Перейти до вмісту

Можно выбирать несколько вариантов ответа, если планируются траты в равных пропорциях  

119 користувачів проголосувало

  1. 1. Что вы сделаете с полученными выплатами по вкладам в "Дельта-банке"?

    • положу на депозит
      20
    • куплю наличную валюту
      86
    • потрачу
      25


Рекомендовані повідомлення

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ ВКЛАДЧИКОВ ДЕЛЬТА БАНКА (ДО И БОЛЕЕ 200 ТЫС ГРН)


У нас уже сформирована очень большая группа высококвалифицированных юристов, которые будут проводить БЕСПЛАТНЫЕ консультации для всех вкладчиков Делльта Банка по вопросам возмещения денежных средств через Фонд.


С целью контроля над Фондом и избежания ситуаций "потери" договоров мы планируем составлять свой реестр вкладчиков!!!


Консультацию могут получить все вкладчики Дельта Банка в пятницу 20 марта 2015 года во время митинга "За Национализацию Дельта Банка". Митинг будет начинаться в 10:00 на площади перед Верховной Радой Украины. Затем планирруется переход под Кабинет Министров Украины, НБУ и Администрацию Президента Украины.


ОТСТОИМ СВОИ ПРАВА ВМЕСТЕ!


КООРДИНАТОРЫ МИТИНГА


https://www.facebook.com/groups/save.delta.bank/permalink/420339431474710/


  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

де можна дізнатись повні ревізити по кредитній картці щоб здійснити вільний платіж з іншого банку ??? і де дізнатись суму погашення??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот специально для Вас вчера дали информацию:

Был сегодня на отделении. Платежи принимают. В программе можно посмотреть кто сколько должен. Печать в кассе на документе оплаты можно получить (со своего счета в Дельте нельзя заплатить за кредит, только наличка).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот специально для Вас вчера дали информацию:

я це читав проте у Івано-Франківську відділення закрито як тоді бути ??? не буде ж я під відділенням цілий день стояти і чекати коли вони відкриють.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

http://www.epravda.com.ua/publications/2015/03/17/534191/

 

 

Власник "Дельта банку" Микола Лагун: Я впирався, скільки міг

 

Ну, что - значительная доля истины есть в его позиции. Большая часть вины лежит на Уряде и Нацбанке. Лагун, конечно, не благодетель для народа. Но государство обязано быть! Если государство "кинет" полмиллиона вкладчиков, то "восстановить доверие к банковской системе" будет уже невозможно.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь ко всем , читающим, но не участвующих в этой дискуссии! Видно, что многих волнует эта проблема, но вы не решаетесь выйти на открытую форму общения. Вчера в Киеве состоялся митинг вкладчиков со всех регионов. Нас было не очень многочисленно, человек 500. Нам удалось переговорить и передать наши предложения в инициативе изменения законодательных актов, народным депутатам. Народный депутат Кужель А.В., официально подтвердила:".. нет денег в ФГВ, и как их будут возвращать вкладчикам Дельта Банка не знаю. Это надувательство.".

Попали наши Организаторы, благодаря общим усилиям митингующих, в кабинет президента, к его первому Заместителю Главы Администрации Президента, секретарю Национального совета реформ Дмитрию Шимкиву. Результаты: наши предложения примут к рассмотрению, но как на это посмотрит МВФ не понятно. Вообщем вопросов у нас к власти накопилось множество.

      Но для положительного решения нужна воля большой массы народа, а не ее единиц. Прошу всех присоединиться еще раз всех пострадавших вкладчиков для решения своего собственного финансового вопроса. На нашей встрече мы сможем Вам дать несколько юридических рекомендаций по неплатежеспособным банкам.

Одесса – Анатолий goncharik76@gmail.com тел. 063- 012- 81 - 26

https://www.facebook.com/groups/save.delta.bank/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://gazeta.zn.ua/finances/vory-vne-zakona-_.html

 

Воры вне закона

 

Имеющиеся в распоряжении ZN.UA данные о текущем финансовом состоянии "Дельта Банка" дают основания сделать вывод, что в ведение Фонда гарантирования вкладов физических лиц в очередной раз передана "пустышка".

По состоянию на 2 марта 2015 г. кредитный портфель "Дельта Банка" оценивался в 45,5 млрд грн, из которых на валютные ссуды приходилось около 20,5 млрд. При этом за юрлицами числилось 24,7 млрд грн обязательств перед банком, за физлицами — 20,8 млрд.

Автор этих строк почему-то не был удивлен, получив информацию, что реально полностью "живыми" и беспроблемными в корпоративном сегменте можно считать лишь ссуды малому и среднему бизнесу на сумму… всего 300 млн грн.

Среди крупнейших заемщиков банка числятся предприятия, принадлежащие таким небезызвестным личностям, как Юрий Иванющенко, Игорь Нусенкис, Константин Жеваго, Вадим Новинский. Обслуживались до последнего времени только обязательства компании Ferrexpo Константина Жеваго, да и тот в январе перестал платить по своим обязательствам.

