказался. в общем я не понимаю вших претензий.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Психологический аспект "дорогой евро", останется ещё в среднесрочном периоде в политике ценообразования в Украине. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ви правильно говорите, але тепер, щоб заробити, треба переорієнтуватись на Європу.Наприклад в мене був імпорт зі США 4$/за одиницю, в Європі така сама одиниця 3євро.За рахунок різниці курсів ціна була в мене і моїх конкурентів з Європи однакова. Тепер у них буде дешевше. Цього і добиваються європейські держави, може тепер будуть європейські інет -магазини популярніші, ніж Штатовські.

Незабуваєм що є Китай а там цілих 2 $ Буде ) :P  :P

Змінено користувачем redsa12345

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это все конечно круто, но пока не поднимут порог стоимости посылок облагаемых пошлиной, покупать выгодно будет только мелочевку

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×