Перейти до вмісту

Можно выбирать несколько вариантов ответа, если планируются траты в равных пропорциях  

119 користувачів проголосувало

  1. 1. Что вы сделаете с полученными выплатами по вкладам в "Дельта-банке"?

    • положу на депозит
      20
    • куплю наличную валюту
      86
    • потрачу
      25


Рекомендовані повідомлення

Мне только что из "Дельты" отзвонился персональный менеджер с докладом :"Все заработало". Проверяйте.

 

Я очень сильно хочу предостеречь всех от ИЗЛИШНЕЙ паники . Конечно, из "Дельты" деньги выводить НАДО - и делать это надо интенсивно.

Но без суеты.

 

Кстати, тем, у кого зависла валюта. Сейчас , УВЫ, лучшим вариантом является забрать гривной - и тут же через Приват24 конвертануть. Как раз объемы позволят, если открыть допкарты на родственников. Это реально лучший вариант, я его советую своим друзьям-знакомым. Ждать, когда "Дельта" отдаст валютой - не стоит. Согласитесь с минимальным убытком - 12,90->13,0851, можете потерять больше, когда эта "лафа" с социальным долларом закончится.

А, разве никто не пытался подать иск в суд на невыдачу вклада, и скачать с банка, кроме долларов, еще пеню за несвоевременную выдачу, упущенную выгоду, моральный ущерб, ну и еще что-нибудь. Особенно, если сумма большая, выкачать из банка тот же 1% за каждый день просрочки. Это ведь такой шанс! Тем более, банк вроде бы загибаться не собирается, и им придется всё выплатить, в случае положительного исхода. Правда, скорее всего, что как только дело попадет в суд, у банка найдутся для вас и гривны и доллары для выплаты. Но, попробовать конечно стоит.

Заключить фиктивный контракт с какой-нибудь фирмой на покупку чего-нибудь уникального, который понятное дело будет сорван из-за того, что банк вовремя не выдал вклад. А на момент обращения в суд, стоимость этого уникального, мистическим образом увеличилась в 2 раза. Разницу, понятное дело, должен будет оплатить банк. Ну, и в больничке не забыть получить справку об ухудшении состояния здоровья всвязи с переживаниями вызваными нарушением банком законов Украины, с настоятельной рекомендацией провести месячное оздоровление в санатории, конечно же, тоже за счет банка.

Можно сказать, деньги лежат на дороге, нужно их только подобрать

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, разве никто не пытался подать иск в суд на невыдачу вклада, и скачать с банка, кроме долларов, еще пеню за несвоевременную выдачу, упущенную выгоду, моральный ущерб, ну и еще что-нибудь. Особенно, если сумма большая, выкачать из банка тот же 1% за каждый день просрочки. Это ведь такой шанс! Тем более, банк вроде бы загибаться не собирается, и им придется всё выплатить, в случае положительного исхода. Правда, скорее всего, что как только дело попадет в суд, у банка найдутся для вас и гривны и доллары для выплаты. Но, попробовать конечно стоит.

Заключить фиктивный контракт с какой-нибудь фирмой на покупку чего-нибудь уникального, который понятное дело будет сорван из-за того, что банк вовремя не выдал вклад. А на момент обращения в суд, стоимость этого уникального, мистическим образом увеличилась в 2 раза. Разницу, понятное дело, должен будет оплатить банк. Ну, и в больничке не забыть получить справку об ухудшении состояния здоровья всвязи с переживаниями вызваными нарушением банком законов Украины, с настоятельной рекомендацией провести месячное оздоровление в санатории, конечно же, тоже за счет банка.

Можно сказать, деньги лежат на дороге, нужно их только подобрать

А вот это правильно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, разве никто не пытался подать иск в суд на невыдачу вклада, и скачать с банка, кроме долларов, еще пеню за несвоевременную выдачу, упущенную выгоду, моральный ущерб, ну и еще что-нибудь. Особенно, если сумма большая, выкачать из банка тот же 1% за каждый день просрочки. 

