Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Потом я стал подвергать сомнению и другие столпы мироустройства.. :)

 

И делая это я понял (а я занимался исседованиями), что если приложить те же принципы, которые я усвоил на работе к другим аспектам жизни, то получится, что практически все выводы,на которых мы строим жизнь - непроверенная туфта.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я начал шибко задумываться, когда мои личные наблюдения за собой и окружающими привели меня к мысли, что количество усилий и количество денег не зависят друг от друга. Чем хуже я работал - тем больше мне платили. Потом я, вообще, бросил работу и катастрофы не произошло. Потом я стал подвергать сомнению и другие столпы мироустройства.. :)

походу пора остаться один на один с собой и окружающим миром планеты и путь к просветлению узреешь.....

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Страх - это сдерживающий фактор, которым пользуются для управлением стадом (обществом), гонят туда ... гонят сюда....  Как говориться управлять массами людей необходимо на основании общей идеи или, как у нас,  идеи совмещенной со страхом. А вообще страх это защитный импульс организма , который под воздействием ума превзошел свои границы "необходимого"  и вырос над человеком , тем самым сделав человека управляемым, не самостоятельным и предсказуемым... А изначально страх это всего лишь.... он не существует у ребенка  изначально, и вырабатывается нашим умом - это продукт ума, созданный с помощью памяти, опыта и теоритических знаний. Как говориться существует много методик избавления от страха, либо лишнего страха, значит он в большинстве случаев жизни просто мешает и от него необходимо избавляться)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я начал шибко задумываться, когда мои личные наблюдения за собой и окружающими привели меня к мысли, что количество усилий и количество денег не зависят друг от друга. Чем хуже я работал - тем больше мне платили. Потом я, вообще, бросил работу и катастрофы не произошло. Потом я стал подвергать сомнению и другие столпы мироустройства.. :)

 

Эта тема действительно очень интересная, начиная её еще с "Религии" в целом.. но это всё уж очень глубоко...

Я сам задумывался и обращал внимание на определенные моменты не раз и давно пришел к выводу, что все же что то тут не чисто:) Но не как не заставлю себя более глубже по вникать в это дело...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, эта тема не для этого форума. Даже если это просто поболтать. Не тот контингент. Если брать такие темы, нужно идти на другие узкопрофильные форумы людей, которые не думают, что и зачем так устроено, а просто умеют этим управлять. Таких людей называют магами, как ни странно это звучит в нашем техногенном мире. И вообще, когда мужчина начинает задумываться об устройстве мироздания, это первый признак приближающегося кризиса среднего возраста (в очень позитивном смысле, мужчины становятся не просто умными, а мудрыми).

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно назвать по другому -духовное рождение.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лексикон догхантеров - Вы он!?

Нет, я животных люблю.   Но столько насмотрелся и научаствовался в этих срачах. что сейчас не участвовал бы.))

 

 

 

 

По счастью, тема другая, вроде интереснее.  Сейчас ознакомимся.

Змінено користувачем Руслан128
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я начал шибко задумываться, когда мои личные наблюдения за собой и окружающими привели меня к мысли, что количество усилий и количество денег не зависят друг от друга. Чем хуже я работал - тем больше мне платили. Потом я, вообще, бросил работу и катастрофы не произошло. Потом я стал подвергать сомнению и другие столпы мироустройства.. :)

Так и есть, корреляция очень мала. Сказка про хорошо учись, тяжело работай, и будет тебе богатство была придумана, скорее всего, примерно в то же время, что и "все праведники попадают в рай".

А жить на полную катушку нужно не зная заранее про пулю, и.т.д., в "режиме бога" будет скучно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...неожиданную тему поднял админ...сразу видно человек глубокомыслящий...как говорят верующие -у каждого свой крест-его ему и нести,хочешь взять на себя чужой крест-твоя воля...но потом не жалей.на все вопросы может дать ответы религия и просвещёные маги.Бог в помощь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×