Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

спасибо, для себя конечно, просто дилемма - или брать квартиру площадью больше в пригороде или меньше в Киеве, площадь критична поскольку семья. Работа в районе Жулян вроде намечается.

Можете рассмотреть Вишневое (это, фактически, уже Киев, нормальные дома, очень чистенько, хорошая инфраструктура), Софиевская Борщаговка, с.Петровское (таунхаусы, например, там), если чуть подальше - Гостомель, Ирпень, Буча.

Отовсюду ходят маршрутки. Ирпень-Буча еще и электрички.

 

По небольшим домам (3-5 этажей) есть нюансы. Иногда застройщик оформляет всю эту стройку как один большой частный дом. Т.е. ты по факту становишься "совладельцем" части дома, со всеми вытекающими, не можешь продать квартиру нормально, например.

Еще веселый момент, частенько предлагают ниже цену на цокольный или мансардный этаж, а оформляют по документам потом как нежилой фонд. Коммуналка намного дороже.

Ирпень-Буча хороши еще наличием хвойных лесов вокруг.

 

Вы уже живете в Киеве? Если нет, то сначала снимите квартиру на полгодика, а потом и будете ориентироваться, что лучше. За это время и варианты могут найтись интересные. Все-таки лучше жить в Киеве, чем пригороде.

Из того же Вишневого до Жулян ехать намного быстрее и удобнее, чем с Троещины, например.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы уже живете в Киеве? Если нет, то сначала снимите квартиру на полгодика, а потом и будете ориентироваться, что лучше. За это время и варианты могут найтись интересные. Все-таки лучше жить в Киеве, чем пригороде.

Нет, не живу, но в свое время достаточно по работе бывал и жил в Киеве, поэтому определенное представление уже сложилось. Вот просто интересно в чем разница квартиры на окраине Дарницы или Деснянского района от к примеру Броваров? в смысле качества жизни и комфорта ( минус возможно нереальные коммунальные уже обозначены ). Рассматриваются и там и там только новострои

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, не живу, но в свое время достаточно по работе бывал и жил в Киеве, поэтому определенное представление уже сложилось. Вот просто интересно в чем разница квартиры на окраине Дарницы или Деснянского района от к примеру Броваров? в смысле качества жизни и комфорта ( минус возможно нереальные коммунальные уже обозначены ). Рассматриваются и там и там только новострои

Если именно Бровары - то это неплохой городок с хорошей инфраструктурой. Там даже аквапарк есть :)

Но мой сотрудник еще пару лет назад жаловался, что бензин слишком дорого обходится, поэтому он стал ездить на маршрутках.

Просчитайте по километражу, готовы ли вы будете к доп. затратам на бензин.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можете рассмотреть Вишневое (это, фактически, уже Киев, нормальные дома, очень чистенько, хорошая инфраструктура), Софиевская Борщаговка, с.Петровское (таунхаусы, например, там), если чуть подальше - Гостомель, Ирпень, Буча.

Отовсюду ходят маршрутки. Ирпень-Буча еще и электрички.

 

Спасибо.Как для автотуриста, в свое время импонировал Ирпень-Буча, но это был взгляд человека с точки зрения гостя, но никак не углубляясь и не рассматривая постоянное место жительства там. На счет малоэтажек, спасибо за обозначенные риски. Просто какова вообще в этом смысле социальность пригорода. Там, где я проживаю пока еще, центр города считался не только престижным местом проживания, а местом где все культурно-административно-образовательные объекты сосредоточены практически в шаговой доступности,Окраины в большинстве своем имели славу не очень положительную ввиду определенных социальных слоев и к примеру ребенка лучше было отвозить в центр в нормальную школу.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Как для автотуриста, в свое время импонировал Ирпень-Буча, но это был взгляд человека с точки зрения гостя, но никак не углубляясь и не рассматривая постоянное место жительства там. На счет малоэтажек, спасибо за обозначенные риски. Просто какова вообще в этом смысле социальность пригорода. Там, где я проживаю пока еще, центр города считался не только престижным местом проживания, а местом где все культурно-административно-образовательные объекты сосредоточены практически в шаговой доступности,Окраины в большинстве своем имели славу не очень положительную ввиду определенных социальных слоев и к примеру ребенка лучше было отвозить в центр в нормальную школу.

