Перейти до вмісту
admin

Профессоров и доцентов обяжут выучить иностранный язык

Рекомендовані повідомлення

Неужели? Или все закончится распилом бабла на "летние школы"?

 

http://korrespondent.net/ukraine/3494019-professorov-y-dotsentov-obiazhut-vyuchyt-ynostrannyi-yazyk

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чергове корито,чергова схема,типова Україна.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну перед Евро милИЦИанты уже выучили английский + вроде как знание русского тоже можно преподнести, как знание иностранного.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хм, я думала статус профессора априори подразумевает знание ХОТЯ БЫ одного иностранного языка (при поступлении в аспирантуру экзамен ведь обязательный есть) ...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хм, я думала статус профессора априори подразумевает знание ХОТЯ БЫ одного иностранного языка (при поступлении в аспирантуру экзамен ведь обязательный есть) ...

Этот экзамен носит абсолютно формальный характер и даже близко не свидетельствует о знании языка.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может не совсем в тему, но факт остается фактом:

- Все действительно толковые и талантливые учёные , в .т.ч. преподавательский состав, свободно владеют как минимум английским, а то и несколькими языками!

только одно уточнение: Они давно уже не "тут", а работают на западе в престижных универах, исследовательских лабораториях больших корпораций, и т.п. Занимаясь любимым делом, получают достойное вознаграждение! (в среднем годовые контракты, для молодых специалистов 100-150к в год, для опытных, и руководителей проектов - от 200к и более)

 

а для тех кто "тут", учить языки - нет никакой мотивации вообще. Да и зачем? Построить "домик" за городом, - вполне хватит украинского/русского ;)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хм, я думала статус профессора априори подразумевает знание ХОТЯ БЫ одного иностранного языка (при поступлении в аспирантуру экзамен ведь обязательный есть) ...

Половина доцентів-пенсіонерів  поступали в аспірантуру в 60-70-х і зараз в них нема не те, що знання іноземної, а більшість компютером не володіють нормально)))) Але все одно з кожним роком вимоги до нових доцентів зростають, а зарплата..., "стимулюють освіту до розвитку"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все-таки я, напевно, належу вже до іншого покоління науковців: просто не уявляю, як можна хоча б підготувати ту ж наукову статтю без посилання на іншомовне джерело... :huh:  (я вже не кажу про закордонні конференції та стажування)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Половина доцентів-пенсіонерів  поступали в аспірантуру в 60-70-х і зараз в них нема не те, що знання іноземної, а більшість компютером не володіють нормально)))) Але все одно з кожним роком вимоги до нових доцентів зростають, а зарплата..., "стимулюють освіту до розвитку"

 

Мой отец 41 года рождения и комп и английский худо-бедно освоил. От человека зависит.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А русский у нас уже за иностранный сойдёт, или тут какой-то иной подход?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×