 

Попытаться, конечно, можно. Но при этом нужно учесть следующие моменты:

- не так сложно получить положительное решение суда, как добиться его выполнения в ИС (если Банк упрется рогом);

- на время судебных тяжб сумма депозита (а по условиям задачи - крупного депозита) - должна зависнуть в Банке на неопределенный срок. Иначе как собираетесь доказывать, что Банк не выдает депозит?;

- есть тонкий юридический момент, которому Вы удивитесь: на данный момент в Банке нет проблем с выдачей депозитов! Все депозиты выдаются в срок и полностью! С точки зрения Банка, конечно. Ведь никто не будет спорить, что после окончания срока действия вся сумма депозита + проценты по нему переводятся своевременно на "Ощадну Картку №1"? И вот с этого момента обязательства Банка по депозиту - заканчиваются. А выдача средств с карточных счетов уже совсем другой вопрос;

 

А по картам ДельтаБанк принял оригинальное решение: чтобы уменьшить отток средств через банкоматные сети других Банков, было принято решение, прикрывшись внедрением нового процессинга, ограничить возможность снятие гривневых средств с ОК1 как минимум на месяц (далее цитата с новостей на официальном сайте):

 

Також просимо взяти до уваги, що у зв’язку з даним процесом зняти готівкові кошти з карток Дельта Банку, оформлених за тарифним пакетом "Ощадна картка № 1"/"Ощадна картка № 1 Debit", тимчасово можливо тільки в банкоматах і касах Дельта Банку.

 

Очікується, що всі роботи будуть проведені і завершені вже в листопаді.

 

 

С учетом того, что заряженный банкомат ДельтаБанка давно уже стал зверем диковинным и редковстречающимся, а в кассах существует внутренний лимит в 500-1000 грн. без предзаказа, и в 3000 грн. с предзаказом (только в том отделении, где был заведен клиент), то получение крупного депозита наличными на данный момент является задачей весьма затратной минимум по временным рамкам.

 

Вариант перечисления безналом, конечно, существует, но необходимо учесть, что на данный момент ДельтаБанком грубо нарушаются нормативы НБУ по поводу сроков обработки платежей.

 

P.S. Думайте сами, решайте сами... И, как уже говорили многоуважаемые мемберы, денежки выносим активно, но без паники и толкотни...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нововведение от Дельта Банка, такое себе "покращення".   :) За снятие наличных через кассу - страховка 20 грн.  :) Те, у кого деньги в гривне могут снимать и через банкомат.  А у кого в валюте - только через кассу. И, ладно бы, выдавали в пределах 1100 дол. за один раз. А то ведь по 100, 200. Это ж сколько страховок продадут?  Сегодня в отделении был скандал. В очередной раз порадовалась тому, что вОвремя забрала валюту из этого банка.  :ph34r:

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моей кумы 22 октября закончился гривневый вклад 130 000 грн, на сегоднешний день забрала 26 000 грн это за 2 недели. Дааааа если уже и гривну отдают с трудом то дела плохи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пора писати заяви у прокуратуру.Сьогодні подав.

 

 

Прокурору Залізничного району м. Львова

                                                                                          Бойку Олександру Валерійовичу

                                                                                        ПІБ
                                                                                        дата народження
                                                                                         адреса проживання
                                                                                          тел.


                                                                       З А Я В А

       Я, ________________, з вимогами статті 383 Кримінального кодексу України ознайомлений, а саме, що завідомо неправдиве повідомлення суду, прокурору, слідчому або органу дізнання про вчинення злочину - карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на строк до двох років. Ті самі дії, поєднані з обвинуваченням особи в тяжкому чи особливо тяжкому злочині або із штучним створенням доказів обвинувачення, а також вчинені з корисливих мотивів, - караються обмеженням волі на строк від двох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

