Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Топикстартер хочет двухкомнатную первичку в Киеве возле метро за 30 тыс.$?

Если найдет - я тоже готов покупать 4-5 квартир сразу.

Нет, цены, конечно снижаются, и я тоже считаю, что осенью будет дешевле. Но пока еще Киев не на столько себя "скомпрометировал" чтобы двухкомнатные неплохие квартиры возле метро в сданных (или почти сданных) новостроях от хороших застройщиков продавались за тридцатку :) .

Про двушки за такую цену это вообще шара, но Вы ж сами понимаете что даже сейчас однушки готовой в нормальном районе возле метро нету за такие деньги.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про двушки за такую цену это вообще шара, но Вы ж сами понимаете что даже сейчас однушки готовой в нормальном районе возле метро нету за такие деньги.

Так я об этом и говорю! Вот цитаты:

 

"Oчень люблю этот гoрод, дaже несмoтря нa все coбытия котоpые егo скомпрoметиpовали"

"Пoявляютcя мысли купить чтo-то недoрогоe, а имeнно двуxкoмнатную квaртирy-студию на oкрaине гоpoда. Очeнь хотeлось бы чтобы мeтрo было недaлeко (в пешeй досягaемости)"

"мое мнeниe квартиpы будут дeшеветь, и то чтo рaньше стoилo околo 50 $ осeнью-зимой будет cтоить 30-40$"

 

Человек явно не понимает порядка цен на недвижимость в Киеве (даже с учетом кризиса и прочих проблем). Форумчане намекают-бери "хрущ". С 30-40 тысячами в Киеве нечего ловить окромя хрущей на Дарнице.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в сданных (или почти сданных) новостроях от хороших застройщиков продавались за тридцатку :) .

 

когда дом сдан - застройщик уже и не важен, даже если плохой.

продавцы квартир в Киеве сейчас пытаются убедить, что не так уж рынок и просел.

покупатели пытаются доказать, что уже есть 1к от 25К$

 

разброд и шатание полнейшие.

верить нельзя никому. 

 

2К на Дарнице (кстати, почему кому-то не нравится этот район?) варьируются от 50 до 120 К$

вот вам и рынок.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы же все умеем считать, в соседней ветке озвучивали цены по себестоимости строительства в области, цена там была 550$ за метр. В Киеве цена на землю дороже, все дороже и "услуги" кабинетов тоже дороже, можем накинуть к цене в области мин 100-150$, выходит 650-700$. Все хотят кушать и заработать, накинем наценку 100$, выходит 750-800$.

Двушка новая обычно идет около 65-70 метров. То есть цена на выходе будет по минималке  48750-56000$. Какая новая двушка тогда может стоит 30к?

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

2К на Дарнице (кстати, почему кому-то не нравится этот район?) варьируются от 50 до 120 К$

вот вам и рынок.

 

 

Вы жили в хруще на Дарнице? Я в юности снимал 1 комнатную, когда решил что пора жить отдельно от родителей. Меня хватило на 3 месяца. Начал работать по 12 часов в сутки, чтоб НЕ жить в хруще на Дарнице.

А с приведенными Вами ценами полностью согласен. Ведь 120-это никак не 30 как хочет автор темы.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы же все умеем считать, в соседней ветке озвучивали цены по себестоимости строительства в области, цена там была 550$ за метр. В Киеве цена на землю дороже, все дороже и "услуги" кабинетов тоже дороже, можем накинуть к цене в области мин 100-150$, выходит 650-700$. Все хотят кушать и заработать, накинем наценку 100$, выходит 750-800$.

Двушка новая обычно идет около 65-70 метров. То есть цена на выходе будет по минималке  48750-56000$. Какая новая двушка тогда может стоит 30к?

Себестоймость сильно преувеличена. У нас в Запорожье, в полностью построеном, но не сданном в эксплуатацию доме, в самом центре города, акционная цена за квадрат была 4500 гривен (Запорожье, ЖК Лермонтово, Апрель 2014). Курс был на тот момент 12. Т.е. продавали по $375 за квадрат.

Т.е. себестоимость строительства квадрата меньше $375. А вот, насколько?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, каждый строительный проект индивидуален, поэтому себестоимость различна. Она зависит от нюансов, начиная от землеотвода и получения разрешения на строительство до строительных моментов, которые возникают по ходу. Кому "за сколько" повезет решить вопросы. Можно говорить о средней себестоимости в классе недвижимости: эконом, бизнес, элит.

Во-вторых, решающую роль играет регион. Некорректно сравнивать города миллионники и тысячники.

В-третьих, Вы сами сказали, что акционные квартиры. Это может быть неликвид (плохой вид из квартиры, этажность слишком низкая или высокая и т. д.), возможно, нужны были срочно деньги для погашения кредита или решения других задач. Поэтому судить о себестоимости исходя из акционной цены неправильно, иногда застройщик вынужден продавать ниже себестоимости!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы жили в хруще на Дарнице? Я в юности снимал 1 комнатную, когда решил что пора жить отдельно от родителей. Меня хватило на 3 месяца. Начал работать по 12 часов в сутки, чтоб НЕ жить в хруще на Дарнице.

А с приведенными Вами ценами полностью согласен. Ведь 120-это никак не 30 как хочет автор темы.

Дело вкуса. Мне Соцгород на Дарнице очень нравился и я бы там с удовольствием поселилась. Даже когда-то планировала там "хрущика" в кредит взять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер хочет двухкомнатную первичку в Киеве возле метро за 30 тыс.$?

Если найдет - я тоже готов покупать 4-5 квартир сразу.

Нет, цены, конечно снижаются, и я тоже считаю, что осенью будет дешевле. Но пока еще Киев не на столько себя "скомпрометировал" чтобы двухкомнатные неплохие квартиры возле метро в сданных (или почти сданных) новостроях от хороших застройщиков продавались за тридцатку  :) .

 

во-первых. цены у многих фиксируются в гривнах.

во-вторых, даже при благоприятном развитии событий я уверен рынок недвижимости относительно предыдущих годов подешевеет.

в-третьих, вот вам пример: http://artemivskyy.com.ua/prodazha-kvartir/двухкомнатная стоит миллион двести двадцать. это как раз около 30 тыс уе, если говорить о пиковом курсе который был. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

себестоимость у квартир имхо около 15 тыс однокомнатная в нормальном новострое в городе. со всеми откатами и прочим. остальное навар.

в дискуссию что это не так и что я в этом ничего не понимаю вступать не хочу. мне достаточно сравнить с ценами на недвижимость в той же европе и сша. 

потом, когда кризисный год, товар как правило продается ниже себестоимости (не всегда, не везде и не всеми, но все же)

конкретно в вопросе недвижимости я очень хочу словить дно, но у меня большие подозрения, что оно может быть и не в этом году, а когда оно начнется то я решительно не захочу оставаться в украине. 

посиделки на то они и посиделки чтобы поразмышлять, показать свои мысли чтобы выяснить ошибки и поудалять тараканов в голове

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×