Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

+layma это про меня TILANA писала. Не смог в личку написать Вам, как вновь зарегистрировавшийся. Можете задать вопрос здесь или в личку напишите мне.

 

 

Хорошо, что Вы здесь появились :)

Я почитала мнения форумчан, посоветовалась с мужем и пока решили, что не будем рассматривать пенсионные фонды, как таковые. Думаю, сосредоточимся на формировании сбережений валютных.

Поэтому не стала отвлекать Вас потерявшими актуальность вопросами.

Однако, если напишете какие-то подробности, то, думаю, будет интересно не только мне.

Возможно, в будущем будет смысл вернуться к этому.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поэтому не стала отвлекать Вас потерявшими актуальность вопросами.

Возможно, в будущем будет смысл вернуться к этому.

 

Поскольку вы заинтересованы в накоплениях и расчитываете обеспечивать в будущем себя сами, то актуальность задать вопрос об этом у вас не отпала, вы просто о ней не все знаете :)

 

Сначала хочу заметить - хотя здесь речь все время идет о НПФ, то должен указать указать в чем различия между НПФ и Инвестиционно Страховой Компанией (ИСК), МетЛайф одна из них.

НПФ - накапливает ваши средства и по украинскому законадательству выплачивает их вам с наступлением пенсионного возраста. И то не выплачивает, а пришлет письмо: "Укажите, пожалуйста, счет в ИСК для перечисления туда ваших накоплений и расчета пенсии".

ИСК - не только накапливает ваши средства, но и страхует вашу жизнь и здоровье на период действия договора. Это основное отличие от других фининститутов, которые могут накапливать для вас деньги.

Это то, что касается преимуществ ИСК перед НПФ, и если не брать в расчет надежность. А надежность в ИСК гораздо выше, чем в любом другом финучреждении.

 

Относительно накоплений в валюте - договор может быть долларовый, можно не рассматривать эту преграду.

 

Относительно накоплений вообще.

Накопления на тот период, когда человек не будет работать (не сможет, не захочет) НУЖНЫ. Для здравомыслящего человека это аксиома. Поэтому остается решить как это делать. Какие есть варианты?

1. В банке.

2. В банке или под матрацом, кому как удобнее

3. НПФ

4. ИСК

 

Преимущества ИСК над НПФ я вкратце указал. Сравнивать с банком даже не буду (если вдруг кто заинтересуется почему, пишите). Остается "Матрац" и ИСК.

Какие преимущества есть у "матраца"

1. Деньги всегда под рукой

2. Если что случилось - деньги всегда под рукой

Извините, я больше не нахожу.

 

Какие недостатки?

1. Деньги всегда под рукой - всегда возникает необходимость что-то купить: новый телик, айфон, диски на машину...

2. Если что случилось - деньги сразу же уходят, а ведь это не ваши деньги! Это деньги того человека, который будет на заслуженном отдыхе!

3. А еще "матрац" могут украсть, он может сгореть, с оглядкой на сейчас - в него снаряд может попасть

4. Еще есть кум-сват-брат, который зная, что есть деньги, найдет 5 причин как их занять и 100 причин почему он не может их отдать

Этого мало?

 

Недостатки ИСК

1. Вам не выгодно забирать деньги до окончания договора. Сумма будет меньше чем положили.

2. Я БОЮСЬ - под этим пунктом понимайте все - "я не понимаю", "говорят, не возвращают", "это не для Украины", "это пирамида" и т.п.

 

Преимущества ИСК

1. Вам НЕ ВЫГОДНО забирать деньги!.Это НЕ ваши деньги, не трогайте их. Вы же делаете это для себя любимого в будущем.

2. В течение всего действия договора вы имеете страховую защиту (она может быть разной, на ваш выбор). Если что случится - не надо будет тратить накопления. Этот пункт становится архиважным, когда человек осознает свою ответственность за близких ему людей.

3. Изучив выбранную компанию и поняв надежность ИСК в целом, вы получите УВЕРЕННОСТЬ в НАДЕЖНОСТИ, что через 20 лет вы точно не останетесь у разбитого корыта.

4. Вы получите пожизненные выплаты по окнчании договора. То есть деньги, которые никогда не закончатся ни у вас, ни у вашего наследника!

5. Вам не надо вкладывать в ИСК "все" деньги. Накопление происходит "малыми" частями.

Можно еще с десяток пунктов назвать, но этих хватит для того чтобы задуматься: "А может стоит узнать подробнее?"

  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Недостатки ИСК

1. Вам не выгодно забирать деньги до окончания договора. Сумма будет меньше чем положили.

1. Вам НЕ ВЫГОДНО забирать деньги!.Это НЕ ваши деньги, не трогайте их. Вы же делаете это для себя любимого в будущем.

 

знакомые вляпались в СЭБ-лайф, перекидывали туда какие-то копейки несколько лет, потом банк продался Фидобанку а страховую СЭБ-лайф спихнули какому-то стрёмному эйгону или как-то так.

 

И вот во время русской весны этот ейгон эвакуировался чуть ли не в первых рядах, еле-еле знакомые выгребли оттуда какие-то проценты, 50 или 60 от того что накидали....капец, ну их нафик эти мошеннические пирамиды. Тем более когда ваша валюта так пикирует в разы, будут только потери, никакого накопления

Змінено користувачем Pavel_RU
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

....капец, ну их нафик эти мошеннические пирамиды.