На связанных с владельцами и менеджментом банка компаниях числилось инсайдерских кредитов, ни много ни мало, на 6,98 млрд грн.

Лишь немногие из них, такие, как "Ильичевский масло-жировой комбинат", "Одесский жировой комбинат", "Ильичевский зерновой порт", "Стройбуд Ильичевск", "Олир Лтд", "Экоинжиниринг" и "Айбокс", — это реально функционирующие бизнесы (их общая задолженность перед "Дельтой" по состоянию на декабрь 2014-го оценивалась в 2,742 млрд грн).

Еще по ряду кредитов — компаниям "Яблуневий дар", "Танк Транс" и "Агро XXI" на общую сумму 2,6 млрд грн — инсайдерский характер сделок можно только предполагать (в этих случаях он не так очевиден).

Однако согласно сообщению "Украинской правды", один из акционеров "Дельта Банка" — Cargill Financial Services Intl (CFSI — собственник 30-процентной доли в учреждении) не далее как 5 февраля с.г. вывел из банка кредиты на 100 млн долл. Произошло это, по данным издания, в результате подписания девяти договоров уступки прав требованияс четырьмя компаниями из вышеназванных — "Илличевский зерновой порт", "Стройбуд Ильичевск", "Яблуневий дар" и "Танк Транс", переоформившими свои обязательства на CFSI.

Якобы все эти сделки происходили без участия "Дельты"… Пытается ли г-н Лагун сделать вид, что он здесь не при чем, или его действительно "кинули" американские партнеры, пойдя на очевидные репутационные риски, — вопрос в данном случае второстепенный. А вот факт заключается в том, что живая кредитная задолженность в банке резко "усохла" — минимум на 2,17 млрд грн (эквивалент 100 млн долл. в пересчете по заложенному в госбюджете-2015 обменному курсу).

Инсайдеры и схемы

А вот "замечательная" группа из 12 компаний, за которыми числятся обязательства перед банком на сумму 4,237 млрд грн, — это пустышки, от которых как сама "Дельта", так и временная администрация точно не дождется никаких денег.

В их числе такие структуры, как "Ти Эл Си Системз", "Мерчант Хауз", "Антарес-торгсервис", "САБ-Р", "Эллада", "Грин Грейн", "Дельта Премиум Ресурс" и, наконец, структура с наиболее выразительным названием — "Бонни и Клайд".

Вышеназванные структуры объединяет, согласно экспертному заключению НБУ, ряд весьма примечательных особенностей, которые обязательно необходимо включить в учебные пособия для правоохранителей и банковских надзорщиков, подобные особенности в упор не замечающих.

Итак, все они:

— не имеют производственных мощностей;

— имеют одинаковые юридические адреса;

— средства на их текущих счетах — исключительно кредитные;

— цель кредитования — пополнение оборотных средств (под 16–20% в гривне, 8–12% в долларах США, оплата — ежеквартально, кредитные линии открыты до 2016–2017 гг.);

— залог — имущественные права на выручку от реализации товара, сам товар, ценные бумаги, депозиты;

— кредитные средства в валюте направлялись как предоплата за товар по контрактам с нерезидентами (Marford Finance LTD, Ronway Trading, Silisten Trading Ltd). Это — элемент очень часто практикуемой схемы вывода валюты за рубеж и/или курсовых спекуляций. Даже если через 90 дней деньги возвращаются из-за невыполнения контракта, то после обязательной продажи идут на погашение гривневой части задолженности и процентов по ней, но уже по совсем другому курсу;

— за весь период кредитования товар не поступал ни разу (!);

— все эти компании проводили сомнительные операции, и им выдавались, по сути, бланковые кредиты, поручителями по которым выступали сотрудники СК "Дельта-Жизнь", "Дельта-Капитал", "КУА "Примоколлект", АО "Дельта Банк". Снимали деньги через кассу в день внесения наличных средств Н.Лагуном для увеличения уставного капитала АО "Дельта Банк".

Но самое интересное — это информация о состоянии ряда корреспондентских счетов "Дельта Банка" в таких учреждениях, как East-West United Bank S.A., Bank FRICK & Co AG, Meinl Bank AG, Bank Winter & Co AG, в которых зависло, ни много ни мало, 479 млн 815 тыс. 625,22 долл.! То есть почти полмиллиарда самой что ни есть твердой валюты, возврата которой в Украину хватило бы на покрытие обязательств "Дельты" перед клиентами на более чем 10 млрд грн (даже если считать, опять же, по заложенному в бюджете курсу 21,7 грн/долл.).

Однако, по данным источников ZN.UA, практически по всем этим счетам остатки хотя номинально и числятся в отчетности "Дельты", но реально уже либо списаны (в том числе в декабре 2014-го — феврале текущего года), либо их списание планируется в ближайшем обозримом будущем "в обеспечение залоговых обязательств".

Призрачна пока и судьба 4,3 млрд грн, находящихся на корсчете "Дельты" в Приватбанке. По имеющейся информации, эта сумма оказалась списана в два захода: сначала 3,8 млрд (2 марта 2015 г.), а затем еще 1,53 млрд (11 марта 2015 г.) согласно уведомлению об уступке прав требования. Произошло это, получается, либо в день принятия решения о введении временной администрации в "Дельту", либо даже после него.

