Перейти до вмісту

Можно выбирать несколько вариантов ответа, если планируются траты в равных пропорциях  

119 користувачів проголосувало

  1. 1. Что вы сделаете с полученными выплатами по вкладам в "Дельта-банке"?

    • положу на депозит
      20
    • куплю наличную валюту
      86
    • потрачу
      25


Рекомендовані повідомлення

а можно ссылочку на 5% за конвертацию? что то не могу найти такого в новостях

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а можно ссылочку на 5% за конвертацию? что то не могу найти такого в новостях

Предыдущая страница этой темы... :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дякую за розгорнуту відповідь)

якщо наприклад я буду розраховуватись в супермаркеті Польші гривневою Ощадною карточкою №1 то конвертація буде з грн- злотий чи грн-дол-злотий?

і ця сума також буде блокуватись на кілька днів?

Змінено користувачем Анатолій

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно, если валюта счета и валюта оплаты несовпадает, то возьмут комиссию 5%

Во время оплаты сумма на карте просто блокируется, вам показывает что доступная сумма стала меньше, но деньги фактически еще не списаны. Списание проводится через несколько дней и курс к тому времени уже может быть другой. Тогда спишется сумма больше чем была заблокирована при покупке. Так карты во всех банках работают. Это особенность платежных систем. Кроме того, еще через несколько дней спишется комиссия за конвертацию - раньше было 1%, теперь будет 5%.

За счет этого, карта может уйти в минус, т.е. в кредит и вам прийдется уплатить долг + проценты на долг за время которое он у вас был. Называется это овердрафт, так карты всех банков работают, но процент на овердрафт у каждого банка свой.

дякую за розгорнуту відповідь)

якщо наприклад я буду розраховуватись в супермаркеті Польші гривневою Ощадною карточкою №1 то конвертація буде з грн- злотий чи грн-дол-злотий?

і ця сума також буде блокуватись на кілька днів?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За тиждень Дельта видала ....100 долларів з депозита....Щось це схоже на МММ....мабуть, хтось вніс на депозит.....от вони і швиденько розкинули....Дельта ж не брала участі на міжбанку для поповнення кас????......отож, валюта звідки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дякую за розгорнуту відповідь)

якщо наприклад я буду розраховуватись в супермаркеті Польші гривневою Ощадною карточкою №1 то конвертація буде з грн- злотий чи грн-дол-злотий?

і ця сума також буде блокуватись на кілька днів?

 

я расплачивался Ощадной в Польше - на терминале в магазине сразу появился курс по какому будет расчёт (типа курс 0,24хххх - точно не помнию); но на мох взгляд по VISE всё ровно это идет так грн - $$$ - злотый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дякую за розгорнуту відповідь)

якщо наприклад я буду розраховуватись в супермаркеті Польші гривневою Ощадною карточкою №1 то конвертація буде з грн- злотий чи грн-дол-злотий?

і ця сума також буде блокуватись на кілька днів?

 

Примерно так, а как точно - лучше уточнить в банке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дякую за розгорнуту відповідь)

якщо наприклад я буду розраховуватись в супермаркеті Польші гривневою Ощадною карточкою №1 то конвертація буде з грн- злотий чи грн-дол-злотий?

і ця сума також буде блокуватись на кілька днів?

Конвертация в банке идет только в доллар или евро, т.к. мастеркард принимают только доллар или евро, а виза только доллар. В злотые из доллара конвертирует уже мастеркард, дельта тут участия не принимает. Поэтому при оплате в злотых с гривневой карты, дельта возьмет комиссию за конвертацию в доллар и конвертацию проведет по своему курсу для карт (отличается от курса вдельте в невыгодную сторону). При оплате в злотых с долларовой карты, дельта ничего не конвертирует и комиссии не будет - конвертация пройдет по курсу мастеркард. Змінено користувачем Bucks

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть еще правило мпс, если валюта карты и валюта оплаты совпадают, то конвертации грн в доллар и потом в грн пройдут без потерь и спишется только сумма оплаты

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можливо хтось чітко по крокам розяснить схему якф би була конвертація при сьогоднішньому курсу наприклад грн-дол-злотий , дол-злотий

з ощадних карт та включно з комісіями)

наперед дякую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×