 

Опять пирамиды... Если у человека кисель в голове, то причем здесь лайфовые компании? Во всем мире они работают, а в Украине они "пирамида". То что компании ушли с полуострова, не означает, что они перестали обслуживать клиентов, которые там остались. А то, что некоторые клиенты поспешили забрать деньги, это вопрос к ним, а не к страховым компаниям. Кто-то и компаний условия договора нарушил? Что-то не выплатил?

С каждым днем мы все больше будем слышать не о том, что кому-то выплатили меньше, а о том что компания честно выполнила свои обязательства и выплатила накопленную сумму или перевела ее в пенсионный аннуитет. Раньше этого не было тк людей таких не было. По законодательству минимум 10 лет договор должен действовать. В 2013 первая выплата была по накоплениям в Украине.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То что компании ушли с полуострова, не означает, что они перестали обслуживать клиентов, которые там остались. А то, что некоторые клиенты поспешили забрать деньги, это вопрос к ним, а не к страховым компаниям. Кто-то и компаний условия договора нарушил? Что-то не выплатил?

именно перестали обслуживать клиентов, мы же поменяли гражданство, теперь для них нерезиденты :)  Выплатили то да, типа по договору и ессно не всю сумму, которую им отдали. Это и есть главное мошенничество

 

А пирамида в том что 20% или 40 от платежей клиентов шло не им на накопление, а возвращалось как бонус агентам, приведших этих клиентов..... типичная пирамидка, нет?

Змінено користувачем Pavel_RU
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как в этой стране можно верить каким-то фондам , особенно сейчас .На курсе валют кидают а  там тем более... Лучше на сбереженные деньги покупайте ЗОЛОТО! Будет хорошая инвестиция!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

именно перестали обслуживать клиентов, мы же поменяли гражданство, теперь для них нерезиденты :)  Выплатили то да, типа по договору и ессно не всю сумму, которую им отдали. Это и есть главное мошенничество

 

А пирамида в том что 20% или 40 от платежей клиентов шло не им на накопление, а возвращалось как бонус агентам, приведших этих клиентов..... типичная пирамидка, нет?

 

Почему "типа по договору", выплатили именно ПО ДОГОВОРУ. Как договаривались, так и выплатили. И договор этот от вас никто не скрывал! Поменяли вы или не поменяли гражданство - значения не имеет! И деньги вам вернули по ВАШЕЙ инициативе.

По поводу комиссионных - вы определитесь 20% или 40% :)  Вы от обиды и непонимания пишите глупости, за которые вам же может быть стыдно. Давайте этот момент подробнее рассмотрим. Я не знаю были ли связаны как-то с бизнесом, поэтому пример на хлебе разберем.

 

Когда вы покупаете хлеб, то в его цене заложены издержки - зарплата пекарей; продавца в киоске; бензина; электричества и пр. Если эти издержки сократить до минимума - то хлеб будет дешевле, если "раздуть" - то хлеб может и в два раза подорожать.

Вы, например, за свою работу зарплату получаете? Или вы все делаете "за спасибо"???

Теперь самразмер комиссионных. Мы выяснили (наверное) что издержки должны быть минимальными для того чтоб "продукт" был доступен и выгоден. Так вот - если компания (сейчас уже о страховщике) сама будет продавать полисы, то ее издержки будут 20%-25%. Необходимо содержать офисы, платить зарплату всем сотрудникам, причем независимо от того сколько они заключили договоров и тд А работа через страховых брокеров позволяет компании сократить издержки до 5%

 

Почему же не все 100% идут на накопления? Потому что вы не только накапливаете, но и застрахованы. Есть разные программы, с разными пакетами страховых рисков. Это первый момент. Второе - из платежей формируются резервы, выплачиваются комиссионные и пр.Именно поэтому первые платежи не возвращаются, а при досрочном расторжении возвращается меньшая сумма. Если вы с этим не ознакомились или не обдумали - компании, то здесь причем? Почему вы свою ответственность перекладываете на других?

 

Как в этой стране можно верить каким-то фондам , особенно сейчас .На курсе валют кидают а  там тем более... Лучше на сбереженные деньги покупайте ЗОЛОТО! Будет хорошая инвестиция!

 

Независимо от того какая страна, международная компания во всех странах работает одинаково! Во время глобальной доступности информации компании просто не смогут в одной стране работать честно, а в другой дурачить людей.

Покупайте золото! Только сразу узнайте как вы сможете его продать. Сколько потерять и сколько заплатить налогов :)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поскольку вы заинтересованы в накоплениях и расчитываете обеспечивать в будущем себя сами, то актуальность задать вопрос об этом у вас не отпала, вы просто о ней не все знаете 

Актуальность задать вопрос осталась. Отпала актуальность серьезно рассматривать этот вариант в ближайшей перспективе :)

Все Вы пишете довольно убедительно) И действительно, если все так и работает, то, наверное, имеет смысл таким образом позаботиться о будущем.

Однако Вы абсолютно верно написали:

 

Heдoстатки ИСК

1. ...

2. Я БОЮСЬ - под этим пунктом пoнимaйтe вcе - "я нe понимаю", "гoвopят, не возвращают", "этo нe для Укpaины", "это пиpамида" и т.п.

И этот пункт выходит на первый план и перекрывает все остальное. В нашей стране нет уверенности в завтрашнем дне, а тем более в дне, который наступит через 20 лет.

 

PS Все же напишу вам в личку, интересно ознакомиться с условиями :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Личные сообщения почему-то не работают у вас...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

PS Все же напишу вам в личку, интересно ознакомиться с условиями :)

Можете написать мне на ialymov@gmail.com

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×