Примечательно, что эти операции не были отражены в бухгалтерском учете "Дельты", что привело к искажению ее статистической отчетности.

Конечно, вышеупомянутые деньги были выведены за рубеж не вчера. Однако крайне смущает то обстоятельство, что банк не смог (не захотел?) ими воспользоваться в условиях кризиса ликвидности. Вызывает, как минимум, удивление и то, что банковский регулятор не потребовал их возврата в страну, выдавая "Дельте" рефинансирование и утверждая программу его финансового оздоровления при выдаче стабкредита. Ведь это запросто помогло бы решить большинство тогдашних проблем учреждения! Удивительная близорукость или преступная халатность, заставляющая заподозрить чиновников, подписывавших соответствующие документы, в наличии самого настоящего преступного сговора.

Схема, которая используется при подобном выводе средств, достаточно проста. Можно сказать, до безобразия во всех смыслах этого слова. Дело в том, что украинские банки имеют право держать валюту на корсчетах в иностранных банках в обеспечение тех или иных обязательств. Ничего вступающего в конфликт с архаичным отечественным валютным законодательством. Как, впрочем, и с совестью, но только до тех пор, пока в схему не включается какая-нибудь ничем не примечательная офшорная компания-прокладка. На которую эти деньги перечисляются банком-корреспондентом как кредит, поручителем по которому выступает… само же разместившее на корсчете деньги украинское финучреждение.

В итоге деньги с корсчета списываются как залог по кредиту, а украинский банк, в лучшем случае, получает права требования перед офшорной "прокладкой", от которой их никогда не дождется… Все бы хорошо, если бы речь шла о собственных деньгах банкиров, а не их клиентов…

Единственный более менее рабочий портфель "Дельты" — обязательства физлиц, около
10 млрд грн (из вышеупомянутых 20,8) в котором числятся "живыми" и обслуживаемыми. Правда, проверка их работоспособности не проводилась уже давно. Да и от 70 до 80% этого портфеля уже передано в залог, держатели которого имеют внеочередные права требования. Кстати, это же касается и корпоративного портфеля: обеспечение по кредитам на 20,9 млрд грн находится в залоге у НБУ, госбанков и других структур. Так что ФГВФЛ и вкладчики точно не располагают правами взыскания по этим кредитам. Да и каким в итоге окажутся реальные качество и рыночная стоимость этих залогов — тоже большой вопрос…

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошая статья. Но вообще то мы, как вкладчики банка, не можем и не должны знать и разбираться во всех этих схемах банка. Наши требования сейчас только к державе Украина. Банк Дельта был объявлен Системным банком. И это обязанности и ответственность государства следить и контролировать  деятельность банка в рамках закона и в рамках финансовых правил. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ ВКЛАДЧИКОВ ДЕЛЬТА БАНКА (ДО И БОЛЕЕ 200 ТЫС ГРН)

У нас уже сформирована очень большая группа высококвалифицированных юристов, которые будут проводить БЕСПЛАТНЫЕ консультации для всех вкладчиков Делльта Банка по вопросам возмещения денежных средств через Фонд.

С целью контроля над Фондом и избежания ситуаций "потери" договоров мы планируем составлять свой реестр вкладчиков!!!

Консультацию могут получить все вкладчики Дельта Банка в пятницу 20 марта 2015 года во время митинга "За Национализацию Дельта Банка". Митинг будет начинаться в 10:00 на площади перед Верховной Радой Украины. Затем планирруется переход под Кабинет Министров Украины, НБУ и Администрацию Президента Украины.

ОТСТОИМ СВОИ ПРАВА ВМЕСТЕ!

КООРДИНАТОРЫ МИТИНГА

https://www.facebook.com/groups/save.delta.bank/permalink/420339431474710/

 

Можно вопрос? как быть с теми людьми, которым переводили деньги с Биржи труда, т.е соц выплаты???У меня там весит 5 тыс. гривен, которые снять невозможно!!!!Щас в Мариуполе заводы на грани закрытия, работы нету, с завода увольяют, перебиваюсь кое-как подработками и шабашками, но мои деньги, обещанные государствоя я снять никаким образом не могу.Записывался в очередь, стоял часами, то у них деньги резко заканчивались,то система висла, то еще что-то...По сути банк  посредник, а деньги переводило через него государство, это государственные выплаты, и таких как я миллионы, к сожелению.Перед постановкой на биржу мне сказали ТОЛЬКО ДЕЛЬТА, никаких Приватов и Пумбов, только ДЕЛЬТА!!!Как потом выяснилось (знакомый рассказывал с другого центра занятости), что им давал банк Дельта 300 грн. за каждого приведенного человека , вот так меня как лоха и кинули,  изначально ГОС учереждение (биржа труда), знало что будет с банком в будущем, и за каждого клиента наваривала 300 грн.Хотя они имели право привязать и мою Приватовскую карту, но посчитали чулше кинуть человека и наварить 300 грн....Как быть друзья???

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×