 

Тоже самое и в Киеве. Если Вы хотите, чтоб Ваш ребенок учился в "сильной" школе, то она будет в Киеве, а не пригороде. В выборе жилья нужно ориентироваться не только на площадь квартиры (разница в цене между Киевом и пригородом не разы), а и на удобство местонахождения. Будете тратить часы на дорогу - не будете рады. Мои друзья живут в Обухове, но с достижением ребенком школьного возраста однозначно решили переезжать в Киев :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое и в Киеве. Если Вы хотите, чтоб Ваш ребенок учился в "сильной" школе, то она будет в Киеве, а не пригороде. В выборе жилья нужно ориентироваться не только на площадь квартиры (разница в цене между Киевом и пригородом не разы), а и на удобство местонахождения. Будете тратить часы на дорогу - не будете рады. Мои друзья живут в Обухове, но с достижением ребенком школьного возраста однозначно решили переезжать в Киев :)

Ну Обухов как бы уже не близкий пригород, а по поводу школ то есть все "сильные" школы сосредоточены только в Печерском районе? И с Троещины к примеру добраться до этой школы будет на своем транспорте гораздо быстрее и удобнее чем с тех же Броваров? просто пытаюсь найти отличия нецентральных районов Киева с ближними пригородами. И если "вся жизнь" сосредоточена только в центре Киева а не распылена ( более менее ) по всему городу, то тогда разница между пригородом и окраиной теряется, получается все как у нас - или центр или остальная "деревня" ( отдаленный район, пригрод-спутник - не важно ). Я просто думал что у Киева нет такого четкого расслоения на "центр" и остальное "село".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну Обухов как бы уже не близкий пригород, а по поводу школ то есть все "сильные" школы сосредоточены только в Печерском районе? И с Троещины к примеру добраться до этой школы будет на своем транспорте гораздо быстрее и удобнее чем с тех же Броваров? просто пытаюсь найти отличия нецентральных районов Киева с ближними пригородами. И если "вся жизнь" сосредоточена только в центре Киева а не распылена ( более менее ) по всему городу, то тогда разница между пригородом и окраиной теряется, получается все как у нас - или центр или остальная "деревня" ( отдаленный район, пригрод-спутник - не важно ). Я просто думал что у Киева нет такого четкого расслоения на "центр" и остальное "село".

Для примера съездите в Центр, на ту же Оболонь в пятницу вечером и на район ДВРЗ. Разницу ощутите сразу-)

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну Обухов как бы уже не близкий пригород, а по поводу школ то есть все "сильные" школы сосредоточены только в Печерском районе? И с Троещины к примеру добраться до этой школы будет на своем транспорте гораздо быстрее и удобнее чем с тех же Броваров? просто пытаюсь найти отличия нецентральных районов Киева с ближними пригородами. И если "вся жизнь" сосредоточена только в центре Киева а не распылена ( более менее ) по всему городу, то тогда разница между пригородом и окраиной теряется, получается все как у нас - или центр или остальная "деревня" ( отдаленный район, пригрод-спутник - не важно ). Я просто думал что у Киева нет такого четкого расслоения на "центр" и остальное "село".

Вы не путайте понятие "сильная" и "элитная" школа. В каждом районе Киева есть "сильные" школы, не только на Печерске. 

Возить каждый день ребенка в школу очень утомительно.

Обухов неблизкий, потому что Вы рассматриваете противоположную часть Киева - Жуляны. И то, если не ошибаюсь, то на машине от Обухова до Жулян около 40 мин.

Поэтому я Вам советую вариант - снять жилье в пригороде (где хотели бы купить) и понять подходит ли Вам жить там. Ведь мы не знаем всех нюансов вашей личной жизни.

Змінено користувачем Anna_82
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу центр-окраина. Мои достаточно обеспеченные знакомые переехали из почти центра Киева за Бучу, правда в свой дом, потому что там воздух, лес и тэдэ. Да, приходится каждое утро завозить ребенка в школу и забирать вечером. Но они выбрали для себя "природу".

До этого их знакомые переехали в клубный дом в Ирпене.

Я когда-то прорабатывала вопрос квартиры Ирпень-Буча, поройтесь в инете, много отзывов от людей, которые туда переехали жить, есть довольно подробные описания плюсов и минусов.

 

Из окраин "унылыми" считают Борщаговку, когда-то и Теремки так считали, но теперь там метро протянули да и инфраструктуру подтянули. На Левом берегу не айс - это Троещина, упомянутый ДВРЗ, Я не люблю Осокорки, как выше писала, ну и по всему направлению на Борисполь периодически пованивает от мусоросжигательного завода и иловых полей в Бортничах.

Отдельная тема - метро Бориспольская, она в лесу практически, новострои возле него довольно интересны. Еще одни знакомые поселились там. Птички-воздух обеспечены.

 

Школы вообще отдельный вопрос. Его нужно прорабатывать отдельно, исходя из Вашего видения образования. Да и возраста ребенка тоже. Например возле м.Житомирская (Ваше желаемое направление, насколько я поняла) находится Гимназия восточных языков. Так что нельзя сказать, что все "нормальные" школы только на Печерске.

 

А вообще, действительно нужно ехать и смотреть самому. 

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цените свое время,

не покупайте далеко от Киева.

И еще - место работы со временем можно и поменять, а квартиру под работу покупать - не очень.

 

Я так уже дом построил  :D  :D  :D  :D  :D  :D

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×