       05.11.2014 року я, _____________,  звернувся до касира у Львівському  відділенні АТ »Дельта банк» №8 у м.Львові по вул. Ярослава Мудрого,1 з проханням видати мені мої кошти в сумі ____ грн (________________ гривень) із мого карткового рахунку. Касир банку відповіла, що з даним проханням мені необхідно  звернутись до начальника відділення банку Бичкова Вадима Олександровича , так як у неї (касира) є розпорядження видавати тільки 1000 грн в день на клієнта. Я звернувся до начальника відділення даного банку Бичкова В.О. з проханням видати мені мої кошти, на що отримав відмову. Даний працівник банку сказав мені, що в банку немає коштів та він не може видати мені моїх коштів, а касир видасть  лише 1000 грн. Я зразу ж звернувся з письмовою заявою на ім”я Голови Ради Директорів АТ »Дельта Банк» Попової О.Ю. Дана письмова заява була зареєстрована за №2535541.
Після написання письмової заяви, Бичков В.О. відмовився і надалі видати мені мої кошти. Коли я підійшов до каси, щоб отримати свої кошти, то касир видала мені лише 1000 грн. Кошти в розмірі 1000 грн касир видавала із повної пачки купюр по 200 грн, що свідчить про наявність коштів у касира на даному відділенні.
        У зв’язку з вищевикладеним вважаю, що у діях Бичкова Вадима Олександровича можуть вбачатися ознаки діянь, передбачених ст.ст. 190 (Шахрайство), 191 ( Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем)  та порушення статті 1060 (Види банківських вкладів) та 530 (Термін виконання зобов”язання)  Цивільного кодексу України.

       На підставі викладеного та керуючись ст. ст. 94-98 КПК України, користуючись правом зазначеним у ст. 97 Кримінального процесуального кодексу України, Законом України „Про звернення громадян ”, ст. 60 Закону України "Про банки і банківську діяльність ", ст. 23 Закону України «Про інформацію», Закону України про захист персональних даних, Конституцією України, Закону України «Про прокуратуру», -
 

прошу:
    1. Провести перевірку викладених мною фактів;
    2. Визначити, чи на законих підставах
начальник Львівського відділення №8 Бичков Вадим Олександрович відмовився повернути мені мої кошти.
    3. Вжити відповідні заходи прокурорського реагування для припинення порушення моїх прав;
   4. За наявності підстав порушити кримінальну справу;
   5. Про результати даної заяви повідомити мене письмово у встановлений КПК України термін.

    Перелік документів, що додаються до заяви: копія письмової заяви з проханням повернути мені мої кошти.

 

З повагою,
___________

« 06» листопада 2014 року

 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пора писати заяви у прокуратуру.Сьогодні подав.

А смысл? В прокуратуре таким не занимаются, передадут в нбу, а там таких бумаг на все банки сейчас поступает вагонами... Вот только полюбовно снять после такой бумаги будет уже сложней

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моей кумы 22 октября закончился гривневый вклад 130 000 грн, на сегоднешний день забрала 26 000 грн это за 2 недели. Дааааа если уже и гривну отдают с трудом то дела плохи

Пускай Ваша кума откроет карту в другом (надёжном) банке.

И через Дельта платежи  выводить по 5 тыс грн в день на эту карту. ( чтоб без комиссии - два раза  по 2.5 тыс грн)

 

У меня карта Привата, так через Дельта платежи   грн  на  на эту карту поступают за 30 секунд.(проверено !)

 

И также - пускай кума снимает в банкоматах и кассе Дельты

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моей кумы 22 октября закончился гривневый вклад 130 000 грн, на сегоднешний день забрала 26 000 грн это за 2 недели. Дааааа если уже и гривну отдают с трудом то дела плохи

Да, я к ним две недели бегала каждый день. У меня депозит был 170 тыс. Отдали сначала 60 и то нагло напирали чтоб я страховку оформляла. Вообще обнаглели!! И деньги все не отдавали и за страховку плати. Я им сказала чтоб дали письменное подтверждение что банк отказывается вовремя отдавать депозит. Начальник отделения сказал что  звонить мне будут каждый день - согласовать графики платежей,В итоге за полторы недели ни разу не позвонили. А я с температурой 38 бегала каждый день и брала в кассе 5тыс и в банкомате 2,5.Потом разозлилась и снова к начальнику - на следующий день всё отдали. Но нервы попортила у них основательно... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снимать без процентов можно в банкоматах Сбербанка Р. по 4 тыс. Это лимит Сбербанка. Снимала так. Больше в этот банк ничего не положу. Да и в другие, видимо, тоже.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×