Перейти до вмісту

Можно выбирать несколько вариантов ответа, если планируются траты в равных пропорциях  

119 користувачів проголосувало

  1. 1. Что вы сделаете с полученными выплатами по вкладам в "Дельта-банке"?

    • положу на депозит
      20
    • куплю наличную валюту
      86
    • потрачу
      25


Рекомендовані повідомлення

Я не возьмусь советовать другим людям, особенно не зная деталей положения. 

 

Вот изложу вам все детали. 

Пришла я в отделение, в котором оформляла карточки, забрать свою валюту с Ощадной картки №1 (а именно евро и доллары). Сказали валюты нет. Что бы получить свою валюту, мне нужно написать заявление на наличие валюты в отделении и оформить страховку. Меня это возмутило, почему я должна оформлять страховку на свои деньги, если вы не можете мне их выдать! Я отказалась от страховки и написала заявление у финансиста на наличие валюты. После этого я пошла в кабинет зав. отделения, где мне он начал мямлить что, типо денег нет и снова заговорил о страховке. На что я ответила что не собираюсь ее оформлять и вы не обязаны меня заставлять это делать, по сколку это добровольная опция. Начальник сказал что в кассе сейчас есть 200 евро которые мне он может выдать если я оформлю страховку, все закончилось фразой "нет страховки - нет денег". Я попросила что бы мне сделали копию заявления и зав. отделения подписался там. Он написал слово "принял", свое имя "Ф." и подпись поставил, а ниже написал число. На том все закончилось. Мне сказали ждите звонка о наличии валюты.

Прошло 2 недели, а результата ни какого не было. Я поехала в главное отделение в городе, думала может там что то выйдет. Ну ничего мне там нового не сказали. Только то что я должна получать валюту в своем отделении. Здесь финансист написал мне № моего заявления. Хотя в моем отделении ни кто мне этого не сказал. И именно в центральном мне пришла смс на телефон что моя заявка принята. Это было очень странно.. 2 недели назад подавала, а смс только сейчас пришло.

После этого я еще через 2 недели поехала ругаться в свое отделение. Ничего не изменилось, все тот же ответ, что денег нет, а когда будут они сказать не могут. В общем после этого через неделю мне позвонили и сказали, что б я приехала забрала валюту. Я приехала и мне выдали 100 долл. и это за 4 недели и кучи нервов. 

Мне начали предлагать забрать евро - гривной, но умолчали что комиссия за это будет 1%. Но почему я должна терять свои деньги если мне банк не может предоставить, то что я им давала!? В конце концов мне сказали или ждите (это может и 2 месяца и пол года) когда у нас появится хоть часть валюты, или снимайте гривной (мы может оформить там какую-то бумажку что б комиссия за это была либо меньше 1%, либо вообще не было). Прошло уже 2 месяца, а результатов ни каких так и нет.

Подскажите какие у кого есть мысли, как лучше поступить и забрать валюту!??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот изложу вам все детали. 

Пришла я в отделение, в котором оформляла карточки, забрать свою валюту с Ощадной картки №1 (а именно евро и доллары). Сказали валюты нет. Что бы получить свою валюту, мне нужно написать заявление на наличие валюты в отделении и оформить страховку. Меня это возмутило, почему я должна оформлять страховку на свои деньги, если вы не можете мне их выдать! Я отказалась от страховки и написала заявление у финансиста на наличие валюты. После этого я пошла в кабинет зав. отделения, где мне он начал мямлить что, типо денег нет и снова заговорил о страховке. На что я ответила что не собираюсь ее оформлять и вы не обязаны меня заставлять это делать, по сколку это добровольная опция. Начальник сказал что в кассе сейчас есть 200 евро которые мне он может выдать если я оформлю страховку, все закончилось фразой "нет страховки - нет денег". Я попросила что бы мне сделали копию заявления и зав. отделения подписался там. Он написал слово "принял", свое имя "Ф." и подпись поставил, а ниже написал число. На том все закончилось. Мне сказали ждите звонка о наличии валюты.

Прошло 2 недели, а результата ни какого не было. Я поехала в главное отделение в городе, думала может там что то выйдет. Ну ничего мне там нового не сказали. Только то что я должна получать валюту в своем отделении. Здесь финансист написал мне № моего заявления. Хотя в моем отделении ни кто мне этого не сказал. И именно в центральном мне пришла смс на телефон что моя заявка принята. Это было очень странно.. 2 недели назад подавала, а смс только сейчас пришло.

После этого я еще через 2 недели поехала ругаться в свое отделение. Ничего не изменилось, все тот же ответ, что денег нет, а когда будут они сказать не могут. В общем после этого через неделю мне позвонили и сказали, что б я приехала забрала валюту. Я приехала и мне выдали 100 долл. и это за 4 недели и кучи нервов. 

Мне начали предлагать забрать евро - гривной, но умолчали что комиссия за это будет 1%. Но почему я должна терять свои деньги если мне банк не может предоставить, то что я им давала!? В конце концов мне сказали или ждите (это может и 2 месяца и пол года) когда у нас появится хоть часть валюты, или снимайте гривной (мы может оформить там какую-то бумажку что б комиссия за это была либо меньше 1%, либо вообще не было). Прошло уже 2 месяца, а результатов ни каких так и нет.

Подскажите какие у кого есть мысли, как лучше поступить и забрать валюту!??

 

забирайте гривной - нужно уметь проигривать......

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Також радив би забрати гривнею....але це Ваша справа! Звідки в банку з"явиться валюта?....якщо його навіть до "соціального" не допускали.....

1.Хтось погасить кредит

2.Хтось внесе на депозит

3.Шальний обмін або переказ....

4-?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гривной забирать  хорошо, но банкоматы вообще не работают, в Атмосфере - 1000 (лимит), в отделении - 500  (г. Сумы)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И сотрудники в последнее время отмороженные, а может это кажущаяся видимость... :ph34r:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гривной забирать  хорошо, но банкоматы вообще не работают, в Атмосфере - 1000 (лимит), в отделении - 500  (г. Сумы)

 Не забываем и про Дельта-платежи, пока бесплатно, лимит в день до 5000грн с карты (правда лимит на месяц маловат), за 2-5 минут деньги уже на карте вменяемого банка

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Не забываем и про Дельта-платежи, пока бесплатно, лимит в день до 5000грн с карты (правда лимит на месяц маловат), за 2-5 минут деньги уже на карте вменяемого банка

ну это пока, а что будет дальше большой вопрос

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну это пока, а что будет дальше большой вопрос

Ну это было просто напоминание тем, кто с штурмует кассы и банкоматы дельты, напрочь откидывая другие варианты, которые оказываются намного эффективнее в результате. А вариантов становится все меньше и меньше.

Насчет дальше - позитива не вижу даже на горизонте, оставил не закрытыми пару пустых gold карт, ну и кредитку конечно  ;) ,пока лимит не порезали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лимит на месяц

Сколько, если не секрет? Пробежался по сайту, не нашел.

Зависло 5к евро, в ситуации а) невозможности снять в валюте б) покупки оных по 10-14 в свое время в) потенциальной возможности с понедельника покупать в банках доллар по рыночному курсу, пусть даже 14+, забрать гривнами смотрится очень даже неплохо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня остатки депозита на Ощадной картке лежат. Долларов 20-30. В кассе не отдадут? Я уже и пин не помню.  :( Согласна гривной забрать если все так плохо. 

Змінено користувачем Katriona

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×